序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 水泥路投标单价超过水泥路控制单价 |
| 2 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》 |
| 3 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 4 | 南通市金都建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函中项目负责人前后姓名不一致,出现两个项目负责人姓名 |
| 5 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》 |
| 6 | 安徽宸轩建设工程有限公司 | 水泥路投标单价超过水泥路控制单价 |
| 7 | 山东仁晟建设集团有限公司 | 水泥路投标单价超过水泥路控制单价 |
| 8 | 山东金橙建设管理有限公司 | 投标报价高于最高投标限价,水泥路投标单价超过水泥路控制单价,提交两个不同的投标报价 |
| 9 | 张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《入库信息诚信承诺书》、《项目负责人投标承诺函》 |
| 10 | 杭州御诚建设工程有限公司 | 提交两个不同的投标报价,未按招标文件要求提供投标保证金(未提交针对本工程的投标保证金信用承诺函 ) |
| 11 | 江苏三正建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 12 | 江苏世联建工集团有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》 |
| 13 | 江苏元至建设有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 14 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》 |
| 15 | 江苏华平市政工程有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字) |
| 16 | 江苏双东建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》 |
| 17 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 18 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》 |
| 19 | 江苏孚远建设有限公司 | 未按招标文件格式要求提交“汇总表--2024年度盐城市大丰区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程” |
| 20 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函中项目负责人前后姓名不一致,出现两个项目负责人姓名。 |
| 21 | 江苏展途建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交“汇总表--2024年度盐城市大丰区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程” |
| 22 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 水泥路投标价超过水泥路控制价 |
| 23 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 水泥路投标单价超过水泥路控制单价,未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》 |
| 24 | 江苏水安建设有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》 |
| 25 | 江苏水悦建设有限公司 | 水泥路投标单价超过水泥路控制单价 |
| 26 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《入库信息诚信承诺书》 |
| 27 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》 |
| 28 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 29 | 江苏焱旺建设工程有限公司 | 水泥路投标单价超过水泥路控制单价 |
| 30 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》 |
| 31 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》 |
| 32 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 项目负责人安全B证过期 |
| 33 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 未按招标文件格式要求提交“汇总表--2024年度盐城市大丰区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程” |
| 34 | 江苏金标营建设有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》 |
| 35 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》 |
| 36 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 未按招标文件格式要求提交“汇总表--2024年度盐城市大丰区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程” |
| 37 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》 |
| 38 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函中项目负责人前后姓名不一致,出现两个项目负责人姓名,未按招标文件格式要求提交“汇总表--2024年度盐城市大丰区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程” |
| 39 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》 |
| 40 | 河南晓平建筑工程有限公司 | 水泥路投标单价超过水泥路控制单价 |
| 41 | 泰州市苏北建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 42 | 泰州德智建设有限公司 | 水泥路投标单价超过水泥路控制单价,未按招标文件格式要求提交“汇总表--2024年度盐城市大丰区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程” |
| 43 | 淮安东淮建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》 |
| 44 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》 |
| 45 | 绵傲建工有限公司 | 未按招标文件格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《项目负责人投标承诺函》 |
| 46 | 绵江建设集团有限公司 | 提交两个不同的投标报价 |
| 47 | 鼎隆建设有限公司 | 未按招标文件格式要求提交“汇总表--2024年度盐城市大丰区小海镇唐中片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程” |