【招标结果】如东县城中街道八总村公共空间治理—掘豫路、川杨线、如潮线道路整治绿化提升项目候选人公示

所属地区:江苏南通市 发布日期:2025-04-15

【招标结果】如东县城中街道八总村公共空间治理—掘豫路、川杨线、如潮线道路整治绿化提升项目候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 南通市 采购单位 如东县城中街道八总村股份经济合作社
招标代理机构 项目名称 如东县城中街道八总村公共空间治理—掘豫路、川杨线、如潮线道路整治绿化提升项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏顺地建设发展有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
 
     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县城中街道八总村股份经济合作社的  如东县城中街道八总村公共空间治理—掘豫路、川杨线、如潮线道路整治绿化提升项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
1、 中标候选人情况
 第 1 名第 2 名第 3 名
 中标候选人名称江苏顺地建设发展有限公司常州三川环境建设有限公司南通唐绥建设工程有限公司
投标报价(元)***.73994000.00994026.65
项目负责人            张俊           刘文辉         张跃进

1.1.  中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
     

1.2.  中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
     

 
2、 资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1昆山百家卉海绵城市建设有限公司项目负责人资格不符合要求

 
3、 废标及原因
序号单位名称不合格原因
1昆山百家卉海绵城市建设有限公司项目负责人资格不符合要求
2南通常青园林景观工程有限公司投标报价高于招标文件设定的招标控制价

 
4、 报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
      

 
5、 所有投标人技术标评分情况
序号单位名称 
   

 
6、 所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(费率)经济得分总分排名
1江苏顺地建设发展有限公司***.7399.9899.981
2常州三川环境建设有限公司994000.0099.8599.852
3南通唐绥建设工程有限公司994026.6599.8599.853
4常州南博园林工程有限公司992780.5699.7399.734
5江苏东宸建设有限公司997702.1399.6699.665
6南通荷叶园林工程有限公司997845.1299.6499.646
7江苏弘益鼎建筑工程有限公司990320.8999.4899.487
8南通嘉航建设工程有限公司989396.5099.3999.398
9中仲建设(江苏)有限公司1000162.5899.2999.299
10江苏实生景观园林有限公司988348.1699.2899.2810
11江苏能旺建设工程有限公司987857.9699.2399.2311
12南通瀚恒建设工程有限公司985406.0498.9998.9912
13南通市盛元建设工程有限公司1002520.3798.9498.9413
14淮安市润金园林建设发展有限公司1002623.0198.9298.9214
15江苏金苗园林建设发展有限公司1003000.0198.8798.8715
16大鹏建设有限公司982939.9598.7498.7416
17南通飞诚建设工程有限公司980772.0098.5298.5217
18江苏宽信项目管理有限公司979510.6798.498.418
19常州市天恒园林建设工程有限公司979000.0098.3498.3419
20河南省康胜建设工程有限公司976823.4598.1398.1320
21江苏引江建设有限公司976855.1398.1398.1321
22江苏通盛园林建设有限公司976343.1498.0898.0822
23南通东平建设工程有限公司974817.9297.9297.9223
24江苏双联建设工程有限公司973644.2897.8197.8124
25江苏拓天建设有限公司971914.5297.6397.6325
26南通泽汀环境科技有限公司971773.6697.6297.6226
27启东市丰拓建筑工程有限公司97154597.697.627
28江苏三爱建设有限公司970288.9697.4797.4728
29江苏天壹生态建设有限公司1013999.9997.2197.2129
30启东精工建设有限公司96760997.297.230
31南通知行建设工程有限公司967546.8997.1997.1931
32江苏贰零壹现代服务产业管理有限公司967414.697.1897.1832
33启东瑞泽建设工程有限公司966992.9997.1497.1433
34江苏中亿云建设工程有限公司1014500.0097.1397.1334
35江苏前途建设有限公司965991.9597.0497.0435
36江苏丰绿建设有限公司963999.9996.8496.8436
37南通世茂园林绿化工程有限公司1016924.3496.7796.7737
38江苏宁如市政园林建设有限公司961334.2396.5796.5738
39江苏万亿路桥工程有限公司961261.3796.5696.5639
40南通富智建设工程有限公司1018441.8396.5496.5440
41南通源恒环境科技有限公司960979.2996.5396.5341
42南通优楷建筑装饰有限公司960331.26096.4796.4742
43南通绿洲建设工程有限公司958585.5096.2996.2943
44江苏驰鹤建设工程有限公司958428.8796.2896.2844
45无锡竹鹤园林建设有限公司957159.8296.1596.1545
46南通昭博园林绿化有限公司955230.7495.9695.9646
47常州荷湖园林绿化有限公司955000.0095.9395.9347
48江苏鼎绩建设有限公司955008.7195.9395.9348
49江苏伟鼎建设工程有限公司953989.2295.8395.8349
50江苏通如建设工程有限公司953208.1695.7595.7550
51如皋市龙游园林绿化工程有限公司951589.1995.5995.5951
52江苏舜升建设有限公司1025000.0095.5595.5552
53南通化图信息技术有限公司950914.9095.5295.5253
54江苏昊佳建设工程有限公司950063.8995.4495.4454
55南通清露园林建设工程有限公司949518.6895.3895.3855
56南通世浩市政建筑工程有限公司948921.1795.3295.3256
57江苏杰艺景观工程有限公司948481.8095.2895.2857
58江苏东沪建设工程有限公司946115.8795.0495.0458
59南通园呈建设科技有限公司944169.3894.8594.8559
60常州众成园林绿化有限公司944000.0094.8394.8360
61南通科荣建设工程有限公司943955.0694.8294.8261
62江苏东洲市政工程有限公司941158.0194.5494.5462
63南通顺嘉市政工程有限公司940367.8994.4694.4663
64江苏寿都生态园林工程有限公司935238.02093.9593.9564
65如皋市振宏园林绿化工程有限公司93280893.793.765
66江苏锦旭园林建设有限公司1038000.0093.5993.5966
67南通仁嘉建设工程有限公司930674.7193.4993.4967
68江苏锦绣苏南园林建设有限公司930000.0093.4293.4268
69江苏通成园林建设有限公司928854.9993.3193.3169
70南通静念园林有限公司925889.0093.0193.0170
71江苏茂捷建设工程有限公司923658.0192.7992.7971
72江苏诺捷建设工程有限公司920978.7092.5292.5272
73江苏河濠建设工程有限公司1045510.8892.4692.4673
74南通万胜园林建设有限公司91947892.3792.3774
75江苏旺沣达建设有限公司914338.0091.8591.8575
76南通万花市政园林建筑有限公司1053534.5491.2591.2576
77常州瑞鑫园林建设工程有限公司1054000.0091.1891.1877
78南通市宏观园林工程有限公司899384.9290.3590.3578
79江苏华梁制造集团有限公司1064000.0089.6789.6779
80江苏泰鼎建设工程有限公司107575087.987.980
81南通市皋路建设工程有限公司873493.1287.7587.7581
82江苏朝乾环境工程有限公司861190.5086.5186.5182
83江苏金生水建设有限公司848887.7885.2785.2783
84江苏晟哲建筑工程有限公司812509.6881.6281.6284
85江苏善通建设有限公司784492.1878.8178.8185

 
7、 拟确定中标人:江苏顺地建设发展有限公司    
本中标候选人公示期自2025-04-14起,至2025-04-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  
招标人:如东县城中街道八总村股份经济合作社
  日  期:2025-04-14

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标