【招标结果】2025年度江苏省扬州市高邮市三垛镇林阳片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)中标候选人公示
所属地区:江苏扬州市
发布日期:2025-04-18
【招标结果】2025年度江苏省扬州市高邮市三垛镇林阳片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 扬州市 |
采购单位 |
高邮市三垛镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2025年度江苏省扬州市高邮市三垛镇林阳片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
|
| |
| 编号:GYFNYGC2025030001001 |
| |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,高邮市三垛镇人民政府的2025年度江苏省扬州市高邮市三垛镇林阳片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
| |
1、中标候选人情况
|
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 江苏中禹水利建设有限公司 | | 投标报价(元) | ***.00 | 11606449.60 | 11600752.00 | | 项目负责人 | 袁爱华 | 俞传峥 | 张平原 | | 中标候选人资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程一级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | | 中标候选人资质证书编号 | D232108200 | D132140875 | D232041979 | | 项目负责人资质等级 | 注册二级建造师·水利水电工程 | 注册二级建造师·水利水电工程 | 注册一级建造师·水利水电工程 | | 项目负责人证书编号 | 苏232101104645 | 苏232151609687 | 苏1322007200900986 | | 工期 | 214 | 214 | 214 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 南通市通州区2021年十总镇迎阳村、新雁村高标准农田建设项目,合同价10295998.98元,合同日期2021年7月26日;2020年射阳县海河镇高标准农田建设项目一标段(海河镇健康片),合同价13553560.10元,合同日期2020年9月8日;南通市通州区2022年刘桥镇高标准农田建设项目施工一标段,合同价26916452.83元,合同日期2022年6月10日;2023年度南通市通州区十总镇高标准农田建设项目(改造提升)工程施工,合同价26747864.26元,合同日期2023年6月6日; | 扬州市江都区宜陵镇2023年度高标准农田建设项目,合同价11349822.72元,合同日期2023年9月18日;高邮市送桥镇2020度高标准农田建设项目,合同价19570932元,合同日期2020年10月10日;2023年度高邮市临泽镇洋汊片高标准农田建设项目,合同价19716383.2元,合同日期2023年10月31日;高邮市临泽镇2020年度高标准农田建设项目,合同价16431293元,合同日期2020年10月20日;2022年度扬州市高邮市汤庄镇沙堰片高标准农田建设项目,合同价26131549.96元,合同日期2022年7月20日; | 淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工4标,合同价13827398.63元,合同日期2024年2月5日;2023年度江苏省淮安市洪泽区朱坝街道高标准农田建设改造提升项目(中央预算内),合同价10606247.13元,合同日期2023年10月20日;2023年度江苏省淮安市洪泽区西顺河镇、老子山镇、高良涧街道、三河镇高标准农田建设项目(财政补助),三河镇永丰片(中央预算内)、四坝片(中央预算内)高标准农田建设改造提升项目,合同价14468236.17元,合同日期2023年9月27日;淮安市淮阴区临湖灌区续建配造项目2024年度工程施工2标,合同价14670088.42元,合同日期2024年2月5日; | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 南通市通州区2021年东社镇白龙庙片高标准农田建设项目,合同价22142498.61元,合同日期2021年7月26日;南通市通州区2022年平潮镇高标准农田建设项目,合同价30776275.37元,合同日期2022年6月7日;通州区万亩示范方(万顷良田基础设施提升)工程施工,合同价7282403.17元,合同日期2023年11月13日; | 高邮市甘垛镇2020度高标准农田建设项目,合同价16204259元,合同日期2020年10月10日;2022年度丰县高标准农田建设项目第11标段,合同价16545259.99元,合同日期2022年10月10日;2022年度高邮市卸甲镇高标准农田示范区建设项目工程,合同价10684966.92元,合同日期2023年3月22日; | 洪泽县2013年度中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目节余资金增做工程调整项目施工,合同价8511549.67元,合同日期2022年1月21日;洪泽方特园区泵站及护岸工程,合同价13407895.49元,合同日期2020年3月25日;蒋坝抽水站除险加固工程土建施工及设备安装,合同价9977427.02元,合同日期2023年1月31日; | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 仪征河海工程建设有限公司 | 1.事实:不符合招标文件第2.8条要求; 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标 | | 2 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 1.事实:不符合招标文件第3.6条要求,投标报价高于最高限价 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标 | | 3 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 1.事实:改变了“招标工程量清单”提供的工程量; 2.依据:P27页第2.2.3条(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标 | | 4 | 泗洪县水利工程有限公司 | 1.事实:不符合招标文件第3.6条要求 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标 | | 5 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 1.事实:不符合招标文件第3.6条要求; 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标 | | 6 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 1.事实:不符合招标文件第2.8条要求 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 中水生态建设有限公司 | 16.6 | 17.7 | 16.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 中科永建建设集团有限公司 | 16.8 | 17.5 | 16.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 仪征市水利工程总队 | 16.1 | 16.5 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 南京振高建设有限公司 | 16.5 | 17.2 | 16.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 南京河川建设工程有限公司 | 16.4 | 16.3 | 14.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 南京长山建设有限公司 | 16.5 | 17.2 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 17.6 | 17.3 | 17.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 嗣晟建工有限公司 | 16.2 | 17.4 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 16.6 | 17.4 | 17.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 16.2 | 16.8 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 16.1 | 16.5 | 15.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 杭州聚邦建设有限公司 | 16.5 | 17.7 | 16.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 江苏三水建设工程有限公司 | 15.7 | 15.5 | 14.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 16.7 | 17.2 | 17.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 江苏亿联建设有限公司 | 16.7 | 17.4 | 17.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 江苏千水建设有限公司 | 16.3 | 16.5 | 15.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 16.2 | 16.4 | 16.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 16.4 | 16.1 | 15.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 16.6 | 17.3 | 17.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | 江苏淮禹建设有限公司 | 16.3 | 16.4 | 15.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 16.2 | 16.9 | 16.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 16.8 | 16.9 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 16.6 | 16.8 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 16.2 | 17.3 | 17 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | 河南东恒市政工程有限公司 | 16.3 | 16.5 | 16.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 17.2 | 17 | 17.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 17.4 | 17.5 | 17 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 15.8 | 15.5 | 14.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 16.5 | 17.3 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 16.5 | 16.8 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 16.1 | 17.2 | 17.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 | 16.7 | 16.9 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 17.5 | 17.6 | 17.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 中水生态建设有限公司 | 11507760.00 | 69.74 | 17.0 | 9.0 | 0.0 | 95.74 | | 2 | 中科永建建设集团有限公司 | 11540307.00 | 69.83 | 17.07 | 10.0 | 0.0 | 96.90 | | 3 | 仪征市水利工程总队 | 11588005.89 | 69.95 | 16.47 | 9.0 | 0.0 | 95.42 | | 4 | 南京振高建设有限公司 | 11562620.35 | 69.88 | 16.8 | 10.0 | 0.0 | 96.68 | | 5 | 南京河川建设工程有限公司 | 11623851.44 | 69.87 | 15.87 | 7.0 | 0.0 | 92.74 | | 6 | 南京长山建设有限公司 | 11588080.90 | 69.95 | 16.77 | 9.0 | 0.0 | 95.72 | | 7 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | ***.00 | 69.95 | 17.4 | 10.0 | 0.0 | 97.35 | | 8 | 嗣晟建工有限公司 | 11533332.67 | 69.81 | 16.8 | 10.0 | 0.0 | 96.61 | | 9 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 11599972.10 | 69.98 | 17.17 | 9.0 | 0.0 | 96.15 | | 10 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 11618891.32 | 69.92 | 16.53 | 7.0 | 0.0 | 93.45 | | 11 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 11586786.99 | 69.95 | 15.9 | 10.0 | 0.0 | 95.85 | | 12 | 杭州聚邦建设有限公司 | 11565870.01 | 69.89 | 17.03 | 10.0 | 0.0 | 96.92 | | 13 | 江苏三水建设工程有限公司 | 11607726.54 | 70.0 | 15.23 | 5.0 | 0.0 | 90.23 | | 14 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 11600752.00 | 69.98 | 17.0 | 10.0 | 0.0 | 96.98 | | 15 | 江苏亿联建设有限公司 | 11578665.57 | 69.93 | 17.27 | 9.0 | 0.0 | 96.20 | | 16 | 江苏千水建设有限公司 | 11600752.29 | 69.98 | 16.23 | 8.0 | 0.0 | 94.21 | | 17 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 11614700.81 | 69.95 | 16.23 | 7.0 | 0.0 | 93.18 | | 18 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 11577503.93 | 69.92 | 16.03 | 9.0 | 0.0 | 94.95 | | 19 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 11606449.60 | 70.0 | 17.1 | 10.0 | 0.0 | 97.10 | | 20 | 江苏淮禹建设有限公司 | 11577504.00 | 69.92 | 16.0 | 10.0 | 0.0 | 95.92 | | 21 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 11558904.20 | 69.87 | 16.5 | 10.0 | 0.0 | 96.37 | | 22 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 11538660.01 | 69.82 | 16.77 | 9.0 | 0.0 | 95.59 | | 23 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 11356588.27 | 69.35 | 16.67 | 8.0 | 0.0 | 94.02 | | 24 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 11617025.15 | 69.93 | 16.83 | 7.5 | 0.0 | 94.26 | | 25 | 河南东恒市政工程有限公司 | 11478700.23 | 69.67 | 16.33 | 10.0 | 0.0 | 96.00 | | 26 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 11531008.00 | 69.8 | 17.17 | 10.0 | 0.0 | 96.97 | | 27 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 11378219.11 | 69.41 | 17.3 | 10.0 | 0.0 | 96.71 | | 28 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 11610049.70 | 69.98 | 15.17 | 3.5 | 0.0 | 88.65 | | 29 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 11507780.82 | 69.74 | 16.8 | 10.0 | 0.0 | 96.54 | | 30 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 11507760.10 | 69.74 | 16.63 | 10.0 | 0.0 | 96.37 | | 31 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 11600640.17 | 69.98 | 16.8 | 10.0 | 0.0 | 96.78 | | 32 | 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 | 11558900.55 | 69.87 | 16.73 | 10.0 | 0.0 | 96.60 | | 33 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 11193908.79 | 68.93 | 17.43 | 10.0 | 0.0 | 96.36 | |
| 6、拟确定中标人:南通市通州水利建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2025-04-18起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:高邮市三垛镇人民政府 |
| 日期:2025-04-17 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。