【招标结果】如东县河口镇景安初级中学新建停车场工程候选人公示

所属地区:江苏南通市 发布日期:2025-04-22

【招标结果】如东县河口镇景安初级中学新建停车场工程候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 南通市 采购单位 如东县河口镇景安初级中学
招标代理机构 项目名称 如东县河口镇景安初级中学新建停车场工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 南通昌弘建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
 
     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县河口镇景安初级中学的  如东县河口镇景安初级中学新建停车场工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
1、 中标候选人情况
 第 1 名第 2 名第 3 名
 中标候选人名称南通昌弘建设工程有限公司江苏高盛建设工程有限公司南通隽茂建设工程有限公司
投标报价(元)***.81177047.0177605.04
项目负责人 张家发 殷莲莲 葛小晨

1.1.  中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
     

1.2.  中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
     

 
2、 资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1大鹏建设有限公司1、项目负责人有在建工程

 
3、 废标及原因
序号单位名称不合格原因
1大鹏建设有限公司1、项目负责人有在建工程
2江苏鑫益圣工程有限公司投标人未通过商务标清标的。;
3江苏鼎绩建设有限公司投标人未通过商务标清标的。;
4江苏华崛建设有限公司投标人未通过商务标清标的。;
5江苏咖航建设工程有限公司投标人未通过商务标清标的。;

 
4、 报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
      

 
5、 所有投标人技术标评分情况
序号单位名称 
   

 
6、 所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(费率)经济得分总分排名
1南通昌弘建设工程有限公司***.8199.999.91
2江苏高盛建设工程有限公司17704799.8799.872
3南通隽茂建设工程有限公司177605.0499.7299.723
4江苏海腾建设工程有限公司176684.4199.6799.674
5江苏万灿建设有限公司177753.0399.5999.595
6南通富智建设工程有限公司176328.1599.4799.476
7江苏元锦建设工程有限公司178109.2599.2999.297
8江苏东宸建设有限公司175614.7499.0699.068
9河南筑振建设有限公司178465.4698.9998.999
10南京生昇建设有限公司175258.8698.8698.8610
11南通安冉建设工程有限公司178821.6898.6998.6911
12金湖泓润市政工程有限公司174903.2898.6698.6612
13南通北晟建设工程有限公司174547.0698.4698.4613
14南通景轩建设工程有限公司179178.5598.3998.3914
15江苏顺地建设发展有限公司174190.8498.2698.2615
16南通仁韵建设工程有限公司179534.1298.0998.0916
17南通锦旺建设工程有限公司173834.6398.0698.0617
18江苏宏东建设工程有限公司173478.4197.8697.8618
19江苏众集建设工程有限公司179882.2897.7997.7919
20南通鑫途建设工程有限公司179890.2797.7997.7920
21南通嘉航建设工程有限公司179970.0097.7297.7221
22南通昇华建设工程有限公司173122.1997.6697.6622
23江苏东沪建设工程有限公司180230.8897.597.523
24江苏迪格尔建设工程有限公司180246.5297.4897.4824
25江苏能旺建设工程有限公司172760.8697.4597.4525
26江苏跃丹建设工程有限公司172408.5997.2697.2626
27南通星瀚建设工程有限公司180603.6697.1897.1827
28江苏弘益鼎建筑工程有限公司172053.5397.0697.0628
29南通世浩市政建筑工程有限公司180959.6396.8896.8829
30南通邦煜建设工程有限公司171697.3296.8596.8530
31南通瀚恒建设工程有限公司171338.1196.6596.6531
32江苏善通建设有限公司181315.8796.5896.5832
33江苏中谦建设发展有限公司170972.0696.4596.4533
34如皋市恒基市政工程有限公司18187096.1196.1134
35江苏晟哲建筑工程有限公司182028.3195.9895.9835
36悦龙建工有限公司170035.4695.9295.9236
37江苏引江建设有限公司182385.0495.6895.6837
38南通诚晟建设工程有限公司169203.7595.4595.4538
39江苏智业建设工程有限公司182743.9795.3795.3739
40江苏前途建设有限公司183096.1895.0795.0740
41南通泓路建设工程有限公司168495.595.0595.0541
42江苏金生水建设有限公司183452.4894.7794.7742
43江苏鑫昇邦建设工程有限公司183673.3494.5994.5943
44南通平盛建设工程有限公司183760.0094.5194.5144
45江苏昇飞建筑工程有限公司183809.3794.4794.4745
46南通晟沃建设工程有限公司184165.6294.1794.1746
47江苏朝乾环境工程有限公司184521.8493.8793.8747
48江苏宁宇建设工程有限公司185677.2092.8992.8948
49南通知行建设工程有限公司185894.8992.7192.7149
50南通鑫恩建设工程有限公司186254.2492.492.450
51江苏伟鼎建设工程有限公司186813.6891.9391.9351
52南通菘航建设工程有限公司187055.8391.7291.7252
53江苏宽众建设工程有限公司188123.6990.8290.8253
54南通通淮建筑工程有限公司189241.9989.8789.8754
55江苏锦泽空间建设工程有限公司189751.6589.4489.4455
56南通轩友建设工程有限公司189971.0689.2689.2656
57江苏坤建建设工程有限公司190314.8188.9788.9757
58江苏丰恒建设工程有限公司193442.4986.3286.3258
59江苏巨富德建设工程有限公司195999.8684.1684.1659
60南通岔河建筑安装工程有限公司197980.6482.4882.4860
61江苏联海建设工程有限公司206563.9175.2275.2261
62江苏兴宏洋建设工程有限公司206608.2675.1875.1862
63江苏凡吉建设工程有限公司208982.3673.1773.1763
64南通百江建设工程有限公司211357.0671.1671.1664
65上海通兴建设集团有限公司212544.5670.1670.1665
66上海隆基建设有限公司213731.8669.1569.1566

 
7、 拟确定中标人:南通昌弘建设工程有限公司    
本中标候选人公示期自2025-04-21起,至2025-04-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  
招标人:如东县河口镇景安初级中学
  日  期:2025-04-21

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标