【招标结果】[WXXS202308001-X01]东港科创园配套工程施工评标结果公示
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2025-04-28
【招标结果】[WXXS202308001-X01]东港科创园配套工程施工评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
无锡市锡山城市建设发展集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
江苏通汇工程管理咨询有限公司 |
项目名称 |
东港科创园配套工程施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
仁诚建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXS202308001-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡东建建设发展有限公司、无锡市锡山城市建设发展集团有限公司 的东港科创园配套工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 仁诚建设有限公司 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 江阴市新德建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | ***.90 | 36707561.93 | 36316288.26 | | 项目负责人 | 吴海燕 | 盛志峰 | 孙君芳 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 240日历天 | 240日历天 | 240日历天 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏泽泓建设有限公司 | 项目负责人、委托授权代理人未按招标文件要求提供社保证明。 | | 2 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 投标保证金未按招标文件规定汇入指定账户。 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 仁诚建设有限公司 | ***.90 | | | | | | | 86.03 | 1.0 | 86.03 | 2.86 | 2.46 | 2.46 | 96.56 | | | 99.02 | | 2 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 36707561.93 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.86 | 2.71 | 2.71 | 95.96 | | | 98.67 | | 3 | 江阴市新德建设工程有限公司 | 36316288.26 | | | | | | | 81.72 | 1.0 | 81.72 | 2.86 | 2.34 | 2.34 | 95.23 | | | 97.57 | | 4 | 江苏楷正建设有限公司 | 36017114.10 | | | | | | | 95.38 | 1.0 | 95.38 | 2.86 | 2.73 | 2.73 | 94.67 | | | 97.4 | | 5 | 锦汇建设集团有限公司 | 35882031.35 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.86 | 2.71 | 2.71 | 94.42 | | | 97.13 | | 6 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 35750256.10 | | | | | | | 94.97 | 1.0 | 94.97 | 2.86 | 2.72 | 2.72 | 94.17 | | | 96.89 | | 7 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 35617854.33 | | | | | | | 95.07 | 1.0 | 95.07 | 2.86 | 2.72 | 2.72 | 93.92 | | | 96.64 | | 8 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 35565896.14 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.86 | 2.72 | 2.72 | 93.82 | | | 96.54 | | 9 | 无锡润惠建设工程有限公司 | 35981852.15 | | | | | | | 65.7 | 1.0 | 65.7 | 2.86 | 1.88 | 1.88 | 94.61 | | | 96.49 | | 10 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 35478645.03 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.86 | 2.72 | 2.72 | 93.66 | | | 96.38 | | 11 | 江苏新苏阳建设有限公司 | 35338589.33 | | | | | | | 95.73 | 1.0 | 95.73 | 2.86 | 2.74 | 2.74 | 93.4 | | | 96.14 | | 12 | 江苏金捷水电安装工程有限公司 | 35871608.06 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.86 | 1.72 | 1.72 | 94.4 | | | 96.12 | | 13 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 35203453.50 | | | | | | | 95.58 | 1.0 | 95.58 | 2.86 | 2.73 | 2.73 | 93.14 | | | 95.87 | | 14 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 35071662.65 | | | | | | | 95.56 | 1.0 | 95.56 | 2.86 | 2.73 | 2.73 | 92.9 | | | 95.63 | | 15 | 江苏哲茂建设有限公司 | 38500022.92 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.86 | 1.72 | 1.72 | 93.86 | | | 95.58 | | 16 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 38513477.84 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.86 | 1.72 | 1.72 | 93.82 | | | 95.54 | | 17 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 38569685.36 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.86 | 1.72 | 1.72 | 93.66 | | | 95.38 | | 18 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 34943629.92 | | | | | | | 94.79 | 1.0 | 94.79 | 2.86 | 2.71 | 2.71 | 92.65 | | | 95.36 | | 19 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 38598502.25 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.86 | 1.72 | 1.72 | 93.59 | | | 95.31 | | 20 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 38653202.32 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.86 | 1.72 | 1.72 | 93.43 | | | 95.15 | | 21 | 江阴建工集团有限公司 | 34804691.01 | | | | | | | 95.37 | 1.0 | 95.37 | 2.86 | 2.73 | 2.73 | 92.39 | | | 95.12 | | 22 | 江苏中轩建设有限公司 | 34516899.62 | | | | | | | 94.73 | 1.0 | 94.73 | 2.86 | 2.71 | 2.71 | 91.86 | | | 94.57 | | 23 | 南通轩景建设工程有限公司 | 35909507.97 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 94.47 | | | 94.47 | | 24 | 江苏锡能建设工程有限公司 | 38999999.02 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.86 | 1.72 | 1.72 | 92.46 | | | 94.18 | | 25 | 江苏宜安建设有限公司 | 34309424.00 | | | | | | | 92.24 | 1.0 | 92.24 | 2.86 | 2.64 | 2.64 | 91.47 | | | 94.11 | | 26 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 34712406.66 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.86 | 1.72 | 1.72 | 92.23 | | | 93.95 | | 27 | 铭浦建设有限公司 | 38500011.11 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.86 | | | 93.86 | | 28 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 38505048.34 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.85 | | | 93.85 | | 29 | 江苏公铭建设工程有限公司 | 38508888.88 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.84 | | | 93.84 | | 30 | 江苏协驰建设有限公司 | 38510025.07 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.83 | | | 93.83 | | 31 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 38510001.46 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.83 | | | 93.83 | | 32 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 38513519.49 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.82 | | | 93.82 | | 33 | 江苏展瑞建设有限公司 | 38515573.25 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.82 | | | 93.82 | | 34 | 江苏造威建设有限公司 | 38520682.11 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.8 | | | 93.8 | | 35 | 江苏金树建设有限公司 | 38554545.55 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.71 | | | 93.71 | | 36 | 中弘泰建设集团有限公司 | 34101947.00 | | | | | | | 90.47 | 1.0 | 90.47 | 2.86 | 2.59 | 2.59 | 91.08 | | | 93.67 | | 37 | 江苏川业建设工程有限公司 | 38580680.88 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.63 | | | 93.63 | | 38 | 江苏吉启建设发展有限公司 | 38586575.26 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.62 | | | 93.62 | | 39 | 江苏清旭建设工程有限公司 | 38596568.23 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.59 | | | 93.59 | | 40 | 江苏泰享建设有限公司 | 38602324.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.58 | | | 93.58 | | 41 | 江苏鼎之立建设工程有限公司 | 39250831.75 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.86 | 1.72 | 1.72 | 91.75 | | | 93.47 | | 42 | 江苏邦银建设工程有限公司 | 38651668.16 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.43 | | | 93.43 | | 43 | 江苏浚和建设工程有限公司 | 38659919.57 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.41 | | | 93.41 | | 44 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 38661234.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.41 | | | 93.41 | | 45 | 宇舒航建设有限公司 | 38665893.57 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.4 | | | 93.4 | | 46 | 江苏合航建设有限公司 | 38664488.14 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.4 | | | 93.4 | | 47 | 江苏广迪建设工程有限公司 | 38667799.99 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.39 | | | 93.39 | | 48 | 青海强森建设有限公司 | 38668719.98 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.39 | | | 93.39 | | 49 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 38710538.43 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.28 | | | 93.28 | | 50 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 33894471.00 | | | | | | | 90.0 | 1.0 | 90.0 | 2.86 | 2.57 | 2.57 | 90.69 | | | 93.26 | | 51 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 38720021.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.24 | | | 93.24 | | 52 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 38722454.97 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.23 | | | 93.23 | | 53 | 江苏明銮建设工程有限公司 | 38756789.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.14 | | | 93.14 | | 54 | 江苏百顺建设工程有限公司 | 38767979.68 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.11 | | | 93.11 | | 55 | 盐城亿通建设工程有限公司 | 38768665.58 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 93.11 | | | 93.11 | | 56 | 江苏鼎兴盛建设工程有限公司 | 39500616.89 | | | | | | | 65.37 | 1.0 | 65.37 | 2.86 | 1.87 | 1.87 | 91.05 | | | 92.92 | | 57 | 无锡市阿凡达建设工程有限公司 | 39484891.33 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.86 | 1.72 | 1.72 | 91.09 | | | 92.81 | | 58 | 无锡成规建筑工程有限公司 | 39488770.66 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.86 | 1.72 | 1.72 | 91.08 | | | 92.8 | | 59 | 江苏中慈建设工程有限公司 | 39511674.23 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.86 | 1.72 | 1.72 | 91.02 | | | 92.74 | | 60 | 无锡市硕放建筑安装工程有限公司 | 33675024.00 | | | | | | | 81.23 | 1.0 | 81.23 | 2.86 | 2.32 | 2.32 | 90.28 | | | 92.6 | | 61 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 33455578.55 | | | | | | | 85.59 | 1.0 | 85.59 | 2.86 | 2.45 | 2.45 | 89.87 | | | 92.32 | | 62 | 南通新华建筑集团有限公司 | 33234252.98 | | | | | | | 83.49 | 1.0 | 83.49 | 2.86 | 2.39 | 2.39 | 89.45 | | | 91.84 | | 63 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 32976765.99 | | | | | | | 83.3 | 1.0 | 83.3 | 2.86 | 2.38 | 2.38 | 88.97 | | | 91.35 | | 64 | 江苏北恒星建设集团有限公司 | 39530726.42 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 90.97 | | | 90.97 | | 65 | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | 39539005.11 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 90.95 | | | 90.95 | | 66 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 39542692.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 90.93 | | | 90.93 | | 67 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 39540846.15 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 90.93 | | | 90.93 | | 68 | 江苏交众建设工程有限公司 | 39549660.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 90.91 | | | 90.91 | | 69 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 39551457.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 90.9 | | | 90.9 | | 70 | 盐城炳阳建设工程有限公司 | 39558290.58 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 90.89 | | | 90.89 | | 71 | 泰兴市正浩建设工程有限公司 | 39569079.41 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 90.86 | | | 90.86 | | 72 | 诚蕊有限公司 | 39572877.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 90.85 | | | 90.85 | | 73 | 江苏远遁建设有限公司 | 39581815.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 90.82 | | | 90.82 | | 74 | 扬州鑫宝建设工程有限公司 | 39586941.23 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.86 | 0.0 | 0.0 | 90.81 | | | 90.81 | | 75 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 32717442.16 | | | | | | | 92.8 | 0.85 | 78.88 | 2.86 | 2.26 | 2.26 | 88.48 | | | 90.74 | | 76 | 江西云峰建设工程有限公司 | 32767482.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.86 | 1.72 | 1.72 | 88.58 | | | 90.3 | | 77 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 32458095.52 | | | | | | | 62.0 | 1.0 | 62.0 | 2.86 | 1.77 | 1.77 | 88.0 | | | 89.77 | |
| 7、拟确定中标人:仁诚建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-04-27 起,至 2025-04-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡东建建设发展有限公司、无锡市锡山城市建设发展集团有限公司 |
| 招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司 |
| 日期:2025-04-27 |
中小微企业声明函(1).pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。