【招标结果】[WXXQ202405011-X04]南站花园二期城中村改造项目电梯采购
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2025-04-11
【招标结果】[WXXQ202405011-X04]南站花园二期城中村改造项目电梯采购:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
无锡诚鼎置业有限公司 |
| 招标代理机构 |
中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司 |
项目名称 |
南站花园二期城中村改造项目电梯采购 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏亿佰佳机电设备有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXQ202405011-X04 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡诚鼎置业有限公司的南站花园二期城中村改造项目电梯采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[无锡]的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏亿佰佳机电设备有限公司/无锡西奥电梯有限公司 | 无锡市天骥电梯工程有限公司 | 无锡怡奥电梯安装维修有限公司 | | 投标报价(元) | ***.00 | 3586000.00 | 3562600.00 | | 项目负责人 | 汤艳霞 | 吴家麟 | 朱惠锡 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、XDG-2020-36 号地块开发项目电梯采购及安装工程二标段 2、新港集成电路装备零部件及材料产业园项目 3、鸿声家园三期拆迁安置小区工程电梯采购及安装工程二标段 | 1、中国电子(无锡)数字芯城一期先导区一阶段3-7#厂房电梯采购及安装工程 2、工业转型集聚区XDG-2020-57号地块商业旅馆新建工程电梯采购及安装工程 3、无锡市惠山区妇幼保健医院新建工程电梯采购及安装工程 | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。如达不到上述标准,中标人必须返修整改到上述标准,才能交付招标人,其返修费用均由中标人自行承担,返修工期计入总工期考核。 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。 | | 工期 | 120 | 120 | 120 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏菱友机电设备工程有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人T证,劳动合同。社保证明 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏亿佰佳机电设备有限公司/无锡西奥电梯有限公司 | 5.80 | 5.80 | 5.90 | 5.60 | 5.80 | -- | -- | | 2 | 无锡市天骥电梯工程有限公司 | 5.50 | 5.70 | 5.80 | 5.70 | 5.80 | -- | -- | | 3 | 无锡怡奥电梯安装维修有限公司 | 5.40 | 5.50 | 5.40 | 5.50 | 5.40 | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | 项目 管理 机构 | 技术响应 | 售后服务 | 业绩 | 其他 | 小计 | | 1 | 江苏亿佰佳机电设备有限公司/无锡西奥电梯有限公司 | ***.00 | | 25.0 | 7.0 | 3.0 | | 35.0 | 53.32 | | 5.8 | 94.12 | | 2 | 无锡市天骥电梯工程有限公司 | 3586000.00 | | 2.0 | 5.0 | 3.0 | | 10.0 | 53.09 | | 5.73 | 68.82 | | 3 | 无锡怡奥电梯安装维修有限公司 | 3562600.00 | | 3.0 | 4.0 | 0.0 | | 7.0 | 53.29 | | 5.43 | 65.72 | |
| 7、拟确定中标人:江苏亿佰佳机电设备有限公司/无锡西奥电梯有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025年4月10日 起,至 2025年4月14日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡诚鼎置业有限公司 |
| 招标代理机构:中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司 |
| 日期:2025-04-10 |
中小微企业声明函.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。