【招标结果】徐州历史文脉-彭城七里示范段建筑立面修复工程中标候选人公示第1次

所属地区:江苏徐州市 发布日期:2025-04-30

【招标结果】徐州历史文脉-彭城七里示范段建筑立面修复工程中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 徐州市 采购单位 徐州市文化旅游集团有限公司
招标代理机构 项目名称 徐州历史文脉—彭城七里示范段建筑立面修复工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏建设控股集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
徐州历史文脉—彭城七里示范段建筑立面修复工程
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州历史文脉—彭城七里示范段建筑立面修复工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,B值抽取为:10287562.55,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏建设控股集团有限公司
江苏联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(成员方)
江苏尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方)
投标报价(元)
***.06
10583246.48
10390223.39
项目负责人
刘金山
李准
余海轩
工期(日历天)
90
90
90

1.1中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
江苏建设控股集团有限公司
黑牡丹常州科技园一期1#房及辅房工程-主楼幕墙工程
常州黑牡丹科技园有限公司
劳动东路以南、优胜路以西(DN040315)地块(凤凰世纪广场)幕墙工程
常州凤凰新城建设发展有限公司
中国核电工程有限公司中核东方项目(A座科研楼等5项)幕墙工程
中国核电工程有限公司
江苏联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(成员方)
中国煤炭资源绿色开发产业园一期项目装修及幕墙工程
中能化江苏地质矿产设计研究院有限公司
广西(中国一东盟)粮食物流产业园区Ι期(地块三)玻璃幕墙工程
广西粮食物流产业园区有限公司
江苏尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方)
东方智慧科技园二期项目幕墙分包工程
常州经开人才科创发展有限公司
中瑞(常州)国际合作产业园二期一地块项目(1#、2#、3#、4#、6#、7#、门卫 2)幕墙工程
常州上鸿科技服务有限公司

 
1.2中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
江苏建设控股集团有限公司
劳动东路以南、优胜路以西(DN040315)地块(凤凰世纪广场)幕墙工程
常州凤凰新城建设发展有限公司
江苏联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(成员方)
中国煤炭资源绿色开发产业园一期项目装修及幕墙工程
中能化江苏地质矿产设计研究院有限公司
江苏尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方)
东方智慧科技园二期项目幕墙分包工

常州经开人才科创发展有限公司
中瑞(常州)国际合作产业园二期一地块项目(1#、2#、3#、4#、6#、7#、门卫 2)幕墙工程
常州上鸿科技服务有限公司

2、资格后审不合格名单及原因:
序号
单位名称
废标原因
1
江苏善之道建设有限公司
未提供徐州市建筑企业信用管理手册,资质动态核查不通过

3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号
单位名称
投标报价(元)
技术标得分
综合分
第一阶段得分
经济标得分
第二阶段最终得分
1
江苏建设控股集团有限公司
***.06
3.55
6.46
10.01
88
88
2
江苏联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(成员方)
10583246.48
3.73
7.24
10.97
87.89
87.89
3
江苏尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方)
10390223.39
3.35
7.02
10.37
86.98
86.98
4
江苏海洋建筑装饰工程有限公司
10384206.10
3.35
7.07
10.42
86.94
86.94
5
江苏领派建设工程有限公司(牵头人)、佳林建设有限公司(成员方)
10300431.34
3.3
7.44
10.74
86.47
86.47
6
南通四建集团有限公司(牵头人)、江苏笃有建设集团股份有限公司(成员方)
10287562.55
3.55
7.19
10.74
86.4
86.4
7
江苏恒龙装饰工程有限公司
10233728.77
3.51
6.67
10.18
86.09
86.09
8
江苏红太阳建设集团有限公司
10472318.04
3.25
6.35
9.6
/
/
9
天正建筑装饰江苏有限公司
10438815.46
3.5
6.23
9.73
/
/
10
徐州建总集团有限公司
10403050.83
3.14
6.19
9.33
/
/

5、拟定中标人:江苏建设控股集团有限公司
6、备注:
  本评标结果公示期自2025年4月29日起,至2025年5月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州市文化旅游集团有限公司
2025年4月29日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标