【招标结果】【海陵区】海陵厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计五标段中标候选人公示
所属地区:江苏泰州市
发布日期:2025-04-28
【招标结果】【海陵区】海陵厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计五标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 泰州市 |
采购单位 |
泰州海陵城市发展集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
海陵厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计五标段 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司,江苏科信岩土工程勘察有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3212021886000024002005 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州海陵城市发展集团有限公司的海陵厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计五标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司,江苏科信岩土工程勘察有限公司 | 投标报价 | ***.00元 | | 项目负责人 | *** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩:华阳、万安、正兴片区雨污水管网,莆田湄洲湾石门澳污水处理厂二期及其配套管网工程(勘察设计),桥头镇东引运河流域非工业区源头雨污分流工程勘察设计,海盐县城乡污水处理厂二期工程-勘察设计; 奖项:西安市经开草滩污水处理厂工程获得2022-2023年度国家优质工程奖;坪山河干流综合整治及水质提升工程(设计采购施工总承包)获得2020-2021年度国家优质工程奖;漳州市东墩污水处理厂二期工程获得2022-2023年度国家优质工程奖;大连梭鱼湾污水处理厂工程获得2021年度辽宁省“市政金杯示范工程”(省优质工程);西安市第四污水处理厂扩建工程获得2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖;克拉玛依市第二污水处理厂二期工程获得2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖; | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩:华阳、万安、正兴片区雨污水管网,桥头镇东引运河流域非工业区源头雨污分流工程勘察设计; 奖项:乌苏市西区污水厂建设工程2023年度甘肃省优秀工程勘察设计奖二等奖;亚行贷款酒泉市城市环境综合治理项目污水工程获得2023年度甘肃省优秀工程勘察设计奖三等奖; | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 投标报价 | 3909643.00元 | | 项目负责人 | 陈秀成 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩:泰和污水处理厂扩建工程,东莞市清溪厦坭污水处理厂二期工程,宝龙水质净化厂工程; 奖项:福州市洋里污水处理厂一二三期提标改造工程2021年度福建省优秀工程勘察设计成果认定市政公用工程设计优秀一等;白龙港污水处理厂提标改造工程获得2022-2023年度国家优质工程奖;南京市大厂污水处理厂新建工程(一期)项目获得2022年度江苏省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖;石洞口污水处理厂二期工程获得2022-2023年度国家优质工程奖;筼筜污水处理厂三期工程获得2022-2023年度国家优质工程奖;白龙港污水处理厂提标改造工程2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖;常州市武进区武南第二污水处理厂一期工程获得2023年度上海市优秀工程勘察设计项目市政公用工程设计三等奖。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩:宝龙水质净化厂工程设计,泰和污水处理厂扩建工程,东莞市清溪厦坭污水处理厂二期工程 奖项:泰和污水处理厂扩建工程获得2023年度上海市优秀工程勘察设计市政公用工程设计一等奖;宁波杭州湾新区新建污水厂工程获得2023年度上海市优秀工程勘察设计市政公用设计二等奖。 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司,中建材岩土工程江苏有限公司, | 投标报价 | 3850650.00元 | | 项目负责人 | 徐冬喜 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩:铁北污水系统管网排查——专项整治工程(第一批),徐州市主城区雨污分流工程勘察设计2标段,三水区污水整治综合提升及配套建设工程-管网修复勘察设计(西南、云东海、白坭片区),江北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程,安远县城区污水管网改造修复项目勘察设计。 奖项:杭州市七格污水处理厂四期工程被评为2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖;淮安市主城区控源截污 PPP 项目 2023年”河海杯“天津市优秀勘察设计市政公用工程-给水排水工程二等奖;浦口区2017年排水达标工程 EPC工程总承包 2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计水系统工程设计三等奖;龙归污水处理厂扩建工程被评为2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖;扬州市汤汪污水处理厂三期工程获得2022-2023年度国家优质工程奖;南宁市水塘江综合整治工程PPP项目(生态修复工程、海绵城市建设工程、环境景观工程)获得2024年度市政工程最高质量水平评价;江北新区水环境提升系统三期(大桥北路以南)项目施工一标段获得2022-2023年度国家优质工程奖; | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩:铁北污水系统管网排查——专项整治工程(第一批),徐州市主城区雨污分流工程勘察设计2标段,江北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程。 奖项:淮安市主城区控源截污 PPP 项目 2023年”河海杯“天津市优秀勘察设计市政公用工程-给水排水工程二等奖;浦口区2017年排水达标工程 EPC工程总承包 2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计 水系统工程设计三等奖; | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3条规定未从诚信库获取不予认可) | | 2 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 响应性评审不合格(投标费率超过最高限价) | | 3 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3条规定未从诚信库获取不予认可) | | 4 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3条规定未从诚信库获取不予认可) | | 5 | 新疆数字证书认证中心(有限公司) | 形式评审不通过 | | 6 | 江苏省城市规划设计研究院有限公司 | 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3条规定未从诚信库获取不予认可) | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 27.5 | 22.5 | 28.0 | 32.4 | 23.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 23.5 | 18.0 | 24.8 | 30.5 | 19.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 27.5 | 20.0 | 26.3 | 32.9 | 21.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 31.9 | 22.0 | 29.5 | 33.25 | 26.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 29.8 | 29.5 | 29.9 | 32.4 | 26.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 31.3 | 24.5 | 29.5 | 32.5 | 25.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 华设设计集团股份有限公司 | 28.7 | 29.5 | 29.0 | 32.9 | 28.0 | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 资信业绩 | 技术标评审 | 其他因素 | 得分 | | 1 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 19.79 | 45.0 | 26.17 | 0.0 | 90.96 | | 2 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 19.86 | 45.0 | 22.6 | 0.0 | 87.46 | | 3 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 19.06 | 43.0 | 25.1 | 0.0 | 87.16 | | 4 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 19.72 | 43.0 | 29.13 | 0.0 | 91.85 | | 5 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 19.73 | 43.0 | 29.73 | 0.0 | 92.46 | | 6 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 19.01 | 45.0 | 28.77 | 0.0 | 92.78 | | 7 | 华设设计集团股份有限公司 | 19.65 | 43.0 | 29.07 | 0.0 | 91.72 | |
| 7、拟确定中标人:中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
| |
| 8、备注:设计费费率、勘察费费率、设计负责人、勘察负责人等上述信息详见附件。 |
| |
| 本评标结果公示期自2025年04月28日起,至2025年04月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泰州海陵城市发展集团有限公司 |
| 日期:2025年04月27日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。