【招标结果】海安市雅周镇张莫天村2025年宜居宜业和美乡村循环线道路修建及风貌提升工程施工
【招标结果】海安市雅周镇张莫天村2025年宜居宜业和美乡村循环线道路修建及风貌提升工程施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南通市 | 采购单位 | 海安市雅周镇张莫天村村民委员会 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 海安市雅周镇张莫天村2025年宜居宜业和美乡村循环线道路修建及风貌提升工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 南通中承建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 海安市雅周镇张莫天村2025年宜居宜业和美乡村循环线道路修建及风貌提升工程 中标候选人公示 |
| 标段编号:HAYZG202504183472(GK003)001001 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市雅周镇张莫天村2025年宜居宜业和美乡村循环线道路修建及风貌提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 南通中承建设工程有限公司 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 南通永高建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.12 | 1129890.10 | 1126971.19 |
| 项目负责人 | 仲陈剑 | 张凯 | 王爱宏 |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 工期(天) | 90 | 90 | 90 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏禄顺建设工程有限公司 | 未提供委托代理人社保证明或退休证明 |
| 2 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 未提供委托代理人社保证明或退休证明 |
| 3 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 截止投标时间,未缴纳投标保证金或提供保函证明 |
| 4 | 江苏久德建设工程有限公司 | 未提供项目负责人社保证明 |
| 5 | 南通平盛建设工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
3、废标及原因
| 序 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 江苏禄顺建设工程有限公司 | 未提供委托代理人社保证明或退休证明 |
| 2 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 未提供委托代理人社保证明或退休证明 |
| 3 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 截止投标时间,未缴纳投标保证金或提供保函证明 |
| 4 | 江苏久德建设工程有限公司 | 未提供项目负责人社保证明 |
| 5 | 南通平盛建设工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
4、报价修正
| 序 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
| 单位名称 | 投标报价(元) | 总分 | |
| 南通中承建设工程有限公司 | ***.12 | 99.94 | |
| 江苏功守道建设工程有限公司 | 1129890.10 | 99.91 | |
| 南通永高建设工程有限公司 | 1126971.19 | 99.80 | |
| 南通中磐建设工程有限公司 | 1124782.50 | 99.61 | |
| 江苏楚汉建设工程有限公司 | 1132973.33 | 99.50 | |
| 江苏晟禹水利工程有限公司 | 1123510.77 | 99.49 | |
| 江苏乐升羽建设有限公司 | 1121407.47 | 99.31 | |
| 南通丰泰园林绿化工程有限公司 | 1120105.55 | 99.19 | |
| 江苏盛成建设工程有限公司 | 1135979.07 | 99.10 | |
| 江苏腾和建设有限公司 | 1117938.18 | 99.00 | |
| 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 1116511.47 | 98.88 | |
| 南通雅欧建设工程有限公司 | 1115517.56 | 98.79 | |
| 南通丰汇建设有限公司 | 1138883.49 | 98.72 | |
| 江苏康之立建设工程有限公司 | 1113106.81 | 98.57 | |
| 南通新迎水利市政工程有限公司 | 1113000.00 | 98.56 | |
| 江苏北源建设有限公司 | 1112052.06 | 98.48 | |
| 江苏万事得建设工程有限公司 | 1142034.20 | 98.30 | |
| 南通中顺建设工程有限公司 | 1109437.54 | 98.25 | |
| 南通连楹建设工程有限公司 | 1143907.81 | 98.05 | |
| 泰州新智建设工程有限公司 | 1106081.21 | 97.95 | |
| 河南篆田建筑工程有限公司 | 1106081.55 | 97.95 | |
| 江苏尧鸿建设有限公司 | 1102596.89 | 97.64 | |
| 南通顺嘉市政工程有限公司 | 1099100.81 | 97.33 | |
| 江苏聚生欣建设有限公司 | 1099103.66 | 97.33 | |
| 江苏智雄建设工程有限公司 | 1149986.66 | 97.24 | |
| 南通骏凯建设工程有限公司 | 1096219.51 | 97.08 | |
| 南通建都建设工程有限公司 | 1095494.82 | 97.01 | |
| 南通世晖建设工程有限公司 | 1094605.83 | 96.94 | |
| 南通龙控建设工程有限公司 | 1152308.78 | 96.93 | |
| 江苏开山建设工程有限责任公司 | 1092079.17 | 96.71 | |
| 多楹建设工程(南通)有限公司 | 1092099.04 | 96.71 | |
| 江苏拾光建设工程有限公司 | 1092103.00 | 96.71 | |
| 南通倩祥建筑工程有限公司 | 1157909.44 | 96.19 | |
| 如皋市恒基市政工程有限公司 | 1080302.65 | 95.67 | |
| 南通锦丰建筑安装工程有限公司 | 1163509.68 | 95.44 | |
| 南通学硕建设工程有限公司 | 1166105.11 | 95.10 | |
| 南通市尧晖建设工程有限公司 | 1069035.29 | 94.67 | |
| 南通中地建设工程有限公司 | 1062776.76 | 94.12 | |
| 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 1174710.73 | 93.96 | |
| 江苏迅安机电安装工程有限公司 | 1057269.90 | 93.63 | |
| 江苏鸿有建设工程有限公司 | 1185679.18 | 92.50 | |
| 江苏合腾建设工程有限公司 | 1185911.68 | 92.47 | |
| 南京若阳建筑工程有限公司 | 1196802.45 | 91.02 | |
| 南通龙楹建设工程有限公司 | 1197248.01 | 90.96 | |
| 海安市鹏晟园林工程有限公司 | 1200019.14 | 90.59 | |
| 苏欣建设工程(南通)有限公司 | 1205098.66 | 89.92 | |
| 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1205880.62 | 89.82 | |
| 南通嘉航建设工程有限公司 | 1207176.97 | 89.64 | |
| 江苏崇凯建设集团有限公司 | 1208313.91 | 89.49 | |
| 南通久恒工程项目管理集团有限公司 | 1210008.82 | 89.27 | |
| 南通佳特建筑工程有限公司 | 1212095.36 | 88.99 | |
| 南通诚晟建设工程有限公司 | 1218242.85 | 88.17 | |
| 南通茂泽建设有限公司 | 986699.08 | 87.38 | |
| 江苏禹创建设工程有限公司 | 1224586.41 | 87.33 | |
| 江苏隆广建设工程有限公司 | 1227277.90 | 86.97 | |
| 江苏峻彪建设有限公司 | 1232349.08 | 86.30 | |
| 江苏宁乐建设工程有限公司 | 1235163.48 | 85.93 | |
| 江苏置恒建设有限公司 | 1237577.08 | 85.61 | |
| 南通锦旺建设工程有限公司 | 1239980.72 | 85.29 | |
| 南通泓川建设有限公司 | 1240432.75 | 85.23 | |
| 江苏松柳建设工程有限公司 | 1242684.91 | 84.93 | |
| 南京浦宇建筑工程有限公司 | 1244704.94 | 84.66 | |
| 南京崇南建设工程有限公司 | 1247196.03 | 84.33 | |
| 南通达洲建设工程有限公司 | 1249736.77 | 83.99 | |
| 南通泰轩建设工程有限公司 | 1256476.79 | 83.09 | |
| 6、拟确定中标人:南通中承建设工程有限公司 | |||
| 本中标候选人公示自本公告发布之日起1个工作日。交易响应人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。 交易发起人:海安市雅周镇张莫天村村民委员会 日期:2025年04月25日 | |||
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。