【招标结果】[省属]江苏省疾病预防控制中心异地新建项目施工总承包
所属地区:江苏南京市
发布日期:2025-04-10
【招标结果】[省属]江苏省疾病预防控制中心异地新建项目施工总承包:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南京市 |
采购单位 |
江苏省公共工程建设中心有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
江苏省疾病预防控制中心异地新建项目施工总承包 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中建八局第三建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
评标结果公示
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3200000001000166005001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省公共工程建设中心有限公司的江苏省疾病预防控制中心异地新建项目江苏省疾病预防控制中心异地新建项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 中建八局第三建设有限公司 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 中建科工集团有限公司 | | 投标报价(万元) | 83858.566970 | 84868.912159 | 84921.838891 | | 暂估价(万元) | 工程 | 19286.7100 | | 材料 | | | 项目负责人 | 蒋磊 | 叶世阳 | 王春林 | | 负责人证号 | 苏1322017201703008 | 豫1412019202004715 | 粤1322015201503849 | | 项目负责人业绩 | 麒麟人工智能产业园D区项目1-1#、1-2#、2-1#、2-2#、3-1#、3-2#、4#、5#楼及地下车库工程总承包(装配式),中标165906.12万元,中标时间:2020/7/21。 | 滨湖新区云谷创新园工程(BH2017-02-A地块)项目,中标124709.55万元,中标时间:2018/9/27。 | 新建阳澄湖健康颐养酒店项目施工总承包,中标90658.97万元,中标时间:2022/9/2。 | | 企业业绩 | 中科院南京分院麟科技园A3地块1#楼、6#楼、9#楼、10#楼、门卫1、门卫2、门卫3、地下车库(含人防)工程施工,中标83380.68万元,中标时间:2018/12/4。 | 海淀区西北旺镇X2地块集体产业用地项目(“一镇一园”集体产业用房(商业)等8项),中标115031.47万元,中标时间:2022/3/29。 | 龙岗坪地高中园建设工程设计施工总承包,中标177817.30万元,中标时间:2020/7/3。 | | 资格预审评分 | 98.02 | 98.44 | 98.56 | |
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 青建集团股份公司 | 经复审,依据招标文件3.5.4条款,该单位未提供质询所需的相关证明材料。根据招标文件2.3.2评标基准价计算方法3,除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变。 | | 2 | 广东电白建设集团有限公司 | 经复审,依据招标文件3.5.4条款,该单位未提供质询所需的相关证明材料。根据招标文件2.3.2评标基准价计算方法3,除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变。 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 9.8 | 9 | 10.2 | 9.8 | 8.4 | - | - | | 2 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 11.8 | 10.2 | 11.4 | 11.4 | 10.8 | - | - | | 3 | 中建科工集团有限公司 | 10 | 9.8 | 10.4 | 10.2 | 8.8 | - | - | | 4 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 9.6 | 10.2 | 10.2 | 10 | 8.8 | - | - | | 5 | 湖南省第四工程有限公司 | 9.6 | 9 | 9.6 | 10 | 8.8 | - | - | | 6 | 中建八局第三建设有限公司 | 10 | 10.2 | 10.2 | 11.8 | 9 | - | - | | 7 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 11.6 | 10 | 12 | 11.4 | 10.8 | - | - | |
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | | 1 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 849800500.14 | 0 | 9.81 | 2.00 | 84980.0500 | 78.10 | 89.91 | | 2 | 湖南省第四工程有限公司 | 833534118.25 | 0 | 9.47 | 0.00 | 83353.4118 | 79.97 | 89.44 | | 3 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 648641028.41 | 0 | 9.47 | 2.00 | 64864.1028 | 75.82 | 87.29 | | 4 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 848689121.59 | 0 | 11.28 | 2.00 | 84868.9122 | 78.22 | 91.50 | | 5 | 中建八局第三建设有限公司 | ***.70 | 0 | 10.13 | 2.00 | 83858.5670 | 79.39 | 91.52 | | 6 | 中建科工集团有限公司 | 849218388.91 | 0 | 9.99 | 2.00 | 84921.8389 | 78.16 | 90.15 | | 7 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 863642158.44 | 0 | 11.20 | 2.00 | 86364.2158 | 76.50 | 89.70 | |
| 7、拟确定中标人:中建八局第三建设有限公司; |
| |
| 8、备注:评标基准价计算方法:方法一;K值:97%。 |
| |
| 本评标结果公示期自2025/4/9 00:00:00起,至2025/4/14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏省公共工程建设中心有限公司 |
| 日期:2025/4/9 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。