【招标结果】宝应县2024年度高标准农田建设项目节余资金增做工程A1标段(射阳湖镇)中标候选人公示
所属地区:江苏扬州市
发布日期:2025-04-17
【招标结果】宝应县2024年度高标准农田建设项目节余资金增做工程A1标段(射阳湖镇)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 扬州市 |
采购单位 |
宝应县射阳湖镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
宝应县2024年度高标准农田建设项目节余资金增做工程A1标段(射阳湖镇) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
|
| |
| 编号:BYFNYGC2024070005004 |
| |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县射阳湖镇人民政府的宝应县2024年度高标准农田建设项目节余资金增做工程A1标段(射阳湖镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
| |
1、中标候选人情况
|
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 江苏尧鸿建设有限公司 | | 投标报价(元) | ***.57 | 1710700.04 | 1708434.57 | | 项目负责人 | 王晓鑫 | 葛丽 | 钱淼 | | 中标候选人资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | | 中标候选人资质证书编号 | D232600932 | D232227829 | D232637052 | | 项目负责人资质等级 | 注册一级建造师·水利水电工程 | 注册二级建造师·水利水电工程 | 注册二级建造师·水利水电工程 | | 项目负责人证书编号 | 苏1322019202010213 | 苏232212161627 | 苏232181815452 | | 工期 | 90 | 90 | 90 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 隆阳区2023年农田建设项目(第三批次),连云港市赣榆区2022年度城头镇高标准农田建设项目施工,建湖县庆丰镇2022年度高标准农田建设结余增建工程,卸甲镇高标准农田成片开发占用补建项目; | 2022年度连云港市灌云县同兴镇鲁南片高标准农田建设项目施工,2023年度江苏省盐城市大丰区南阳镇南居片高标准农田建设项目(中央预算内),2021年新沂市草桥镇高标准农田建设项目土建及安装工程JSXYTJ-2021-003标段; | 2023年度如东县马塘镇长路村高标准农田建设项目节余资金增做工程,2021年度江苏省如东县丰利镇财政补助高标准农田建设项目一标段(华严片); | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2023年高邮市卸甲镇龙奔片高标准农田补建项目,2020年度、2021年度灌云县高标准农田建设项目审计结余资金增做工程施工二标段; | 2022年天目山街道高标准农田建设项目招标节余资金增做工程,2023年度江苏省宿迁市泗阳县三庄镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)(二标段); | 2021年度东海县平明镇高标准农田建设项目(中央预算内)工程施工四标段,2024年度江苏省南通市如东县双甸镇曙光片高标准农田建设改造提升项目二标段; | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏连岳建设有限公司 | (投标报价高于招标控制价)、不满足招标文件3.3.6中第7条规定。 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 扬州宇寰建设有限公司 | 16.23 | 14.9 | 15.85 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 16.52 | 16.2 | 16.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 16.48 | 16.8 | 16.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 16.35 | 14.6 | 15.75 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 16.16 | 17.7 | 15.95 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 扬州宇寰建设有限公司 | 1706004.53 | 69.68 | 15.66 | 10.0 | 0.0 | 95.34 | | 2 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 1708434.57 | 69.72 | 16.41 | 10.0 | 0.0 | 96.13 | | 3 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 1710700.04 | 69.76 | 16.56 | 10.0 | 0.0 | 96.32 | | 4 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 1707185.33 | 69.7 | 15.57 | 10.0 | 0.0 | 95.27 | | 5 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | ***.57 | 69.9 | 16.6 | 10.0 | 0.0 | 96.50 | |
| 6、拟确定中标人:江苏科弘岩土工程有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2025-04-17起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宝应县射阳湖镇人民政府 |
| 日期:2025-04-16 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。