【招标结果】[宿迁市]恒力商务中心装修项目工程总承包(EPC)
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2025-04-09
【招标结果】[宿迁市]恒力商务中心装修项目工程总承包(EPC):本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
宿迁市迈嘉建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
恒力商务中心装修项目工程总承包(EPC) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
评标结果公示
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313108757001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市迈嘉建设投资有限公司的恒力商务中心装修项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 投标报价(元) | ***.320000 | | 项目负责人 | *** | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏1322019202002211 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 科学谷酒店设计、施工一体化总承包项目 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 科学谷酒店设计、施工一体化总承包项目 |
| 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | 投标报价(元) | 186237916.200000 | | 项目负责人 | 华守春 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏1322008200901047 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 扬子江数字基地形象提升及维修改造项目装饰工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 扬子江数字基地形象提升及维修改造项目装饰工程 |
| 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 183700860.120000 | | 项目负责人 | 王雷 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏1322012201300279 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 苏地2014-G-21号地块精装修工程二标段; | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 苏地2014-G-21号地块精装修工程二标段; |
| 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 185076542.850000 | | 项目负责人 | 芮鸯鸯 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏1322019202002552 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 西藏美术馆设备、展陈项目epc总承包 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 毛家山设计师酒店工程装饰装修工程 |
| 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 185897805.610000 | | 项目负责人 | 朱校江 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏1322018201900956 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 国联开元名都酒店装饰装修epc总承包 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 国联开元名都酒店装饰装修epc总承包 |
| 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 投标报价(元) | 184776768.500000 | | 项目负责人 | 陈新平 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 沪1312019202001371 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 八里湖兴城广场改扩建项目装修工程(半岛宾馆二期) | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 八里湖兴城广场改扩建项目装修工程(半岛宾馆二期) |
| 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 中建深圳装饰有限公司 | 投标报价(元) | 184175726.330000 | | 项目负责人 | 郭建广 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 粤1442012201322189 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程一标段 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程一标段 |
|
| 2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 宿迁数签数字科技有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖投标人的公章;(投标文件不满足招标文件要求) | | 2 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(拟派总承包项目经理业绩不满足招标文件要求) | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 项目管理组织方案 | 综合标评审 | 设计文件 | 得分 | | 1 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 185897805.610000 | 67.11 | 5.1 | 2.5 | 16.47 | 91.18 | | 2 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | 186237916.200000 | 67.0 | 4.72 | 2.2 | 16.31 | 90.23 | | 3 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 185076542.850000 | 67.4 | 5.06 | 3.0 | 16.66 | 92.12 | | 4 | 上海建工五建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | 15.37 | 15.37 | | 5 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 184776768.500000 | 67.5 | 4.84 | 2.2 | 15.99 | 90.53 | | 6 | 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 | 183700860.120000 | 67.87 | 4.59 | 2.2 | 17.15 | 91.81 | | 7 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | ***.320000 | 70.35 | 5.16 | 3.0 | 18.46 | 96.97 | | 8 | 中建深圳装饰有限公司 | 184175726.330000 | 67.71 | 4.76 | 2.7 | 16.43 | 91.60 | |
| |
| 6、备注:1、工期:180日历天;2、质量:合格;3、中标候选人联合体组成情况:苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司(牵头人),众生设计集团有限公司(联合体成员)。4、提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料; |
| |
| 本评标结果公示期自2025-04-08起,至2025-04-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 |
| |
| |
| 招标人:宿迁市迈嘉建设投资有限公司 |
| 日期:2025-04-08 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。