【招标结果】武进淹城中路东侧、永胜中路北侧地块项目施工总承包
所属地区:江苏常州市
发布日期:2025-04-24
【招标结果】武进淹城中路东侧、永胜中路北侧地块项目施工总承包:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 常州市 |
采购单位 |
常州凤林置业有限公司 |
| 招标代理机构 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
项目名称 |
武进淹城中路东侧、永胜中路北侧地块项目施工总承包 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州凤林置业有限公司的武进淹城中路东侧、永胜中路北侧地块项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区淹城中路东侧、新腾路西侧、永胜中路北侧、规划钟秀路南侧,建筑面积约4000㎡,控制价为***.85元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 投标报价 | ***.55 元 | | 项目负责人 | 袁国安 | 工期 | 90天 | | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | 企业资质证书编号 | D132204588 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322006200800348 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏金祥建设工程有限公司 | 投标报价 | 8888615.88 元 | | 项目负责人 | 郑书辉 | 工期 | 90天 | | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | 企业资质证书编号 | D132040786 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232192010941 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 | 投标报价 | 8909234.03 元 | | 项目负责人 | 汪华东 | 工期 | 90天 | | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 | 企业资质证书编号 | D232381218 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322015201600249 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | 1 | 南京若阳建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书 | | 2 | 江苏和业建设集团有限公司 | 企业安全生产许可证书已过期 | | 3 | 江苏康卓建设工程有限公司 | 未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书 | | 4 | 江苏施少建设有限公司 | 未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书 | | 5 | 江苏沛翔建设工程有限公司 | 拟派项目负责人一级建造书注册证书无个人签名 | | 6 | 江苏海骄建设有限公司 | 投标报价明显低于其他投标报价,且未提供书面说明和相关证明材料。 | | 7 | 江苏百泽建设有限公司 | 未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书 | | 8 | 浙江洪佑建设有限公司 | 企业资质证书过期 | | 9 | 溧阳市通亚建设发展有限公司 | 未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书 | | 10 | 象山宝盛建设有限公司 | 投标函无法定代表人或授权委托人签字或盖章 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 企业信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | | 1 | 上海中则建设集团有限公司 | 9186140.99元 | -- | 2.15 | 93.91 | 96.06 | | 2 | 上海中钥建设集团有限公司 | 8833995.79元 | -- | 2.11 | 96.3 | 98.41 | | 3 | 上海建工七建集团有限公司 | 9178830.23元 | -- | 2.12 | 94.0 | 96.12 | | 4 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 9310383.69元 | -- | 2.68 | 92.45 | 95.13 | | 5 | 中坛安装集团有限公司 | 9202058.35元 | -- | 2.36 | 93.72 | 96.08 | | 6 | 中天建设集团有限公司 | 8551389.88元 | -- | 2.39 | 94.08 | 96.47 | | 7 | 中峥建设集团有限公司 | 9564744.67元 | -- | 2.44 | 89.46 | 91.90 | | 8 | 中绿建欣达建设工程有限公司 | 9485445.06元 | -- | 2.7 | 90.39 | 93.09 | | 9 | 中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 | 8909234.03元 | -- | 2.27 | 96.89 | 99.16 | | 10 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 10158582.00元 | -- | 1.84 | 82.47 | 84.31 | | 11 | 华新建工集团有限公司 | 9486523.90元 | -- | 2.54 | 90.38 | 92.92 | | 12 | 南京倍特建设有限公司 | 9811855.00元 | -- | 2.05 | 86.55 | 88.60 | | 13 | 南京元象建设工程有限公司 | 9621522.44元 | -- | 1.96 | 88.79 | 90.75 | | 14 | 南京宁力建设工程有限公司 | 8741944.42元 | -- | 0.0 | 95.58 | 95.58 | | 15 | 南京广正园林景观有限公司 | 10262242.00元 | -- | 0.0 | 81.25 | 81.25 | | 16 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 9521440.45元 | -- | 1.96 | 89.97 | 91.93 | | 17 | 南通五建控股集团有限公司 | 9626049.63元 | -- | 2.43 | 88.73 | 91.16 | | 18 | 常嘉建设集团有限公司 | 9427599.23元 | -- | 2.69 | 91.07 | 93.76 | | 19 | 常州三建建设有限公司 | 9292278.98元 | -- | 2.75 | 92.66 | 95.41 | | 20 | 常州二建建设有限公司 | 8799106.91元 | -- | 2.76 | 96.02 | 98.78 | | 21 | 常州市华中建筑工程有限公司 | 9547646.18元 | -- | 2.43 | 89.66 | 92.09 | | 22 | 常州市山青水秀园林工程有限公司 | 9300455.18元 | -- | 1.96 | 92.57 | 94.53 | | 23 | 常州市常武建设工程有限公司 | 9598997.86元 | -- | 2.46 | 89.05 | 91.51 | | 24 | 常州市戚墅堰建筑工程有限公司 | 9697894.96元 | -- | 2.11 | 87.89 | 90.00 | | 25 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 9437053.83元 | -- | 2.77 | 90.96 | 93.73 | | 26 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 8718361.10元 | -- | 2.66 | 95.39 | 98.05 | | 27 | 常州市通润建设工程有限公司 | 9579490.29元 | -- | 2.59 | 89.28 | 91.87 | | 28 | 常州晟昊建设工程有限公司 | 9373216.29元 | -- | 2.34 | 91.71 | 94.05 | | 29 | 常州礼加建筑工程有限公司 | 9505300.94元 | -- | 2.37 | 90.16 | 92.53 | | 30 | 常州第一建筑集团有限公司 | 9263940.15元 | -- | 2.75 | 93.0 | 95.75 | | 31 | 常州荣建建设工程有限公司 | 9589100.00元 | -- | 2.17 | 89.17 | 91.34 | | 32 | 晟唐伟业建设集团有限公司 | 9561936.08元 | -- | 2.33 | 89.49 | 91.82 | | 33 | 正飞建安工程集团有限公司 | 9429163.94元 | -- | 2.05 | 91.05 | 93.10 | | 34 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 9640307.51元 | -- | 2.45 | 88.57 | 91.02 | | 35 | 江苏丰浩建设工程有限公司 | 9347929.20元 | -- | 2.76 | 92.01 | 94.77 | | 36 | 江苏丰润建设有限公司 | 9507200.79元 | -- | 2.49 | 90.13 | 92.62 | | 37 | 江苏乐利建设工程有限公司 | 9631526.37元 | -- | 1.96 | 88.67 | 90.63 | | 38 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 9842648.00元 | -- | 2.05 | 86.19 | 88.24 | | 39 | 江苏佰拓建设有限公司 | 8834229.36元 | -- | 2.71 | 96.3 | 99.01 | | 40 | 江苏儒林建设工程有限公司 | 9427616.48元 | -- | 2.67 | 91.07 | 93.74 | | 41 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 9792935.00元 | -- | 2.05 | 86.77 | 88.82 | | 42 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 9495266.72元 | -- | 2.54 | 90.27 | 92.81 | | 43 | 江苏卓地建设工程有限公司 | 8653952.41元 | -- | 2.57 | 94.88 | 97.45 | | 44 | 江苏南鹏建设有限公司 | 9787698.24元 | -- | 2.17 | 86.83 | 89.00 | | 45 | 江苏吟龙建设工程有限公司 | 9748461.39元 | -- | 2.11 | 87.29 | 89.40 | | 46 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 9732605.23元 | -- | 2.14 | 87.48 | 89.62 | | 47 | 江苏嘉鑫建设工程有限公司 | 7528997.69元 | -- | 2.19 | 86.06 | 88.25 | | 48 | 江苏城东建设工程有限公司 | 9303185.88元 | -- | 2.86 | 92.53 | 95.39 | | 49 | 江苏城磊建设有限公司 | 9675510.34元 | -- | 2.31 | 88.15 | 90.46 | | 50 | 江苏天力建设集团有限公司 | 9460824.19元 | -- | 2.48 | 90.68 | 93.16 | | 51 | 江苏天启建设有限公司 | 9387232.73元 | -- | 2.73 | 91.54 | 94.27 | | 52 | 江苏天目建设集团有限公司 | 9178681.60元 | -- | 2.81 | 94.0 | 96.81 | | 53 | 江苏奥翰建设工程有限公司 | 8500129.19元 | -- | 2.28 | 93.68 | 95.96 | | 54 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 9656777.74元 | -- | 2.27 | 88.37 | 90.64 | | 55 | 江苏宏茂建设工程有限公司 | 9652396.17元 | -- | 2.4 | 88.42 | 90.82 | | 56 | 江苏宝集建设发展有限公司 | 9577104.17元 | -- | 2.4 | 89.31 | 91.71 | | 57 | 江苏常州邦程建设工程有限公司 | 9913976.30元 | -- | 2.11 | 85.35 | 87.46 | | 58 | 江苏常彭建设发展有限公司 | 8545389.84元 | -- | 2.05 | 94.03 | 96.08 | | 59 | 江苏常金建设工程有限公司 | 9371965.38元 | -- | 2.65 | 91.72 | 94.37 | | 60 | 江苏庆凯建设工程有限公司 | 9765881.46元 | -- | 2.11 | 87.09 | 89.20 | | 61 | 江苏开吴建设有限公司 | 9393613.97元 | -- | 2.11 | 91.47 | 93.58 | | 62 | 江苏志正建设有限公司 | 9900414.00元 | -- | 1.81 | 85.51 | 87.32 | | 63 | 江苏恒卓工程建设有限公司 | 9482111.53元 | -- | 2.11 | 90.43 | 92.54 | | 64 | 江苏成章建设集团有限公司 | 9263828.63元 | -- | 2.88 | 93.0 | 95.88 | | 65 | 江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 | 8409798.86元 | -- | 2.51 | 92.97 | 95.48 | | 66 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 8610334.19元 | -- | 2.53 | 94.54 | 97.07 | | 67 | 江苏时鑫建设有限公司 | 9782537.31元 | -- | 2.17 | 86.89 | 89.06 | | 68 | 江苏明桉建设工程有限公司 | 9715218.22元 | -- | 2.32 | 87.69 | 90.01 | | 69 | 江苏昙浩建设工程有限公司 | 8401776.70元 | -- | 2.42 | 92.91 | 95.33 | | 70 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | ***.55元 | -- | 2.84 | 96.61 | 99.45 | | 71 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 9392730.37元 | -- | 2.72 | 91.48 | 94.20 | | 72 | 江苏武新建设工程有限公司 | 8716175.09元 | -- | 2.54 | 95.37 | 97.91 | | 73 | 江苏武进建工集团有限公司 | 9231277.66元 | -- | 2.83 | 93.38 | 96.21 | | 74 | 江苏武邦建设工程有限公司 | 8607968.32元 | -- | 1.96 | 94.52 | 96.48 | | 75 | 江苏毓恒建设工程有限公司 | 9368451.95元 | -- | 2.18 | 91.77 | 93.95 | | 76 | 江苏河口建设工程有限公司 | 9684612.34元 | -- | 2.32 | 88.05 | 90.37 | | 77 | 江苏润祥建设集团有限公司 | 9607654.68元 | -- | 2.44 | 88.95 | 91.39 | | 78 | 江苏溧工建设有限公司 | 9467777.77元 | -- | 2.11 | 90.6 | 92.71 | | 79 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 9345776.74元 | -- | 2.88 | 92.03 | 94.91 | | 80 | 江苏滆湖建设发展有限公司 | 9256520.75元 | -- | 2.17 | 93.08 | 95.25 | | 81 | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | 9461437.76元 | -- | 2.3 | 90.67 | 92.97 | | 82 | 江苏璞樾建设发展有限公司 | 9659108.32元 | -- | 2.39 | 88.35 | 90.74 | | 83 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 9751888.52元 | -- | 1.92 | 87.25 | 89.17 | | 84 | 江苏皓之源建设有限公司 | 9228587.37元 | -- | 1.96 | 93.41 | 95.37 | | 85 | 江苏皓盛建设发展有限公司 | 9687030.59元 | -- | 2.17 | 88.02 | 90.19 | | 86 | 江苏省建工集团有限公司 | 9130273.64元 | -- | 1.99 | 94.57 | 96.56 | | 87 | 江苏社头建设工程有限公司 | 9412334.74元 | -- | 2.36 | 91.25 | 93.61 | | 88 | 江苏科嘉建设有限公司 | 9202181.80元 | -- | 2.41 | 93.72 | 96.13 | | 89 | 江苏科顺建设工程有限公司 | 8812446.33元 | -- | 2.38 | 96.13 | 98.51 | | 90 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 9325045.53元 | -- | 2.69 | 92.28 | 94.97 | | 91 | 江苏联发建设工程有限公司 | 9703831.00元 | -- | 2.11 | 87.82 | 89.93 | | 92 | 江苏艺柠建设工程有限公司 | 9251936.75元 | -- | 2.05 | 93.14 | 95.19 | | 93 | 江苏茂业建设工程有限公司 | 8393796.27元 | -- | 2.42 | 92.84 | 95.26 | | 94 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | 9750372.29元 | -- | 2.17 | 87.27 | 89.44 | | 95 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 9526809.16元 | -- | 2.54 | 89.9 | 92.44 | | 96 | 江苏诚臣建设有限公司 | 8890000.78元 | -- | 1.96 | 96.74 | 98.70 | | 97 | 江苏车厘子建设有限公司 | 9228669.01元 | -- | 1.96 | 93.41 | 95.37 | | 98 | 江苏通达建设集团有限公司 | 9685177.77元 | -- | 2.52 | 88.04 | 90.56 | | 99 | 江苏金东建设工程有限公司 | 8999995.23元 | -- | 2.17 | 96.1 | 98.27 | | 100 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 9536733.05元 | -- | 2.53 | 89.79 | 92.32 | | 101 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 9075170.00元 | -- | 2.85 | 95.22 | 98.07 | | 102 | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 9367928.31元 | -- | 2.05 | 91.77 | 93.82 | | 103 | 江苏金祥建设工程有限公司 | 8888615.88元 | -- | 2.59 | 96.73 | 99.32 | | 104 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 9560735.05元 | -- | 2.46 | 89.5 | 91.96 | | 105 | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 9396516.47元 | -- | 2.17 | 91.44 | 93.61 | | 106 | 江苏锦城建设集团有限公司 | 8851485.21元 | -- | 0.0 | 96.43 | 96.43 | | 107 | 江苏隽永建设有限公司 | 9390237.87元 | -- | 2.11 | 91.51 | 93.62 | | 108 | 江苏顺地建设发展有限公司 | 9746232.95元 | -- | 2.17 | 87.32 | 89.49 | | 109 | 江苏首凯建设有限公司 | 9041780.64元 | -- | 1.96 | 95.61 | 97.57 | | 110 | 江苏骏骥建设有限公司 | 9098084.45元 | -- | 2.17 | 94.95 | 97.12 | | 111 | 江苏鸿恺建设有限公司 | 9477807.00元 | -- | 2.45 | 90.48 | 92.93 | | 112 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 9792498.56元 | -- | 1.96 | 86.78 | 88.74 | | 113 | 江苏鼎有建设有限公司 | 9481080.42元 | -- | 2.56 | 90.44 | 93.00 | | 114 | 江苏龙帛建设有限公司 | 9452165.57元 | -- | 2.33 | 90.78 | 93.11 | | 115 | 江苏龙洋建设工程有限公司 | 9469815.40元 | -- | 2.54 | 90.57 | 93.11 | | 116 | 溧阳亚峰建设有限公司 | 9127856.38元 | -- | 2.17 | 94.6 | 96.77 | | 117 | 百茂建设集团有限公司 | 9264952.27元 | -- | 2.67 | 92.98 | 95.65 | | 118 | 苏华建设集团有限公司 | 8711816.02元 | -- | 2.68 | 95.34 | 98.02 | | 119 | 苏州护城建筑技术有限公司 | 9656529.42元 | -- | 1.96 | 88.38 | 90.34 | | 120 | 苏阳建工集团有限公司 | 9510624.17元 | -- | 2.41 | 90.09 | 92.50 | | 121 | 金土地建设集团有限公司 | 9410097.46元 | -- | 2.71 | 91.28 | 93.99 | | 122 | 龙海建设集团有限公司 | 9184282.80元 | -- | 2.83 | 93.93 | 96.76 | |
| 6、拟确定中标人:江苏晋陵建设发展有限公司 |
| 7、异议与投诉:1、异议受理单位联系方式:(1)建设方名称:常州凤林置业有限公司 ;通讯地址:常州市武进区湖塘镇武宜中路1号-1501~1508号;电话:0519-86580873 ;电子邮箱:2457090@qq.com;(2)招标代理机构:江苏春为全过程工程咨询有限公司;地 址:武进区延政西大道6号蓝图大厦4楼;电 话:***;电子邮箱:362247606@qq.com;2、投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com。 |
| 8、备注:合理低价法。△:6%;扣分参数:0.7分;信用分:3分;K值:97.5%;B值:8393796.27元(江苏茂业建设工程有限公司);C值:7528997.69元(江苏嘉鑫建设工程有限公司) |
| 本评标结果公示期自2025年04月23日起,至2025年04月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:常州凤林置业有限公司 |
| 日期:2025年04月23日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。