【招标结果】[徐州]徐州经济技术开发区张庄路市政工程导改段
【招标结果】[徐州]徐州经济技术开发区张庄路市政工程导改段:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 徐州产发项目管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 徐州经济技术开发区张庄路市政工程导改段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东路盛建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
评标结果公示 徐州经济技术开发区张庄路市政工程导改段评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州经济技术开发区张庄路市政工程导改段评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
二、资格后审不合格名单及原因:
1.河南东查建筑工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
2.江苏松泽建设工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
3.江苏润工建设有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
4.江苏邦硕建设有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
5.江苏汉鐏建筑有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
6.江苏沂发建设发展有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
7.江苏捷宽建设工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
8.江苏亿莱硕建设工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
9.江苏兰高建筑工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
10.江苏漕运建设工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
11.河南蓓萱建筑工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
12.江苏正其德建设工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
13.常熟市市政建设有限责任公司:与徐州寰池建设工程有限公司下载招标文件IP地址一致;
14.徐州寰池建设工程有限公司:与常熟市市政建设有限责任公司下载招标文件IP地址一致;
15.徐州玖川建设工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
16.江苏连岳建设有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
17.江苏元锦建设工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供。
三、投标报价修正:无。
四、所有投标人得分汇总表:
五、拟确定中标人:山东路盛建设有限公司
本评标结果公示期自2025年4月11日起至2025年4月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州产发项目管理有限公司
日期:2025年4月11日
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州经济技术开发区张庄路市政工程导改段评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 山东路盛建设有限公司 | 常州第二园林建设工程有限公司 | 安徽昌丰项目管理有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.41 | 2025075.68 | 2025108.59 |
| 项目负责人 | 张维弟 | 李俊强 | 王银川 |
二、资格后审不合格名单及原因:
1.河南东查建筑工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
2.江苏松泽建设工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
3.江苏润工建设有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
4.江苏邦硕建设有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
5.江苏汉鐏建筑有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
6.江苏沂发建设发展有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
7.江苏捷宽建设工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
8.江苏亿莱硕建设工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
9.江苏兰高建筑工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
10.江苏漕运建设工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
11.河南蓓萱建筑工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
12.江苏正其德建设工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
13.常熟市市政建设有限责任公司:与徐州寰池建设工程有限公司下载招标文件IP地址一致;
14.徐州寰池建设工程有限公司:与常熟市市政建设有限责任公司下载招标文件IP地址一致;
15.徐州玖川建设工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
16.江苏连岳建设有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供;
17.江苏元锦建设工程有限公司:投标保证金未按招标文件要求提供。
三、投标报价修正:无。
四、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 山东路盛建设有限公司 | ***.41 | 98.00 | 98.00 | 1 |
| 2 | 常州第二园林建设工程有限公司 | 2025075.68 | 97.99 | 97.99 | 2 |
| 3 | 安徽昌丰项目管理有限公司 | 2025108.59 | 97.99 | 97.99 | 3 |
| 4 | 徐州三福建筑工程有限公司 | 2025161.27 | 97.99 | 97.99 | 4 |
| 5 | 江苏匠勉建设有限公司 | 2025266.43 | 97.99 | 97.99 | 5 |
| 6 | 江苏恒特建设集团有限公司 | 2025266.43 | 97.99 | 97.99 | 6 |
| 7 | 江苏永畅建设工程有限公司 | 2024874.36 | 97.98 | 97.98 | 7 |
| 8 | 江苏臻一建设发展有限公司 | 2024315.22 | 97.97 | 97.97 | 8 |
| 9 | 安徽至盛建设有限公司 | 2024410.11 | 97.97 | 97.97 | 9 |
| 10 | 南京泽爵建设有限公司 | 2024520.00 | 97.97 | 97.97 | 10 |
| 11 | 徐州华臻市政工程有限公司 | 2024582.46 | 97.97 | 97.97 | 11 |
| 12 | 江苏向区建设工程有限公司 | 2024161.56 | 97.96 | 97.96 | 12 |
| 13 | 江苏恒与信建设有限公司 | 2024211.27 | 97.96 | 97.96 | 13 |
| 14 | 河南德民工程管理有限公司 | 2024266.55 | 97.96 | 97.96 | 14 |
| 15 | 苏州国造路桥建设有限公司 | 2024293.39 | 97.96 | 97.96 | 15 |
五、拟确定中标人:山东路盛建设有限公司
本评标结果公示期自2025年4月11日起至2025年4月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州产发项目管理有限公司
日期:2025年4月11日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。