【招标结果】2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工二标段中标候选人公示
【招标结果】2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | 涟水县岔庙镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工二标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 三明市水利水电工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工二标段中标候选人公示
标段编号:NT20253208260004001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县岔庙镇人民政府的2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
1.1中标候选人企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
4、报价修正
5、所有投标单位得分情况
6、拟确定中标人:三明市水利水电工程有限公司
本中标候选人公示期自2025年3月31日起,至2025年4月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:涟水县岔庙镇人民政府
日期:2025年3月31日
中标候选人公示.pdf
标段编号:NT20253208260004001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县岔庙镇人民政府的2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 三明市水利水电工程有限公司 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 四川省志云水利水电工程有限公司 |
| 投标价(元) | ***.57 | 19780712.92 | 19684025.05 |
| 项目负责人 | 熊生梅 | 刘李斌 | 廖瞒生 |
1.1中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收时间 | 合同价 |
| 三明市水利水电工程有限公司 | 西华洋片区改造-滞洪湖工程(一期) | 泉州市住宅建设开发有限公司 | 2024年10月23日 | 32662221.00元 |
| 漳州水仙花种植区农地生态提升与农田整治工程 | 漳州圆山水仙发展有限公司 | 2022年9月16日 | 40949138.00元 | |
| 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 贵州省六硐河甲江水电站大坝工程 | 贵州聚能水电发展有限公司 | 2024年4月30日 | 133642400.00元 |
| 银川市贺兰山东麓防洪体系建设第一至第三拦洪库提标改造工程三标段 | 银川市水利建设服务中心 | 2024年10月17日 | 40083016.63元 | |
| 四川省志云水利水电工程有限公司 | 2023年度江苏省盐城市东台市弶港镇中来片区高标准农田建设项目(财政补助)工程施工 | 东台市弶港镇人民政府 | 2024年9月12日 | 13160646.04元 |
| 临泉县2021年高标准农田建设项目工程施工八标段 | 临泉县均衡教育投资有限公司、临泉县农业农村局、临泉县重点工程建设服务中心 | 2022年4月20日 | 31488344.60元 | |
| 萨迦县贡木迟水库工程施工 | 萨迦县天泉水务有限责任公司 | 2024年6月20日 | 69321200.00元 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 项目经理注册建造师证手写签名与签名图像笔迹不一致 |
| 2 | 山东天成水利建设有限公司 | 项目经理注册建造师证手写签名与签名图像笔迹不一致 |
| 3 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单未提供安全文明措施费分解表 |
| 4 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 改变已标价工程量清单 |
| 5 | 兴辉建工集团有限公司 | 未提供有效的项目经理建造师注册证书 |
| 6 | 河南圣本市政工程有限公司 | 已标价工程量清单未提供安全文明措施费分解表 |
| 7 | 西北舜天建设有限公司 | 已标价工程量清单未提供安全文明措施费分解表 |
| 8 | 中成德利建工集团有限公司 | 未提供有效的项目经理建造师注册证书 |
| 9 | 山东沂沭河水利工程有限公司 | 3.0米宽混凝土路超限价 |
| 10 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 混凝土路超限价 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 总分 |
| 1 | 三明市水利水电工程有限公司 | 99.49 |
| 2 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 99.48 |
| 3 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 99.22 |
| 4 | 四川宸源建筑工程有限责任公司 | 99.18 |
| 5 | 枣庄市水利开发有限公司 | 98.99 |
| 6 | 中灌蓝海科技发展有限公司 | 98.97 |
| 7 | 广东胜建建设有限责任公司 | 98.96 |
| 8 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 98.91 |
| 9 | 湖南泰华建设工程有限公司 | 98.89 |
| 10 | 内蒙古宇洪建筑工程有限公司 | 98.89 |
| 11 | 华锦建设集团股份有限公司 | 98.83 |
| 12 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 98.82 |
| 13 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 98.75 |
| 14 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 98.48 |
| 15 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 98.47 |
| 16 | 河南浩瀚建设工程有限公司 | 98.38 |
| 17 | 盛豪建设集团有限公司 | 98.27 |
| 18 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 98.20 |
| 19 | 河南颍淮建工有限公司 | 98.20 |
| 20 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 98.09 |
| 21 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 98.08 |
| 22 | 河南水诚建设工程有限公司 | 97.97 |
| 23 | 国方建设有限公司 | 97.96 |
| 24 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 97.96 |
| 25 | 江苏千水建设有限公司 | 97.93 |
| 26 | 中翀建设有限公司 | 97.90 |
| 27 | 河南滨河建设工程有限公司 | 97.70 |
| 28 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 97.54 |
| 29 | 江苏乾祺建设有限公司 | 97.49 |
| 30 | 江苏诚邦建设有限公司 | 97.48 |
| 31 | 河南基元建设工程有限公司 | 97.45 |
| 32 | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 97.44 |
| 33 | 金中天水利建设有限公司 | 97.43 |
| 34 | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 97.42 |
| 35 | 河南九一建设工程有限公司 | 97.21 |
| 36 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 97.16 |
| 37 | 安徽垣茂建筑工程有限公司 | 97.11 |
| 38 | 河南省千祥建设工程有限公司 | 97.00 |
| 39 | 新乡市万宏建筑有限公司 | 96.93 |
| 40 | 浩润建设工程有限公司 | 96.92 |
| 41 | 华源伟业建设集团有限公司 | 96.83 |
| 42 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 96.77 |
| 43 | 中琦建设集团有限公司 | 96.75 |
| 44 | 中商建投建设有限公司 | 96.74 |
| 45 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 96.68 |
| 46 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 96.65 |
| 47 | 江苏泰享建设有限公司 | 96.65 |
| 48 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 96.65 |
| 49 | 陕西远景工程有限公司 | 96.64 |
| 50 | 四川同达建设有限公司 | 96.62 |
| 51 | 洪城控股集团有限公司 | 96.61 |
| 52 | 九州水文建设集团有限公司 | 96.60 |
| 53 | 河南莫尔斯特农业装备有限公司 | 96.59 |
| 54 | 西部水电建设有限公司 | 96.57 |
| 55 | 南京河川建设工程有限公司 | 96.46 |
| 56 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 96.45 |
| 57 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 96.45 |
| 58 | 四川弘宁建设工程有限公司 | 96.39 |
| 59 | 河南大河水利工程有限公司 | 96.38 |
| 60 | 河南省山水水利工程有限公司 | 96.34 |
| 61 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 96.32 |
| 62 | 河南恒森建筑工程有限公司 | 96.26 |
| 63 | 湖南省高禹建设有限公司 | 96.22 |
| 64 | 四川亿能达建设工程有限公司 | 96.16 |
| 65 | 四川佳和建设工程有限公司 | 96.13 |
| 66 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 96.10 |
| 67 | 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 | 96.09 |
| 68 | 天安水利集团有限公司 | 96.08 |
| 69 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 96.05 |
| 70 | 中原大河水利水电工程有限公司 | 96.01 |
| 71 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 95.94 |
| 72 | 中澳建工集团有限公司 | 95.87 |
| 73 | 河南伟业建设工程有限公司 | 95.85 |
| 74 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 95.82 |
| 75 | 广东祥实建设有限公司 | 95.81 |
| 76 | 开封黄河工程开发有限公司 | 95.81 |
| 77 | 四川新宇民信建筑工程有限公司 | 95.80 |
| 78 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 95.79 |
| 79 | 安徽太平建筑工程有限公司 | 95.72 |
| 80 | 河南省水利电力对外有限公司 | 95.69 |
| 81 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 95.64 |
| 82 | 河南省旭创水利工程有限公司 | 95.58 |
| 83 | 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | 95.57 |
| 84 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 95.53 |
| 85 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 95.53 |
| 86 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | 95.46 |
| 87 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 95.45 |
| 88 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 95.41 |
| 89 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 95.37 |
| 90 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 95.37 |
| 91 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 95.35 |
| 92 | 齐力建设集团有限公司 | 95.34 |
| 93 | 蜀广建工集团有限公司 | 95.26 |
| 94 | 吉锐建设集团有限公司 | 95.26 |
| 95 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 95.26 |
| 96 | 湖南盛义建设有限公司 | 95.25 |
| 97 | 马鞍山昌胜建筑安装有限公司 | 95.21 |
| 98 | 新江建设集团有限公司 | 95.16 |
| 99 | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | 95.15 |
| 100 | 四川辉睿建筑工程有限公司 | 95.11 |
| 101 | 陕西华德建设工程有限公司 | 95.11 |
| 102 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 95.11 |
| 103 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 95.09 |
| 104 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 95.06 |
| 105 | 山和工程集团有限公司 | 95.06 |
| 106 | 四川金贝建设工程有限公司 | 95.05 |
| 107 | 四川中港建设工程有限公司 | 95.05 |
| 108 | 河南东恒市政工程有限公司 | 95.02 |
| 109 | 湖北祖德建工集团有限公司 | 94.96 |
| 110 | 河南江堰水利水电工程有限公司 | 94.86 |
| 111 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 94.86 |
| 112 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 94.84 |
| 113 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 94.82 |
| 114 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 94.72 |
| 115 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 94.72 |
| 116 | 君行天下建设集团有限公司 | 94.70 |
| 117 | 河南省江源水利水电工程有限公司 | 94.63 |
| 118 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 94.63 |
| 119 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 94.63 |
| 120 | 中祥豫安建设有限公司 | 94.60 |
| 121 | 水发金水建设工程有限公司 | 94.58 |
| 122 | 山东鸿运水利工程有限公司 | 94.53 |
| 123 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 94.42 |
| 124 | 四川乾晖建设工程有限公司 | 94.38 |
| 125 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 94.34 |
| 126 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 94.25 |
| 127 | 河南崇业建筑工程有限公司 | 94.24 |
| 128 | 南京长城建设发展有限公司 | 94.22 |
| 129 | 建航建工集团有限公司 | 94.02 |
| 130 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 93.96 |
| 131 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 93.87 |
| 132 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 93.83 |
| 133 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 93.73 |
| 134 | 筑久建设集团有限公司 | 93.64 |
| 135 | 河南安丰建设工程有限公司 | 93.36 |
| 136 | 正中路桥建设发展有限公司 | 93.35 |
| 137 | 河南盛联市政工程有限公司 | 93.35 |
| 138 | 河南朝泓建设工程有限公司 | 93.33 |
| 139 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | 93.26 |
| 140 | 四川进达建筑工程有限公司 | 93.18 |
| 141 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 92.34 |
| 142 | 福建省水利水电工程局有限公司 | 92.23 |
| 143 | 四川殷铭建设工程有限公司 | 91.48 |
| 144 | 中水建管国际工程有限公司 | 91.36 |
| 145 | 百年建设集团有限公司 | 90.27 |
| 146 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 89.81 |
| 147 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 89.80 |
6、拟确定中标人:三明市水利水电工程有限公司
本中标候选人公示期自2025年3月31日起,至2025年4月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:涟水县岔庙镇人民政府
日期:2025年3月31日
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。