【招标结果】2024年度徐州市邳州市四户镇高标准农田建设结余资金项目中标候选人公示
【招标结果】2024年度徐州市邳州市四户镇高标准农田建设结余资金项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 徐州公信招标代理有限公司 | 项目名称 | 2024年度徐州市邳州市四户镇高标准农田建设结余资金项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中崭建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2024年度徐州市邳州市四户镇高标准农田建设结余资金项目中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度徐州市邳州市四户镇高标准农田建设结余资金项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,现将评标结果公示如下:
一、 评标结果情况:
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 中崭建设有限公司 | 江苏道源市政建设有限公司 | 江苏磊之业建设发展有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.05 | 1328986.71 | 1328989.65 |
| 得分 | 99.70 | 99.70 | 99.70 |
| 项目负责人 | 李春风 | 李翠华 | 曹通 |
| 投标人类似工程 | 建湖县2023年度高作镇高标准农田建设项目结余资金增做工程项目 | 兴化市2022年度高标准农田建设项目-千垛镇(白涂河村) | 2023年度江苏省宿迁市泗阳县李口镇高标准农田建设项目(财政补助)三标段 |
| 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 工期 | 20日历天 | 20日历天 | 20日历天 |
二、无效投标及未通过初步评审的投标人名称和判定依据:
| 序号 | 无效投标及未通过初步评审的投标人名称 | 判定依据 |
| 1 | 江苏地泽建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供投保保证金(投标保函) |
| 2 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供投保保证金(投标保函) |
| 3 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供投保保证金(投标保函) |
| 4 | 江苏宏锦建设有限公司 | 未提供已标价工程量清单 |
| 5 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供类似业绩证明材料 |
| 6 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供类似业绩证明材料 |
三、投标报价修正:无
四、评标办法:合理低价法。
五、拟确定中标人:中崭建设有限公司
六、备注:
本中标候选人公示期自2025年4月16日起,至2025年4月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:邳州市四户镇人民政府,电话:0516-86496998。
投诉:邳州市农业农村局、邳州市农业农村局监察督查与审计科,电话:0516-86620600、0516-86628978。
徐州公信招标代理有限公司
2025年4月15日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。