【招标结果】李典镇沿江路一期(富民西路-码头路)环境整治提档升级改造工程中标候选人公示
所属地区:江苏扬州市
发布日期:2025-04-19
【招标结果】李典镇沿江路一期(富民西路-码头路)环境整治提档升级改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 扬州市 |
采购单位 |
扬州市广陵区李典镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
扬州市广陵区李典镇人民政府的李典镇沿江路一期(富民西路-码头路)环境整治提档升级改造工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
| |
| 编号:GLFFJSZ2025030003001 |
| |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市广陵区李典镇人民政府的李典镇沿江路一期(富民西路-码头路)环境整治提档升级改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
| |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏环悦建设工程有限公司 | 江苏华苑环境建设有限公司 | 江苏海艺建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | ***.98 | 4662105.12 | 4653928.95 | | 项目负责人 | 蒋红英 | 陶巧金 | 范月娟 | | 中标候选人资质类别等级 | | | | | 中标候选人资质证书编号 | | | | | 项目负责人资质等级 | | | | | 项目负责人证书编号 | | | | | 工期 | 90 | 90 | 90 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 发包人:苏州工业园区综合行政执法局,项目名称:2022年街角微更新-街角景观修复一标,合同金额423.62万元,竣工日期:2024年5月14日;; | 发包人:镇江市城市干道工程建设办公室;项目名称:346国道镇江城区段城市化改造工程项目(景观绿化工程)(一标段:240省道匝道-瑞山路路口);合同金额:867.92万元,竣工日期:2023年12月5日; | 发包人:苏州工业园区综合行政执法局;项目名称:2022年街角微更新-街角景观修复二标,合同金额564.87万元,竣工日期:2024年4月18日;; | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人园林绿化专业高级及以上技术职称 2.依据:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件和要求 3.决定:做无效标处理 | | 2 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | 1.事实:未提供营业执照 2.依据:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件和要求 3.决定:做无效标处理 | | 3 | 浙江卓正建设工程有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人园林绿化专业高级及以上技术职称 2.依据:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件和要求 3.决定:做无效标处理 | | 4 | 绍兴市四季青景观建设有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人园林绿化专业高级及以上技术职称 2.依据:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件和要求 3.决定:做无效标处理 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 中禹园林建设集团有限公司 | 4948888.66 | 94.52 | -- | -- | -- | 94.52 | | 2 | 中筑久久营造集团有限公司 | 4771233.53 | 97.95 | -- | -- | -- | 97.95 | | 3 | 中苏环境建设集团有限公司 | 4874465.31 | 95.96 | -- | -- | -- | 95.96 | | 4 | 南京久久泰景观生态有限公司 | 4683935.81 | 99.63 | -- | -- | -- | 99.63 | | 5 | 南京德环市政工程有限公司 | 4924077.69 | 95.0 | -- | -- | -- | 95.00 | | 6 | 南京松翠园林建设有限公司 | 4887931.05 | 95.7 | -- | -- | -- | 95.70 | | 7 | 南京森威园林景观建设有限公司 | 4811346.57 | 97.17 | -- | -- | -- | 97.17 | | 8 | 南京睿耀建设工程有限公司 | 4803706.39 | 97.32 | -- | -- | -- | 97.32 | | 9 | 固川建设集团有限公司 | 4594059.06 | 99.09 | -- | -- | -- | 99.09 | | 10 | 天堂鸟建设集团有限公司 | 4919999.63 | 95.08 | -- | -- | -- | 95.08 | | 11 | 安徽南岳生态科技有限公司 | 4618435.51 | 99.41 | -- | -- | -- | 99.41 | | 12 | 安徽易尚建设工程有限公司 | 4856799.44 | 96.29 | -- | -- | -- | 96.29 | | 13 | 山东阳光园林建设有限公司 | 4893796.56 | 95.58 | -- | -- | -- | 95.58 | | 14 | 巨茂建设投资有限公司 | 4546646.45 | 98.48 | -- | -- | -- | 98.48 | | 15 | 常州中茂景观工程有限公司 | 4869899.54 | 96.04 | -- | -- | -- | 96.04 | | 16 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 4563535.90 | 98.7 | -- | -- | -- | 98.70 | | 17 | 常州凌立园林绿化工程有限公司 | 4793456.23 | 97.52 | -- | -- | -- | 97.52 | | 18 | 常州宇翔园林建设有限公司 | 4857895.31 | 96.27 | -- | -- | -- | 96.27 | | 19 | 常州市昊盈建设工程有限公司 | 4781364.53 | 97.75 | -- | -- | -- | 97.75 | | 20 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 4640224.24 | 99.68 | -- | -- | -- | 99.68 | | 21 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 4573681.21 | 98.83 | -- | -- | -- | 98.83 | | 22 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 4587557.95 | 99.0 | -- | -- | -- | 99.00 | | 23 | 常州腾飞园林绿化有限公司 | 4611573.12 | 99.32 | -- | -- | -- | 99.32 | | 24 | 惠州市东江园林工程有限公司 | 4891156.31 | 95.64 | -- | -- | -- | 95.64 | | 25 | 意景生态环境科技有限公司 | 4859876.12 | 96.24 | -- | -- | -- | 96.24 | | 26 | 扬州三信建设工程有限公司 | 5013622.21 | 93.27 | -- | -- | -- | 93.27 | | 27 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 4795689.45 | 97.47 | -- | -- | -- | 97.47 | | 28 | 扬州园林有限责任公司 | 4836737.02 | 96.68 | -- | -- | -- | 96.68 | | 29 | 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 | 4858621.35 | 96.27 | -- | -- | -- | 96.27 | | 30 | 扬州天隆建设有限公司 | 5092319.87 | 91.76 | -- | -- | -- | 91.76 | | 31 | 扬州市华泽园林工程有限公司 | 4902239.12 | 95.42 | -- | -- | -- | 95.42 | | 32 | 扬州市江都区园林工程有限公司 | 4814950.15 | 97.1 | -- | -- | -- | 97.10 | | 33 | 昆山市华明绿化工程有限公司 | 5133831.74 | 90.96 | -- | -- | -- | 90.96 | | 34 | 江苏三恒建设有限公司 | 4694456.19 | 99.42 | -- | -- | -- | 99.42 | | 35 | 江苏三维园艺有限公司 | 4715689.11 | 99.02 | -- | -- | -- | 99.02 | | 36 | 江苏亿联建设有限公司 | 4944587.59 | 94.6 | -- | -- | -- | 94.60 | | 37 | 江苏兰馨园林有限公司 | 4819877.27 | 97.01 | -- | -- | -- | 97.01 | | 38 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 5045155.57 | 92.67 | -- | -- | -- | 92.67 | | 39 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 4968572.36 | 94.14 | -- | -- | -- | 94.14 | | 40 | 江苏华源建工集团有限公司 | 4945912.58 | 94.57 | -- | -- | -- | 94.57 | | 41 | 江苏华苑环境建设有限公司 | 4662105.12 | 99.96 | -- | -- | -- | 99.96 | | 42 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 4675213.44 | 99.8 | -- | -- | -- | 99.80 | | 43 | 江苏吉达园林建设有限公司 | 4762615.97 | 98.11 | -- | -- | -- | 98.11 | | 44 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 4725545.12 | 98.83 | -- | -- | -- | 98.83 | | 45 | 江苏天壹生态建设有限公司 | 4752132.66 | 98.32 | -- | -- | -- | 98.32 | | 46 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 4793063.46 | 97.53 | -- | -- | -- | 97.53 | | 47 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 4968896.46 | 94.13 | -- | -- | -- | 94.13 | | 48 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 4635591.19 | 99.62 | -- | -- | -- | 99.62 | | 49 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 5060035.00 | 92.38 | -- | -- | -- | 92.38 | | 50 | 江苏星屹都建设工程有限公司 | 4785565.33 | 97.67 | -- | -- | -- | 97.67 | | 51 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 5033252.10 | 92.89 | -- | -- | -- | 92.89 | | 52 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 4779988.62 | 97.78 | -- | -- | -- | 97.78 | | 53 | 江苏海艺建设工程有限公司 | 4653928.95 | 99.86 | -- | -- | -- | 99.86 | | 54 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 5131855.51 | 90.99 | -- | -- | -- | 90.99 | | 55 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 4828786.54 | 96.83 | -- | -- | -- | 96.83 | | 56 | 江苏燊燊建设有限公司 | 5881685.84 | 76.52 | -- | -- | -- | 76.52 | | 57 | 江苏环悦建设工程有限公司 | ***.98 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 58 | 江苏盛世园林工程有限公司 | 4791113.12 | 97.56 | -- | -- | -- | 97.56 | | 59 | 江苏红树林艺术环境创造有限公司 | 4880468.12 | 95.84 | -- | -- | -- | 95.84 | | 60 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 4683221.23 | 99.65 | -- | -- | -- | 99.65 | | 61 | 江苏腾煜建设有限公司 | 4741234.12 | 98.52 | -- | -- | -- | 98.52 | | 62 | 江苏腾诚园林绿化有限公司 | 4821314.95 | 96.99 | -- | -- | -- | 96.99 | | 63 | 江苏苏林建设有限公司 | 4734421.89 | 98.66 | -- | -- | -- | 98.66 | | 64 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 4569728.84 | 98.78 | -- | -- | -- | 98.78 | | 65 | 江苏通运建设工程有限公司 | 5160933.71 | 90.42 | -- | -- | -- | 90.42 | | 66 | 江苏郁森建设有限公司 | 4764465.48 | 98.07 | -- | -- | -- | 98.07 | | 67 | 江苏金创建设有限公司 | 4813628.00 | 97.13 | -- | -- | -- | 97.13 | | 68 | 江苏顺地建设发展有限公司 | 4989582.34 | 93.74 | -- | -- | -- | 93.74 | | 69 | 江苏风之景园林建设有限公司 | 4749433.70 | 98.37 | -- | -- | -- | 98.37 | | 70 | 江苏高宝湖环境建设有限公司 | 4649610.13 | 99.8 | -- | -- | -- | 99.80 | | 71 | 河南正恰建设工程有限公司 | 4727563.76 | 98.79 | -- | -- | -- | 98.79 | | 72 | 河南省现代环境建设集团有限公司 | 5076921.87 | 92.05 | -- | -- | -- | 92.05 | | 73 | 河南韶北建筑工程有限公司 | 4889356.12 | 95.67 | -- | -- | -- | 95.67 | | 74 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 5011415.66 | 93.31 | -- | -- | -- | 93.31 | | 75 | 浙江德诚环境建设有限公司 | 4867328.84 | 96.09 | -- | -- | -- | 96.09 | | 76 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 4871123.10 | 96.02 | -- | -- | -- | 96.02 | | 77 | 淄博奥景园艺有限公司 | 5056986.47 | 92.43 | -- | -- | -- | 92.43 | | 78 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 5014388.66 | 93.26 | -- | -- | -- | 93.26 | | 79 | 相亭生态科技有限公司 | 5066663.39 | 92.25 | -- | -- | -- | 92.25 | | 80 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 5120643.96 | 91.21 | -- | -- | -- | 91.21 | | 81 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 5098756.77 | 91.63 | -- | -- | -- | 91.63 | | 82 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 4846423.56 | 96.5 | -- | -- | -- | 96.50 | | 83 | 绿艺建设集团有限公司 | 4705728.88 | 99.21 | -- | -- | -- | 99.21 | | 84 | 贵州九通市政园林建设有限公司 | 5055086.98 | 92.47 | -- | -- | -- | 92.47 | | 85 | 陕西佳宸建设有限公司 | 4901316.27 | 95.44 | -- | -- | -- | 95.44 | |
| 6、拟确定中标人:江苏环悦建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2025-04-21起,至2025-04-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:扬州市广陵区李典镇人民政府 |
| 日期:2025-04-18 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。