基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
宿迁青华中学 |
| 招标代理机构 |
江苏思迈工程咨询管理有限公司 |
项目名称 |
宿迁青华中学新校区建设工程总承包(EPC)项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏淮阴建设工程集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
宿迁青华中学新校区建设工程总承包(EPC)项目评标结果公示(招标编号:JSSM<2025>0317号 )
公示结束时间:2025年04月23日
一、评标情况
标段(包)<001>宿迁青华中学新校区建设工程总承包(EPC)项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:江苏淮阴建设工程集团有限公司
,投标报价:31521.391799万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:400天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江苏淮阴建设工程集团有限公司
)的项目负责人:
***一级注册建造师 苏1322005200808016;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江苏淮阴建设工程集团有限公司
)的资格能力条件:(1)具有工程设计综合甲级资质或具有建筑行业乙级及以 上设计资质或具有建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质;
(2)建筑工程施工总承包三级及以上资质;;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(江苏淮阴建设工程集团有限公司 )的评标情况:详见附件; 二、提出异议的渠道和方式
现场接收或快递接收。
联系部门:江苏思迈工程咨询管理有限公司 联系电话:
***
通讯地址:经济技术开发区虞姬公园办公楼南门 三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:宿迁青华中学
地 址:宿迁青华中学
联 系 人:
***
电 话:
***
电子邮件:/
招标代理机构:江苏思迈工程咨询管理有限公司
地 址: 宿迁经济技术开发区虞姬公园办公楼南门 联 系 人:
***
电 话:
***
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
宿迁青华中学新校区建设工程总承包(EPC)项目评标结果公示
编号:JSSM<2025>0317号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁青华中学招标的宿迁青华中学新 校区建设工程总承包(EPC)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评 标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 中标候选 人(不计 排名) | 单位名称 | 江苏淮晟建设有限公司 | 投标报价(元) | 299600067.65 |
| 项目负责人 | 刘苏闽 | |
| 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | |
| 项目负责人证号 | 苏232101101611 | |
| 企业业绩(包含项目 名称、项目地点、获 奖情况等内容 | 凤 凰 郡 尚 苑 1#、 3#、 6#、 8#、 9#楼 及 地 下 车 库 一 ( 13-20轴)、地下车库二(14-21轴)、防空地下室(R13-R20轴)工程 |
| 项目经理业绩(包含 项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 文鼎苑 1#楼、3#楼、6#楼、7#楼、11#楼、P-1车库(6-40/G-DA轴、15-36/A-G轴)工程 |
| 中标候选 人(不计 排名) | 单位名称 | 江苏淮阴建设工程集团 有限公司 | 投标报价(元) | ***.99 |
| 项目负责人 | *** | |
| 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | |
| 项目负责人证号 | 苏1322005200808016 | |
| 企业业绩(包含项目 名称、项目地点、获 奖情况等内容 | 新建新校区(江苏省滨海县高等职业技术学院)一期工程 |
| 项目经理业绩(包含 项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 运河上城二期项目 |
| 中标候选 人(不计 排名) | 单位名称 | 江苏常金建设工程有限 公司 | 投标报价(元) | 328783399.22 |
| 项目负责人 | 陈志群 | |
| 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | |
| 项目负责人证号 | 苏1322014201403878 | |
| 企业业绩(包含项目 | 彭公桥邻里中心项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化) |
| 名称、项目地点、获 奖情况等内容 | |
| 项目经理业绩(包含 项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 红星星都荟广场-红星星都荟广场S8#商业、防空地下室(一区) |
| 中标候选 人(不计 排名) | 单位名称 | 江苏镇淮建设集团有限 公司 | 投标报价(元) | 321104860.46 |
| 项目负责人 | 王雷 | |
| 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | |
| 项目负责人证号 | 苏1322019202009283 | |
| 企业业绩(包含项目 名称、项目地点、获 奖情况等内容 | 涟水县滨河新苑安置小区三期项目(EPC)、东城花园安置小区二期工 程施工、圆通速递淮安快运项目建设工程、安徽东方国信科技有限公司 合肥研发销售中心项目、金陵中学淮安分校初中部工程、泗洪县城南学 校建设工程 |
| 项目经理业绩(包含 项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 东城花园安置小区二期工程施工 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 金湖县建设工程有限公司 | 未提供投标人安全生产许可证。依据招标文件第三章2.2.6(4)条款:(4)投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满 足招标文件规定的资格条件的; |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 江苏淮晟建设有限公司 | 8.9 | 7.3 | 8.2 | 8 | 7.65 | 8 | 8.3 |
| 2 | 江苏淮阴建设工程集团有限公司 | 10.8 | 8.7 | 9.3 | 10.65 | 8.45 | 8.4 | 9.8 |
| 3 | 江苏常金建设工程有限公司 | 10.8 | 8.7 | 8.95 | 8.4 | 8 | 8.6 | 9.2 |
| 4 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 10.8 | 8.2 | 8.9 | 8.5 | 7.95 | 8.3 | 8.3 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得 分 | 项目管理 组织方案 | 项目管 理机构 | 投标人 业绩 | 得分 |
| 1 | 江苏淮晟建设有限公司 | 299600067.65 | 84.79 | 8.05 | 1.6 | 1 | 95.44 |
| 2 | 江苏淮阴建设工程集团有限公司 | ***.99 | 83.33 | 9.59 | 2 | 1 | 95.92 |
| 3 | 江苏常金建设工程有限公司 | 328783399.22 | 78.91 | 8.95 | 1.6 | 1 | 90.46 |
| 4 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 321104860.46 | 81.41 | 8.59 | 2 | 1 | 93 |
6、备注:1、工期:400日历天
(其中设计工期45日历天,含施工图审查时间);2、质量:合格;3、中标候选人联合体组成情况:江苏镇淮建设 集团有限公司;江苏淮阴建设工程集团有限公司(牵头人)与江苏省方圆建筑设计研究有限公司组成联合体;江苏常 金建设工程有限公司(牵头人)与江苏博研工程设计咨询有限公司组成联合体;江苏淮晟建设工程有限公司(牵头人)与苏州环盛设计营造集团有限公司组成联合体。
本评标结果公示期自2025-04-21起,至2025-04-
23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:宿迁青华中学
日期:2025-04-19