【招标结果】新沂城际空间站31地块酒店景观园林工程中标候选人公示第1次
【招标结果】新沂城际空间站31地块酒店景观园林工程中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 徐州淮新置业有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 新沂城际空间站31地块酒店景观园林工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
新沂城际空间站31地块酒店景观园林工程
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州淮新置业有限公司的新沂城际空间站31地块酒店景观园林工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
二、资格后审不合格名单及原因:
三、废标及原因:
四、投标报价修正:
五、所有投标人得分汇总表:
拟确定中标人:江苏正芝宇环境工程有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年4月24日起,至2025年4月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。附件:
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州淮新置业有限公司的新沂城际空间站31地块酒店景观园林工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | *** | 6129522.16 | 6129526.7 |
| 项目负责人 | 刘倩 | 赵志锋 | 张明高 |
二、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
三、废标及原因:
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 江苏新叶生态环境建设有限公司 | 投标保证金项目名称错误 |
| 2 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 投标报价超过限价 |
四、投标报价修正:
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
| 1 | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | *** | 98.62 | 98.62 |
| 2 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 6129522.16 | 98.62 | 98.62 |
| 3 | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 6129526.7 | 98.62 | 98.62 |
| 4 | 河南省现代环境建设集团有限公司 | 6129531.23 | 98.62 | 98.62 |
| 5 | 中达丰集团有限公司 | 6129535.56 | 98.62 | 98.62 |
| 6 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 6129540.3 | 98.62 | 98.62 |
| 7 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 6129555.05 | 98.62 | 98.62 |
| 8 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 6125827.54 | 98.58 | 98.58 |
| 9 | 江苏九州生态科技股份有限公司 | 6119750.7 | 98.52 | 98.52 |
| 10 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 6115705.57 | 98.49 | 98.49 |
| 11 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 6106067.53 | 98.39 | 98.39 |
| 12 | 江苏云之云建设工程有限公司 | 6097127.01 | 98.31 | 98.31 |
| 13 | 浩安生态环境建设有限公司 | 6097130.71 | 98.31 | 98.31 |
| 14 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | 6097134.63 | 98.31 | 98.31 |
| 15 | 江苏柳大建设工程有限公司 | 6097137.75 | 98.31 | 98.31 |
拟确定中标人:江苏正芝宇环境工程有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年4月24日起,至2025年4月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。附件:
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。