【招标结果】如东县城中街道丁杨村2025年零星工程候选人公示
【招标结果】如东县城中街道丁杨村2025年零星工程候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南通市 | 采购单位 | 如东县城中街道丁杨村股份经济合作社 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 如东县城中街道丁杨村2025年零星工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏碧涛建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
如东县城中街道丁杨村2025年零星工程
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县城中街道丁杨村股份经济合作社的如东县城中街道丁杨村2025年零星工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标单位得分情况
7、抽取方法:方法一 :K值: 0.97 。
8、拟确定中标人: 江苏碧涛建筑工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-4-24起,至2025-4-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县城中街道丁杨村股份经济合作社
日期:2025-4-24
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县城中街道丁杨村股份经济合作社的如东县城中街道丁杨村2025年零星工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏碧涛建筑工程有限公司 | 江苏诺捷建设工程有限公司 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | ***.75 | 102042.86 | 103489.98 | |
| 项目负责人 | 徐萍 | 洪爱明 | 黄建忠 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||
| 材料 | 0 | |||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| -- | -- | -- | -- | -- |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| -- | -- | -- | -- | -- |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏迪格尔建设工程有限公司 | 未提交有效的投标保证金 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 江苏迪格尔建设工程有限公司 | 未提交有效的投标保证金 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | 经济标得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 江苏碧涛建筑工程有限公司 | ***.75 | 99.44 | 99.44 | 1 |
| 2 | 江苏诺捷建设工程有限公司 | 102042.86 | 99.23 | 99.23 | 2 |
| 3 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 103489.98 | 99.04 | 99.04 | 3 |
| 4 | 江苏双联建设工程有限公司 | 103911.78 | 98.43 | 98.43 | 4 |
| 5 | 江苏善通建设有限公司 | 99885.61 | 97.13 | 97.13 | 5 |
| 6 | 南通鱼跃建设工程有限公司 | 99216.62 | 96.48 | 96.48 | 6 |
| 7 | 江苏能旺建设工程有限公司 | 98657.21 | 95.94 | 95.94 | 7 |
| 8 | 江苏欣星荣建设工程有限公司 | 98615.70 | 95.90 | 95.90 | 8 |
| 9 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 98015.91 | 95.32 | 95.32 | 9 |
| 10 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 97415.65 | 94.73 | 94.73 | 10 |
| 11 | 南通通淮建筑工程有限公司 | 95396.940 | 92.77 | 92.77 | 11 |
| 12 | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 111082.72 | 87.97 | 87.97 | 12 |
| 13 | 江苏引江建设有限公司 | 119251.73 | 76.05 | 76.05 | 13 |
| 14 | 江苏智业建设工程有限公司 | 119378.63 | 75.86 | 75.86 | 14 |
| 15 | 南通晟沃建设工程有限公司 | 119491.84 | 75.70 | 75.70 | 15 |
| 16 | 大鹏建设有限公司 | 119593.97 | 75.55 | 75.55 | 16 |
| 17 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 119701.28 | 75.39 | 75.39 | 17 |
| 18 | 江苏跃丹建设工程有限公司 | 119787.72 | 75.27 | 75.27 | 18 |
7、抽取方法:方法一 :K值: 0.97 。
8、拟确定中标人: 江苏碧涛建筑工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-4-24起,至2025-4-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县城中街道丁杨村股份经济合作社
日期:2025-4-24
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。