【招标结果】盱眙县2025年水库移民后期扶持项目(第一批)黄花塘镇(革命老区)新建工业厂房工程施工中标候选人公示
所属地区:江苏淮安市
发布日期:2025-04-30
【招标结果】盱眙县2025年水库移民后期扶持项目(第一批)黄花塘镇(革命老区)新建工业厂房工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 淮安市 |
采购单位 |
盱眙县水库移民扶持项目建设管理处 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
盱眙县2025年水库移民后期扶持项目(第一批)黄花塘镇(革命老区)新建工业厂房工程施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
安徽宏犇建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:HASL-GZ-2025040001-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县水库移民扶持项目建设管理处的盱眙县2025年水库移民后期扶持项目(第一批)黄花塘镇(革命老区)新建工业厂房工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽宏犇建设工程有限公司 | 投标报价 | ***.00元 | | 项目负责人 | *** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 瑶海YH202107地块禧心园(禧心园C1#-C3#楼、C5#-C11#楼、A12#楼、A13#楼、A15#-A17#楼、S1#-S3#楼、S5#-S9#楼,Y1#楼、P1#-P3#楼、A地块人防地库、A地块非人防地库、C地块人防地库、C地块非人防地库) | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 新能源汽车零部件研发配套中心建设项目生产厂房、辅助用房 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 河南省大成建设工程有限公司 | 投标报价 | 12744812.54元 | | 项目负责人 | 贾学同 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 遂川县滨江南岸J地块拆迁安置工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目二期工程一标段(学生教工餐厅和1#、2#学生公寓及学生之家) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏金建建设集团有限公司 | 投标报价 | 12697714.83元 | | 项目负责人 | 应序娇 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 厂房装修改造及扩建工程(原阿路美格) | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 粮食文化产业园二期项目 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏乾锦建设工程有限公司 | 诚信库中无专职安全员证书。 | | 2 | 江苏同创建设项目管理集团有限公司 | 资质证书原件彩色扫描件、工程量清单未上传至“其它资料”。 | | 3 | 江苏君之宇建设有限公司 | 诚信库中无专职安全员证书。 | | 4 | 江苏启源建设集团有限公司 | 资质证书原件彩色扫描件未上传至“其它资料”。 | | 5 | 江苏天目建设集团有限公司 | 项目经理无建造师证书。 | | 6 | 江苏水盛建设有限公司 | 工程量清单未上传至“其它资料”。 | | 7 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 诚信库中无专职安全员证书。 | |
| 4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 安徽宏犇建设工程有限公司 | 22.9 | 23.1 | 22.56 | 23.7 | | | | | | | | 2 | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | 22.77 | 21.6 | 22.51 | 21.1 | | | | | | | | 3 | 江苏万源建设工程有限公司 | 22.85 | 21.7 | 21.67 | 20.3 | | | | | | | | 4 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 21.13 | 19.1 | 18.67 | 19.3 | | | | | | | | 5 | 江苏华源建工集团有限公司 | 23.13 | 22.5 | 21.73 | 21.1 | | | | | | | | 6 | 江苏名厦建设工程有限公司 | 22.57 | 21.2 | 21.01 | 20.2 | | | | | | | | 7 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 23.18 | 22.0 | 22.79 | 21.4 | | | | | | | | 8 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 22.56 | 21.5 | 21.21 | 21.0 | | | | | | | | 9 | 江苏硕腾建设有限公司 | 22.02 | 21.0 | 21.91 | 19.0 | | | | | | | | 10 | 江苏金建建设集团有限公司 | 22.59 | 21.7 | 22.98 | 22.1 | | | | | | | | 11 | 河北建设集团股份有限公司 | 23.0 | 23.5 | 22.36 | 20.9 | | | | | | | | 12 | 河南省大成建设工程有限公司 | 22.9 | 22.7 | 21.49 | 22.0 | | | | | | | | 13 | 淮安猎企建设工程有限公司 | 22.73 | 21.6 | 22.75 | 18.5 | | | | | | | |
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 技术标评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 安徽宏犇建设工程有限公司 | ***.00元 | -- | 23.09 | 67.5 | 5.0 | 95.59 | | 2 | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | 12693990.31元 | -- | 22.02 | 67.7 | 5.0 | 94.72 | | 3 | 江苏万源建设工程有限公司 | 12767135.36元 | -- | 21.63 | 67.98 | 4.0 | 93.61 | | 4 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 13018488.12元 | -- | 19.56 | 66.11 | 5.0 | 90.67 | | 5 | 江苏华源建工集团有限公司 | 13035777.98元 | -- | 22.14 | 65.98 | 5.0 | 93.12 | | 6 | 江苏名厦建设工程有限公司 | 12680784.47元 | -- | 21.26 | 67.65 | 5.0 | 93.91 | | 7 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 12864211.99元 | -- | 22.36 | 67.29 | 5.0 | 94.65 | | 8 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 12724178.92元 | -- | 21.59 | 67.82 | 5.0 | 94.41 | | 9 | 江苏硕腾建设有限公司 | 12993376.69元 | -- | 21.0 | 66.3 | 5.0 | 92.30 | | 10 | 江苏金建建设集团有限公司 | 12697714.83元 | -- | 22.36 | 67.71 | 5.0 | 95.07 | | 11 | 河北建设集团股份有限公司 | 12599566.39元 | -- | 22.46 | 67.34 | 5.0 | 94.80 | | 12 | 河南省大成建设工程有限公司 | 12744812.54元 | -- | 22.3 | 67.89 | 5.0 | 95.19 | | 13 | 淮安猎企建设工程有限公司 | 12650584.65元 | -- | 21.42 | 67.53 | 4.5 | 93.45 | |
| 8、拟确定中标人:安徽宏犇建设工程有限公司 |
| |
| 9、备注:1、征询:盱眙县水库移民扶持项目建设管理处 电话:0517-88295591 ,2、投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室 电话:0517-83700150 。3、第一中标候选人安徽宏犇建设工程有限公司,项目经理:*** 皖1342018201900901,安全员:高貌 皖建安C3(2023)0088370 ;4、第二中标候选人河南省大成建设工程有限公司 项目经理:贾学同 豫1412012201211553,安全员:郝树文 豫建安C3(2023)1328433;5、第三中标候选人江苏金建建设集团有限公司 项目经理:应序娇 苏232181818238,安全员简玉培 苏建安C2(2019)3002805。 |
| |
| 本评标结果公示期自2025年04月29日起,至2025年05月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:盱眙县水库移民扶持项目建设管理处 |
| 日期:2025年04月29日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。