【招标结果】2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工四标段中标候选人公示
【招标结果】2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工四标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | 涟水县高沟镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工四标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽君嘉建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工四标段中标候选人公示
标段编号:NT20253208260004001004
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县高沟镇人民政府的2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
1.1中标候选人企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
4、报价修正
5、所有投标单位得分情况
6、拟确定中标人:安徽君嘉建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025年3月31日起,至2025年4月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:涟水县高沟镇人民政府
日期:2025年3月31日
中标候选人公示.pdf
标段编号:NT20253208260004001004
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县高沟镇人民政府的2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 安徽君嘉建设工程有限公司 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 浙江汪洋建设有限公司 |
| 投标价(元) | ***.36 | 14244903.44 | 14245968.12 |
| 项目负责人 | 吕七四 | 苏曦 | 周晔 |
1.1中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收时间 | 合同价 |
| 安徽君嘉建设工程有限公司 | 繁昌区孙村镇高标准农田提升建设专项债项目 | 芜湖市繁昌区孙村镇人民政府 | 2024年1月4日 | 18780349.68元 |
| 繁昌区平埔镇高标准农田提升建设专项债施工项目(一标段) | 芜湖市繁昌区平铺镇人民政府 | 2024年8月16日 | 27609127.95元 | |
| 临泉县2021年高标准农田建设项目工程施工七标段 | 临泉县均衡教育投资有限公司、临泉县农业农村局、临泉县重点工程建设服务中心 | 2022年6月16日 | 22602653.89元 | |
| 陕西省渭河工程集团有限公司 | 四川省雅安市汉源县2022年高标准农田建设项目(坭美片区) | 汉源县坭美彝族乡人民政府 | 2023年10月10日 | 23638549.00元 |
| 陕西省交口抽渭灌区2021年续建配套与现代化改造项目西干渠、北干渠及东排干沟改造工程施工Ι标 | 陕西省交口抽渭灌溉中心 | 2023年12月6日 | 33353850.82元 | |
| 浙江汪洋建设有限公司 | 澄清港河道综合整治工程二期项目 | 杭州市余杭区瓶窑镇人民政府 | 2023年2月12日 | 8065423.00元 |
| 余杭区径山镇西山村等2村耕地功能恢复项目 | 杭州市余杭区径山镇人民政府 | 2022年7月15日 | 13909287.00元 | |
| 三门县海塘加固工程硖礁塘 | 三门县水利基础设施投资有限公司 | 2024年3月27日 | 19653118.00元 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 中成德利建工集团有限公司 | 未提供有效的项目经理建造师注册证书 |
| 2 | 山东天成水利建设有限公司 | 项目经理注册建造师证手写签名与签名图像笔迹不一致 |
| 3 | 江苏金鹰建设有限公司 | 项目经理注册建造师证手写签名与签名图像笔迹不一致 |
| 4 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理建造师注册证书原件彩色扫描件 |
| 5 | 榆林市榆阳区兴源水电工程有限公司 | 报价不唯一 |
| 6 | 江苏广泽建设有限公司 | 未按招标文件要求提供安全员劳动合同、社保证明 |
| 7 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 项目经理注册建造师证手写签名与签名图像笔迹不一致 |
| 8 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全员劳动合同、社保证明 |
| 9 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供安全员劳动合同、社保证明 |
| 10 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 未提供有效的项目经理建造师注册证书 |
| 11 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 项目经理注册建造师证书签名图像模糊、无法辨认 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 总分 |
| 1 | 安徽君嘉建设工程有限公司 | 99.36 |
| 2 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 99.35 |
| 3 | 浙江汪洋建设有限公司 | 99.35 |
| 4 | 河南省山水水利工程有限公司 | 99.34 |
| 5 | 天安水利集团有限公司 | 99.32 |
| 6 | 宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 99.23 |
| 7 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 98.99 |
| 8 | 山东鑫河水利工程有限公司 | 98.85 |
| 9 | 四川中之恒建设工程有限公司 | 98.85 |
| 10 | 江苏邗建集团有限公司 | 98.82 |
| 11 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 98.81 |
| 12 | 西部水电建设有限公司 | 98.72 |
| 13 | 升升集团有限公司 | 98.71 |
| 14 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 98.71 |
| 15 | 江苏千水建设有限公司 | 98.68 |
| 16 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 98.64 |
| 17 | 宏基伟业集团有限公司 | 98.64 |
| 18 | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | 98.62 |
| 19 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 98.40 |
| 20 | 江苏国润水利建设有限公司 | 98.27 |
| 21 | 伟恒建设工程有限公司 | 98.24 |
| 22 | 宣城市金水水利工程有限责任公司 | 98.21 |
| 23 | 河南莫尔斯特农业装备有限公司 | 98.20 |
| 24 | 江苏亿都建设有限公司 | 98.18 |
| 25 | 中纵建设集团有限公司 | 98.16 |
| 26 | 金湖水利建设工程有限公司 | 98.11 |
| 27 | 南京长山建设有限公司 | 98.11 |
| 28 | 中原大河水利水电工程有限公司 | 97.96 |
| 29 | 湖南省高禹建设有限公司 | 97.84 |
| 30 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 97.82 |
| 31 | 山东沂沭河水利工程有限公司 | 97.77 |
| 32 | 河北涵宇建设集团有限公司 | 97.72 |
| 33 | 河南省水利电力对外有限公司 | 97.64 |
| 34 | 四川弘宁建设工程有限公司 | 97.63 |
| 35 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 97.54 |
| 36 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 97.53 |
| 37 | 河南华安水利工程有限公司 | 97.51 |
| 38 | 辽宁万泽澎建设工程有限公司 | 97.49 |
| 39 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 97.47 |
| 40 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 97.40 |
| 41 | 山西嘉源易润工程技术有限公司 | 97.38 |
| 42 | 吉林省辰晟水利水电工程有限公司 | 97.37 |
| 43 | 四川欣平建筑工程有限公司 | 97.35 |
| 44 | 天长市盛林水电建设有限公司 | 97.32 |
| 45 | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | 97.32 |
| 46 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 97.27 |
| 47 | 河南亚都水利工程有限公司 | 97.26 |
| 48 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 97.25 |
| 49 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 97.23 |
| 50 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 97.21 |
| 51 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 97.21 |
| 52 | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 97.18 |
| 53 | 内蒙古宇洪建筑工程有限公司 | 97.16 |
| 54 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 97.03 |
| 55 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 97.02 |
| 56 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 97.01 |
| 57 | 吉林省保利水利水电工程有限公司 | 96.99 |
| 58 | 贵弘建设发展有限公司 | 96.98 |
| 59 | 河南正海实业有限公司 | 96.97 |
| 60 | 中普建设集团有限公司 | 96.97 |
| 61 | 河南伟业建设工程有限公司 | 96.97 |
| 62 | 祥昇建工有限公司 | 96.96 |
| 63 | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 96.96 |
| 64 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 96.95 |
| 65 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 96.95 |
| 66 | 河南城洲建设工程有限公司 | 96.92 |
| 67 | 河南美肯建设工程有限公司 | 96.92 |
| 68 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 96.90 |
| 69 | 坤鑫建设集团有限公司 | 96.88 |
| 70 | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 96.85 |
| 71 | 山东鲁辰建设工程有限责任公司 | 96.82 |
| 72 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 96.80 |
| 73 | 四川佳祥建筑工程有限公司 | 96.78 |
| 74 | 水发金水建设工程有限公司 | 96.76 |
| 75 | 四川金贝建设工程有限公司 | 96.75 |
| 76 | 湖北浩川水利水电工程有限公司 | 96.73 |
| 77 | 嗣晟建工有限公司 | 96.71 |
| 78 | 河南东恒市政工程有限公司 | 96.69 |
| 79 | 安徽宏志建设集团有限公司 | 96.67 |
| 80 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 96.66 |
| 81 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 96.63 |
| 82 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 96.62 |
| 83 | 江苏三水建设工程有限公司 | 96.57 |
| 84 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 96.56 |
| 85 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 96.53 |
| 86 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 96.52 |
| 87 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 96.49 |
| 88 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 96.47 |
| 89 | 腾跃建工集团有限公司 | 96.43 |
| 90 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | 96.42 |
| 91 | 南京长城建设发展有限公司 | 96.39 |
| 92 | 江苏华启建设工程有限公司 | 96.38 |
| 93 | 江苏淮禹建设有限公司 | 96.37 |
| 94 | 元润建设工程有限公司 | 96.31 |
| 95 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 96.31 |
| 96 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 96.31 |
| 97 | 陕西光明建工集团有限公司 | 96.30 |
| 98 | 河南长锦建设工程有限公司 | 96.28 |
| 99 | 山东水安建设有限公司 | 96.24 |
| 100 | 苏高建设发展有限公司 | 96.23 |
| 101 | 河南五方路桥工程有限公司 | 96.22 |
| 102 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 96.17 |
| 103 | 湖北中弘锦水利水电工程有限公司 | 96.11 |
| 104 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 96.00 |
| 105 | 四川中梁建设工程有限公司 | 95.97 |
| 106 | 中灌蓝海科技发展有限公司 | 95.95 |
| 107 | 河南浩瀚建设工程有限公司 | 95.94 |
| 108 | 中水生态建设有限公司 | 95.92 |
| 109 | 河南省旭创水利工程有限公司 | 95.74 |
| 110 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 95.59 |
| 111 | 新江建设集团有限公司 | 95.47 |
| 112 | 山东坤祥建筑工程有限公司 | 95.25 |
| 113 | 四川新宇民信建筑工程有限公司 | 95.18 |
| 114 | 美人鱼企业发展有限公司 | 95.14 |
| 115 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 94.95 |
| 116 | 四川宝坤建设工程有限公司 | 94.86 |
| 117 | 中蜀国盛建工集团有限公司 | 94.78 |
| 118 | 河南华平建设工程有限公司 | 94.76 |
| 119 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 94.63 |
| 120 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 94.63 |
| 121 | 四川进达建筑工程有限公司 | 94.47 |
| 122 | 江西天丰建设集团有限公司 | 94.46 |
| 123 | 四川殷铭建设工程有限公司 | 92.89 |
| 124 | 江西绪伯建设工程有限公司 | 92.62 |
| 125 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 92.33 |
| 126 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 92.31 |
| 127 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 91.95 |
| 128 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 91.20 |
| 129 | 河南易事建设工程有限公司 | 91.15 |
6、拟确定中标人:安徽君嘉建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025年3月31日起,至2025年4月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:涟水县高沟镇人民政府
日期:2025年3月31日
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。