【招标结果】泗阳县实验初级中学移动报告厅改建项目评标结果公示
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2025-04-15
【招标结果】泗阳县实验初级中学移动报告厅改建项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
泗阳县实验初级中学 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
泗阳县实验初级中学移动报告厅改建项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
瀚景建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108831001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县实验初级中学 泗阳县实验初级中学的泗阳县实验初级中学
移动报告厅改建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法 经评审的最低投标价法的评标办法,现将
评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候 选人 | 单位名称 | 瀚景建设集团有限公司 | 投标报价(元) | ***.580000 |
| 项目负责人 | *** | |
| 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师.机电工 程 | |
| 项目负责人证号 | 皖234212204447 | |
| 企业业绩(包含项目名 称、项目地点、获奖情况 等内容 | |
| 项目经理业绩(包含项目 名称、项目地点、获奖情 况等内容) | |
| 第二中标候 选人 | 单位名称 | 南京智然成科技有限公司 | 投标报价(元) | 730556.880000 |
| 项目负责人 | 张明泉 | |
| 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师.机电工 程 | |
| 项目负责人证号 | 苏232212128451 | |
| 企业业绩(包含项目名 称、项目地点、获奖情况 等内容 | |
| 项目经理业绩(包含项目 名称、项目地点、获奖情 况等内容) | |
| 第三中标候 选人 | 单位名称 | 江苏移动信息系统集成有 限公司 | 投标报价(元) | 739951.210000 |
| 项目负责人 | 黄明敏 | |
| 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师.机电工 程 | |
| 项目负责人证号 | 苏232232317440 | |
| 企业业绩(包含项目名 称、项目地点、获奖情况 等内容 | |
| 项目经理业绩(包含项目 名称、项目地点、获奖情 况等内容) | |
| 暂估价(万 元) | 工程 | | 材料 | |
2、资格审查不通过及否决投标原因
| 序 号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 中移建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人证书使用有效期过期) |
3、报价修正
| 序 号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评 标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序 号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报 价 | 施工组织设 计 | 综合标评 审 | 其他评 审 | 得分 |
| 1 | 瀚景建设集团有限公司 | ***.580000 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 |
| 2 | 江苏广天信息工程有限公司 | 785000.000000 | 69.17 | -- | -- | -- | 69.17 |
| 3 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 749500.000000 | 75.08 | -- | -- | -- | 75.08 |
| 4 | 江苏网信科技集团有限公司 | 816503.000000 | 63.92 | -- | -- | -- | 63.92 |
| 5 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 739951.210000 | 76.68 | -- | -- | -- | 76.68 |
| 6 | 南京赫耳斯科技有限公司 | 770478.680000 | 71.59 | -- | -- | -- | 71.59 |
| 7 | 南京智然成科技有限公司 | 730556.880000 | 78.24 | -- | -- | -- | 78.24 |
6、拟确定中标人:、拟确定中标人:瀚景建设集团有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2025-04-14起,至2025-04-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当 在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗阳县实验初级中学
日期:2025-04-14
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。