【招标结果】2025年度江苏省扬州市高邮市汤庄镇长林片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)中标候选人公示

所属地区:江苏扬州市 发布日期:2025-04-18

【招标结果】2025年度江苏省扬州市高邮市汤庄镇长林片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 扬州市 采购单位 高邮市汤庄镇人民政府
招标代理机构 项目名称 2025年度江苏省扬州市高邮市汤庄镇长林片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏兴水建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏省扬州市农业工程项目
中标候选人公示
 
编号:GYFNYGC2025030009001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,高邮市汤庄镇人民政府的2025年度江苏省扬州市高邮市汤庄镇长林片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下:
 
    
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏兴水建设工程有限公司 河南金鹰建设集团有限公司 淮安市淮河水利建设工程有限公司
投标报价(元) ***.40 15901181.99 15807575.15
项目负责人 顾志东 汪小燕 宋紫阳
中标候选人资质类别等级 水利水电工程二级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级
中标候选人资质证书编号 D232092261 D341019692 9132082678126477XE
项目负责人资质等级 注册一级建造师·水利水电工程 注册一级建造师·水利水电工程 注册二级建造师·水利水电工程
项目负责人证书编号 00524452 豫1412016201728792 苏232101005490
工期 214 214 214
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2023年度南通市通州区石港镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程,合同价18455221.86元,合同日期2023年6月28日;2022年度丰县高标准农田建设项目第8标段,合同价19470628.89元,合同日期2022年7月7日;2023年度江苏省淮安市洪泽区岔河镇东陈片高标准农田建设改造提升项目(财政补助),合同价21201050元,合同日期2023年9月18日;沭阳县2021年度钱集镇高标准农田建设项目,合同价11064218.79元,合同日期2021年10月;沭阳县2020年吴集镇高标准农田建设项目(中央预算)一标段,合同价11214470.31元,合同日期2020年9月30日;宿迁市宿豫区来龙灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程施工2标,合同价54931480元,合同日期2022年5月15日;; 上饶市广信区 2022 年度高标准农田建设项目施工5标,合同价19659571.58元,合同日期2022年11月4日;德化县汤头乡均溪支流贵滨溪河道治理工程,合同价16501017元,合同日期2022年10月17日;南县2024年高标准农田增发国债投资建设项目(第一标段),合同价49526757.63元,合同日期202年6月2日;内蒙古乌拉盖河乌拉盖管理区段河道治理工程施工第二标段,合同价19815299.77元,合同日期2022年10月28日; 2023年度淮安市金湖县吕良镇、金北街道万坝片高标准农田建设项且,合同价23176320.93元,合同日期2023年8月21日;2022年度宿迁市泗洪县归仁镇张宅片高标准农田建设项目(财政补助)一标段,合同价18773301.98元,合同日期2022年9月;新沂市2022年度高标准农田建设项目土建及安装工程009标段,合同价46287033元,合同日期2022年8月26日;盱眙县黄花塘镇2022年度高标准农田建设项目士建工程,合同价42325415.17元,合同日期2022年6月16日;南通市海门区2023年度高标准农田建设项目施工二标段,合同价35374325.64元,合同日期2023年6月9日;盐都区 2022 年高标准农田建设项目施工(一标段),合同价23744000元,合同日期2022年6月14日;;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2020年连云港市灌云县东王集镇黄杨等村省级投资土地综合整治项目施工一标段,合同价12001603.41元,合同日期2023年10月15日;2020年淮安市淮阴区高标准农田建设项目一标段(渔沟镇吴集新园片),合同价19860891.37元,合同日期2020年9月30日;阜宁县渠南灌区2021年度续建配套与现代化改造项目施工Ⅲ标,合同价64056983.2元,合同日期2021年5月8日;2023年度南通市通州区西亭镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程,合同价15663300.44元,合同日期2023年6月21日; 福建省赛江流域防洪三期工程(周宁段)P2标段施工,合同价39767651元,合同日期2020年4月3日;綦江区清溪河流域综合治理工程施工三标段(以工代赈),合同价18138644.56元,合同日期2024年8月15日;泰宁县金溪大渠溪支流下渠段河道治理工程,合同价13583124元,合同日期2021年12月26日; 2020年淮安市涟水县黄营镇朱桥等村省级投资土地综合整治项目(二次),合同价23611122.51元,合同日期2020年12月29日;2022年度江苏省监狱管理局五图河农场高标准农田建设项目(财政补助)施工,合同价16547486.06元,合同日期2022年9月28日;潜江市2023年高标准农田建设第7标段港江市2023年龙湾镇沱口片高标准农田建涵、闸、站、路设改造提升项目施工,合同价10264162.95元,合同日期2024年1月15日;;

    2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1 仪征河海工程建设有限公司 无造价员
2 江苏双东建设工程有限公司 改变了不可竞争费用
3 江苏禹利水利工程有限公司 技术负责人未提供资料
4 江苏鑫远博建设工程有限公司 提供的造价员上岗证不符合要求
5 江苏高盛建设工程有限公司 拟派项目负责人无类似工程业绩
6 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 改变了不可竞争费用

    3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称 评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1 中水生态建设有限公司 15.8 16.6 16.2 -- -- -- -- -- -- --
2 仪征市水利工程总队 16.1 16.4 15.8 -- -- -- -- -- -- --
3 南京振高建设有限公司 16.6 16.3 15.4 -- -- -- -- -- -- --
4 南京河川建设工程有限公司 15.5 16 15 -- -- -- -- -- -- --
5 南通市鸿程水利建设工程有限公司 15.5 16 15.1 -- -- -- -- -- -- --
6 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 16 16.7 15.6 -- -- -- -- -- -- --
7 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 15.7 16.6 15.9 -- -- -- -- -- -- --
8 扬州水利建筑工程有限责任公司 15.9 16.5 16.8 -- -- -- -- -- -- --
9 扬州臻扬市政工程有限公司 14.5 15.5 13 -- -- -- -- -- -- --
10 江苏三水建设工程有限公司 14.7 15.7 14.5 -- -- -- -- -- -- --
11 江苏兴水建设工程有限公司 16 16.5 17.3 -- -- -- -- -- -- --
12 江苏千水建设有限公司 15.9 16.7 15.5 -- -- -- -- -- -- --
13 江苏卓泰水利建设有限公司 14.9 15.8 14.2 -- -- -- -- -- -- --
14 江苏必和必拓建设有限公司 15.8 16 14.9 -- -- -- -- -- -- --
15 江苏润邮水利建设集团有限公司 16.4 16.3 14.9 -- -- -- -- -- -- --
16 江苏盐城水利建设有限公司 16.6 16.4 16.3 -- -- -- -- -- -- --
17 江苏禹江水利建设有限公司 15.3 15.5 13.9 -- -- -- -- -- -- --
18 江苏造威建设有限公司 14.9 15.6 14.1 -- -- -- -- -- -- --
19 江苏鑫慧达建设工程有限公司 15.9 16.6 16.4 -- -- -- -- -- -- --
20 江苏鸿基水源科技股份有限公司 15.7 16.5 15.8 -- -- -- -- -- -- --
21 江苏鹏德建设工程有限公司 16.2 16.3 15.1 -- -- -- -- -- -- --
22 河南大河水利工程有限公司 16.8 16.5 15.5 -- -- -- -- -- -- --
23 河南金鹰建设集团有限公司 16.4 16.9 16 -- -- -- -- -- -- --
24 泗洪县水利工程有限公司 15.9 16.3 16.3 -- -- -- -- -- -- --
25 济宁河海水利工程有限公司 16.3 16.5 15.7 -- -- -- -- -- -- --
26 淮安市淮安区水利建筑工程公司 14.6 15.6 14.1 -- -- -- -- -- -- --
27 淮安市淮河水利建设工程有限公司 16.2 16.3 16.5 -- -- -- -- -- -- --
28 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 15.1 15.8 13.9 -- -- -- -- -- -- --
29 萍乡市水利水电建设有限责任公司 15.4 16.4 16.9 -- -- -- -- -- -- --
30 邳州市水利建筑安装工程有限公司 15.6 16.2 16.2 -- -- -- -- -- -- --
31 金龙水利工程(河南)有限公司 16.1 16.4 15.1 -- -- -- -- -- -- --
32 镇江市水利建筑工程有限公司 15.8 16.2 15.5 -- -- -- -- -- -- --
33 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 15.7 16.3 15.9 -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 中水生态建设有限公司 15245885.17 68.83 16.2 9.0 0.0 94.03
2 仪征市水利工程总队 15855618.81 69.98 16.1 9.0 0.0 95.08
3 南京振高建设有限公司 15277983.72 68.89 16.1 9.0 0.0 93.99
4 南京河川建设工程有限公司 14700241.37 67.8 15.5 8.0 0.0 91.30
5 南通市鸿程水利建设工程有限公司 11715258.12 62.15 15.53 3.5 0.0 81.18
6 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 16016367.25 69.15 16.1 9.0 0.0 94.25
7 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 14732736.16 67.86 16.07 7.0 0.0 90.93
8 扬州水利建筑工程有限责任公司 15988930.81 69.3 16.4 10.0 0.0 95.70
9 扬州臻扬市政工程有限公司 11265905.86 61.3 14.33 2.5 0.0 78.13
10 江苏三水建设工程有限公司 14603953.93 67.62 14.97 5.0 0.0 87.59
11 江苏兴水建设工程有限公司 ***.40 69.68 16.6 10.0 0.0 96.28
12 江苏千水建设有限公司 14957015.74 68.28 16.03 8.0 0.0 92.31
13 江苏卓泰水利建设有限公司 11586871.17 61.91 14.97 4.5 0.0 81.38
14 江苏必和必拓建设有限公司 14491614.91 67.4 15.57 3.0 0.0 85.97
15 江苏润邮水利建设集团有限公司 15470526.47 69.25 15.87 10.0 0.0 95.12
16 江苏盐城水利建设有限公司 15985709.65 69.32 16.43 10.0 0.0 95.75
17 江苏禹江水利建设有限公司 11314051.97 61.39 14.9 4.5 0.0 80.79
18 江苏造威建设有限公司 11635017.08 62.0 14.87 3.0 0.0 79.87
19 江苏鑫慧达建设工程有限公司 15936259.81 69.6 16.3 9.0 0.0 94.90
20 江苏鸿基水源科技股份有限公司 15823512.59 69.92 16.0 8.0 0.0 93.92
21 江苏鹏德建设工程有限公司 15149595.73 68.65 15.87 6.5 0.0 91.02
22 河南大河水利工程有限公司 15943986.18 69.56 16.27 10.0 0.0 95.83
23 河南金鹰建设集团有限公司 15901181.99 69.8 16.43 10.0 0.0 96.23
24 泗洪县水利工程有限公司 14924919.28 68.22 16.17 7.0 0.0 91.39
25 济宁河海水利工程有限公司 15438479.98 69.19 16.17 10.0 0.0 95.36
26 淮安市淮安区水利建筑工程公司 14844263.64 68.07 14.77 3.5 0.0 86.34
27 淮安市淮河水利建设工程有限公司 15807575.15 69.89 16.33 10.0 0.0 96.22
28 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 11554775.86 61.85 14.93 5.5 0.0 82.28
29 萍乡市水利水电建设有限责任公司 15887777.45 69.87 16.23 10.0 0.0 96.10
30 邳州市水利建筑安装工程有限公司 15977322.07 69.37 16.0 10.0 0.0 95.37
31 金龙水利工程(河南)有限公司 15943985.81 69.56 15.87 9.0 0.0 94.43
32 镇江市水利建筑工程有限公司 14909866.61 68.19 15.83 4.5 0.0 88.52
33 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 15727339.72 69.74 15.97 10.0 0.0 95.71

    6、拟确定中标人:江苏兴水建设工程有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-04-18起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:高邮市汤庄镇人民政府
日期:2025-04-17

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标