【招标结果】NO.新区2023G14地块房地产开发项目监理中标候选人公示中标公示
【招标结果】NO.新区2023G14地块房地产开发项目监理中标候选人公示中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南京市 | 采购单位 | 南京盛乾房地产开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 江苏德宁建设工程咨询有限公司 | 项目名称 | NO.新区2023G14地块房地产开发项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 南京德阳工程监理咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
(江北分中心) NO.新区2023G14地块房地产开发项目中标候选人公示 标段编号:JBFJ2500516-02JLGH
标段类别:监理
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京盛乾房地产开发有限公司的NO.新区2023G14地块房地产开发项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
2、中标候选人资格审查信息
3、无效投标文件的投标人和判定依据
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
7、拟定中标人:
南京德阳工程监理咨询有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年5月6日起,至2025年5月8日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京盛乾房地产开发有限公司
联系电话:***
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏德宁建设工程咨询有限公司
联系电话: ***
行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:025-88029903
标段类别:监理
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京盛乾房地产开发有限公司的NO.新区2023G14地块房地产开发项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京德阳工程监理咨询有限公司 | 南京腾江工程咨询有限公司 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级;工程监理-电力-电力工程甲级;工程监理-化工石油-化工石油设备管道安装工程甲级;工程监理-水利水电-水利水电机电设备安装工程甲级 | 工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级 | 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级 | |
| 投标报价(元) | ***.00 | ***.00 | ***.00 | |
| 工期(日历日) | 763 | 763 | 763 | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 祁树生 | 蒋守贵 | 王其勇 | |
| 项目负责人资质等级 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师;一级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 41015160 | 00551230 | 32007802;苏1322011201101794 | |
| 暂估-价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
| 材料 | -- | -- | -- | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京德阳工程监理咨询有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 第三小学庆丰路校区改建工程项目 | |
| 合同价格 | 3304600.00元 | ||
| 项目地点 | 南京溧水永阳街道 | ||
| 开工时间 | 2021年11月20日 | ||
| 竣工时间 | 2023年08月17日 | ||
| 项目负责人 | 刘丁 | ||
| 招标单位名称 | 南京溧水产业投资控股集团有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 南京腾江工程咨询有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 南京智能制造产业园龙山南路租赁住房项目监理 | |
| 合同价格 | 12000000.00元 | ||
| 项目地点 | 南京市江北新区龙山南路 | ||
| 开工时间 | 2020年08月18日 | ||
| 竣工时间 | 2024年12月16日 | ||
| 项目负责人 | 康正忠 | ||
| 招标单位名称 | 南京智能制造产业园建设发展有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 现代产业创新中心监理 | |
| 合同价格 | 15910000.00元 | ||
| 项目地点 | 南京市江北新区 | ||
| 开工时间 | 2019年05月27日 | ||
| 竣工时间 | 2023年06月30日 | ||
| 项目负责人 | 张巍 | ||
| 招标单位名称 | 南京江北新区产业投资集团有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 南京堃正工程项目管理有限公司 | 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) | 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 监理大纲评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
| 1 | 南京德阳工程监理咨询有限公司 | 9.48 | 13.82 | 26.00 | 50.00 | 99.3 |
| 2 | 南京腾江工程咨询有限公司 | 9.18 | 13.46 | 26.00 | 50.00 | 98.64 |
| 3 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 8.00 | 12.71 | 24.00 | 50.00 | 94.71 |
| 4 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 8.02 | 13.27 | 23.00 | 50.00 | 94.29 |
| 5 | 南京天京建筑工程监理事务所 | 7.76 | 13.73 | 17.00 | 50.00 | 88.49 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
| 南京天京建筑工程监理事务所 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.80 |
| 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 1.00 | 0.70 | 0.80 | |
| 进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | 0.90 | 0.70 | 0.80 | |
| 投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | 0.90 | 0.70 | 0.80 | |
| 安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | 1.00 | 0.70 | 0.80 | |
| 合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | 0.90 | 0.70 | 0.80 | |
| 施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 1.00 | 0.70 | 0.80 | |
| 规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | 0.90 | 0.70 | 0.80 | |
| 针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.40 | 1.60 | |
| 南京腾江工程咨询有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 0.80 | 0.90 |
| 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | |
| 进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.90 | |
| 投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | |
| 安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.90 | |
| 合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.90 | |
| 施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.90 | |
| 规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.90 | |
| 针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 2.00 | 1.60 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | |
| 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.70 | 0.80 |
| 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | |
| 进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 1.00 | 0.70 | 0.80 | |
| 投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 1.00 | 0.70 | 0.80 | |
| 安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 1.00 | 0.70 | 0.80 | |
| 合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 1.00 | 0.70 | 0.80 | |
| 施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | 1.00 | 0.70 | 0.80 | |
| 规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | |
| 针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.40 | 1.60 | |
| 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 |
| 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | 0.90 | 0.70 | 0.80 | |
| 进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | |
| 投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
| 安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | |
| 合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | |
| 施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | |
| 规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.90 | 0.80 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | |
| 针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
| 南京德阳工程监理咨询有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 1.0 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 0.90 |
| 质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | |
| 进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | |
| 投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | |
| 安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | |
| 合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | |
| 施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | |
| 规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | |
| 针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | |
7、拟定中标人:
南京德阳工程监理咨询有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年5月6日起,至2025年5月8日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京盛乾房地产开发有限公司
联系电话:***
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏德宁建设工程咨询有限公司
联系电话: ***
行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:025-88029903
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。