【招标结果】通州区石港镇2025年农村河道疏浚工程中标候选人公示
【招标结果】通州区石港镇2025年农村河道疏浚工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南通市 | 采购单位 | 南通市通州区石港镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 通州区石港镇2025年农村河道疏浚工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 盐城市永裕建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
标段编号:SG20250314
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区石港镇人民政府的通州区石港镇2025年农村河道疏浚工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 盐城市永裕建设有限公司 | 南通平盛建设工程有限公司 | 南通天拓建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.00 | 188258.83 | 186490.72 |
| 项目负责人 | 顾明 | 周建梅 | 李培丽 |
| 中标人资质类别等级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
| 项目负责人资质等级 | 注册二级建造师·市政公用工程 | 注册二级建造师·市政公用工程 | 注册二级建造师·市政公用工程 |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 工期(天) | 40 | 40 | 40 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 南通正达城市建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 2 | 江苏川利建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
3、废标及原因
| 序 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 南京百泰建设工程有限公司 | 不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的。 |
| 2 | 江苏通浦建设工程有限公司 | 不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的。 |
| 3 | 江苏裕昌建设工程有限公司 | 不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的。 |
| 4 | 江苏君御建设工程有限公司 | 不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的。 |
| 5 | 江苏善通建设有限公司 | 不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的。 |
| 6 | 江苏凯腾建设工程有限公司 | 不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的。 |
| 7 | 南通正达城市建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 8 | 江苏川利建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
4、报价修正
| 序 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
| 序号 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 排名 |
| 1 | 盐城市永裕建设有限公司 | ***.00 | 1 |
| 2 | 南通平盛建设工程有限公司 | 188258.83 | 2 |
| 3 | 南通天拓建设工程有限公司 | 186490.72 | 3 |
| 4 | 江苏鑫叠建设工程有限公司 | 186001.68 | 4 |
| 5 | 南通顺川建设工程有限公司 | 192112.19 | 5 |
| 6 | 江苏海腾建设工程有限公司 | 192788.65 | 6 |
| 7 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 192968.63 | 7 |
| 8 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 183585.6 | 8 |
| 9 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | 193631.16 | 9 |
| 10 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 195335.97 | 10 |
| 11 | 江苏益路达建设有限公司 | 196016.02 | 11 |
| 12 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 196100.00 | 12 |
| 13 | 南通精诚建设集团有限公司 | 197528.13 | 13 |
| 14 | 江苏泓峰建设工程有限公司 | 197701.94 | 14 |
| 15 | 南通仁嘉建设工程有限公司 | 197985.63 | 15 |
| 16 | 南通大三建筑工程有限公司 | 198141.18 | 16 |
| 17 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 199760.74 | 17 |
| 18 | 如皋市恒基市政工程有限公司 | 201839.02 | 18 |
| 19 | 南通安卓建设工程有限公司 | 202000 | 19 |
| 20 | 淮安市润民建设工程有限公司 | 202030.81 | 20 |
| 21 | 苏州市良丰建设工程有限公司 | 209098.95 | 21 |
6、拟确定中标人:盐城市永裕建设有限公司
本中标候选人公示期自2025年04月10日起,至2025年04月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通市通州区石港镇人民政府
日期:2025年04月10日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。