【招标结果】2025年度江苏省扬州市高邮市卸甲镇张余片、龙奔片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)中标候选人公示

所属地区:江苏扬州市 发布日期:2025-04-18

【招标结果】2025年度江苏省扬州市高邮市卸甲镇张余片、龙奔片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 扬州市 采购单位 高邮市卸甲镇人民政府
招标代理机构 项目名称 2025年度江苏省扬州市高邮市卸甲镇张余片、龙奔片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 济宁河海水利工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏省扬州市农业工程项目
中标候选人公示
 
编号:GYFNYGC2025030019001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,高邮市卸甲镇人民政府的2025年度江苏省扬州市高邮市卸甲镇张余片、龙奔片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下:
 
    
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 济宁河海水利工程有限公司 河南大河水利工程有限公司 江苏润邮水利建设集团有限公司
投标报价(元) ***.09 27919881.58 28114216.08
项目负责人 张金坡 李振苍 杨立海
中标候选人资质类别等级 水利水电工程二级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程一级
中标候选人资质证书编号 D237019814 D341062000 D132140875
项目负责人资质等级 注册二级建造师·水利水电工程 注册二级建造师·水利水电工程 注册二级建造师·水利水电工程
项目负责人证书编号 鲁2372019202278028 豫241181941379 苏232101005419
工期 214 214 214
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 巴楚县10万亩高标准农田建设项目-巴楚县阿克萨克马热勒乡2024年1.13万亩高标准农田建设项目,合同价17569664.85元,合同日期2024年3月12日;阿克苏地区拜城县2024年高标准农田建设项目(十标段施工),合同价20238232.76元,合同日期2024年4月6日;2021年鱼台县高标准农田建设项目,合同价134212053.25元,合同日期2021年11月25日;标段四:2022年鱼台县鱼城镇1.7万亩高标准农田建设项目,合同价29718989.69元,合同日期2022年9月29日;2023年度丰县高标准农田建设项目第3标段,合同价15235479.54元,合同日期2023年8月10日; 2021年仙桃市郭河镇高标准农田建设项目施工和设备,合同价31769751.77元,合同日期2022年3月26日;2022年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目工程施工十一标段,合同价33797892.20元,合同日期2022年7月1日;2023年凤阳县总铺镇国光村高标准农田建设改造提升项目,合同价50632491元,合同日期2024年1月24日;蒙城县2022年高标准农田建设项目第2标段,合同价45281117.82元,合同日期2023年7月14日;海河镇复兴等村片区2021年高标准农田建设项目,合同价37253300元,合同日期2021年9月13日; 高邮市甘垛镇2020年高标准农田建设项目,合同价16204259元,合同日期2020年10月10日;2022 年度扬州市高邮市汤庄镇沙堰片高标准农田建设项目,合同价26131549.96元,合同日期2022年7月20日;高邮市临泽镇2020年度高标准农田建设项目,合同价16431293元,合同日期2020年10月10日;2022年度丰县高标准农田建设项目第11标段,合同价16545259.99元,合同日期2022年10月10日;2023年度高邮市临泽镇洋汊片高标准农田建设项目,合同价19716383.20元,合同日期2023年10月31日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 于田县2025年粮食产能提升项目阿热勒段场外水利骨干工程(二期)第一(施工)标段,合同价17547944.41元,合同日期2024年4月28日;福海县2024年高标准农田建设项目-福海县解特阿热勒镇2024年0.81万亩高标准农田建设项目片区,合同价17170912.41,合同日期2024年4月24日;儋州市雅星镇飞巴村委会丰猛新村土地整治项目社会资本方,合同价63626000元,合同日期2023年8月16日; 周口市淮阳区2021年齐老、安岭片区农业生产基础设施建设项目1标段,合同价18429208.01元,合同日期2021年11月1日;阳新县陶港镇2023年度高标准农田建设(改造提升)项目,合同价11207669.95元,合同日期2023年11月27日;沙湾市2022年高标准农田建设项目(追加部分),合同价23595369.55元,合同日期2022年12月12日; 2022年度扬州市高邮市送桥镇送驾桥片高标准农田建设项目,合同价25927735.77元,合同日期2022年7月19日;2024年度扬州市高邮市汤庄镇甸垛片高标准农田改造提升建设项目,合同价27341959.89元,合同日期2024年4月15日;高邮市龙虬镇2020年度高标准农田建设项目,合同价19578847元,合同日期2020年10月10日。;

    2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1 仪征河海工程建设有限公司 未提供造价员,
2 江苏鹏德建设工程有限公司 项目负责人未提供业绩证明材料,材料员未提供养老保险的证明材料。
3 镇江市水利建筑工程有限公司 施工员、质检员、资料员岗位证书不在有效期内。

    3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称 评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1 仪征市水利工程总队 16.35 17 18 -- -- -- -- -- -- --
2 南京河川建设工程有限公司 14.5 14.6 15 -- -- -- -- -- -- --
3 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 17.05 16.9 17 -- -- -- -- -- -- --
4 如皋市水利建筑安装工程有限公司 15.55 15.7 16.8 -- -- -- -- -- -- --
5 扬州水利建筑工程有限责任公司 17 16.6 17.6 -- -- -- -- -- -- --
6 无锡恒诚水利工程建设有限公司 15.45 15.5 16.8 -- -- -- -- -- -- --
7 江苏兴水建设工程有限公司 16 15.7 16.9 -- -- -- -- -- -- --
8 江苏卓泰水利建设有限公司 14.2 14.4 15.1 -- -- -- -- -- -- --
9 江苏双东建设工程有限公司 14 14.2 14 -- -- -- -- -- -- --
10 江苏治浚生态科技有限公司 17.15 18 18 -- -- -- -- -- -- --
11 江苏润邮水利建设集团有限公司 17 16.6 17.4 -- -- -- -- -- -- --
12 江苏省水利建设工程有限公司 15.1 15.2 16.6 -- -- -- -- -- -- --
13 河南华禹水利水电工程有限公司 15.3 15.4 15.6 -- -- -- -- -- -- --
14 河南基安建设集团有限公司 17.25 17.7 18.1 -- -- -- -- -- -- --
15 河南大河水利工程有限公司 16.65 18 17.2 -- -- -- -- -- -- --
16 泗洪县水利工程有限公司 14.9 15.7 16 -- -- -- -- -- -- --
17 济宁河海水利工程有限公司 17.5 16.6 17.4 -- -- -- -- -- -- --
18 淮安市淮河水利建设工程有限公司 16.1 16.3 17.2 -- -- -- -- -- -- --
19 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 16.2 16.4 17.7 -- -- -- -- -- -- --
20 邳州市水利建筑安装工程有限公司 16.5 16.1 16.8 -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 仪征市水利工程总队 28100191.69 69.99 17.12 9.0 0.0 96.11
2 南京河川建设工程有限公司 28086055.91 69.98 14.7 8.0 0.0 92.68
3 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 28000000.00 69.89 16.98 8.0 0.0 94.87
4 如皋市水利建筑安装工程有限公司 28128321.87 69.93 16.02 9.0 0.0 94.95
5 扬州水利建筑工程有限责任公司 27663689.08 69.53 17.07 9.0 0.0 95.60
6 无锡恒诚水利工程建设有限公司 28001572.18 69.89 15.92 9.0 0.0 94.81
7 江苏兴水建设工程有限公司 27945235.20 69.83 16.2 8.5 0.0 94.53
8 江苏卓泰水利建设有限公司 28159331.47 69.82 14.57 3.5 0.0 87.89
9 江苏双东建设工程有限公司 28161573.12 69.82 14.07 2.5 0.0 86.39
10 江苏治浚生态科技有限公司 27325255.56 69.17 17.72 10.0 0.0 96.89
11 江苏润邮水利建设集团有限公司 28114216.08 69.97 17.0 10.0 0.0 96.97
12 江苏省水利建设工程有限公司 28086088.00 69.98 15.63 10.0 0.0 95.61
13 河南华禹水利水电工程有限公司 ***.00 69.92 15.43 10.0 0.0 95.35
14 河南基安建设集团有限公司 26762061.55 68.57 17.68 10.0 0.0 96.25
15 河南大河水利工程有限公司 27919881.58 69.8 17.28 10.0 0.0 97.08
16 泗洪县水利工程有限公司 28156514.24 69.83 15.53 7.0 0.0 92.36
17 济宁河海水利工程有限公司 ***.09 69.92 17.17 10.0 0.0 97.09
18 淮安市淮河水利建设工程有限公司 27748039.62 69.62 16.53 10.0 0.0 96.15
19 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 27824665.03 69.7 16.77 10.0 0.0 96.47
20 邳州市水利建筑安装工程有限公司 27804066.89 69.68 16.47 10.0 0.0 96.15

    6、拟确定中标人:济宁河海水利工程有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-04-18起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:高邮市卸甲镇人民政府
日期:2025-04-17

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标