【招标结果】大丰区小海镇2025年农村河道生态治理工程中标候选人公示
所属地区:江苏盐城市
发布日期:2025-03-29
【招标结果】大丰区小海镇2025年农村河道生态治理工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 盐城市 |
采购单位 |
盐城市大丰区小海镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
大丰区小海镇2025年农村河道生态治理工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏良匠建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:DFSL202503003001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区小海镇人民政府的大丰区小海镇2025年农村河道生态治理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏良匠建设有限公司 | 投标报价 | ***.06元 | | 项目负责人 | 裴礼鹏 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 无现场踏勘承诺书 | | 2 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | 工程量清单措施项目费单列 | | 3 | 四川天乙华城建筑工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字 | | 4 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 无现场踏勘承诺书 | | 5 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 无现场踏勘承诺书 | | 6 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 无现场踏勘承诺书 | | 7 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 无现场踏勘承诺书 | | 8 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 资质动态核查不合格 | | 9 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 无现场踏勘承诺书 | | 10 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 无现场踏勘承诺书 | | 11 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 工程量清单无项目特征描述栏 | | 12 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 无现场踏勘承诺书 | | 13 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 资质动态核查不合格 | | 14 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期过期 | | 15 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 无现场踏勘承诺书 | | 16 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 工程量清单措施项目费单列 | | 17 | 江苏道源市政建设有限公司 | 无现场踏勘承诺书 | | 18 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 无现场踏勘承诺书 | | 19 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函无项目名称 | | 20 | 迈阔建设有限公司 | 无现场踏勘承诺书 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | | 1 | 中崭建设有限公司 | 982473.23元 | -- | 99.798 | 99.80 | | 2 | 中景达建设工程有限公司 | 990074.92元 | -- | 99.942 | 99.94 | | 3 | 中町建设有限公司 | 985469.41元 | -- | 99.889 | 99.89 | | 4 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 982190.34元 | -- | 99.79 | 99.79 | | 5 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 983962.69元 | -- | 99.844 | 99.84 | | 6 | 前程建设集团有限公司 | 985600.38元 | -- | 99.893 | 99.89 | | 7 | 南京长城建设发展有限公司 | 977570.60元 | -- | 99.65 | 99.65 | | 8 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 968035.31元 | -- | 99.36 | 99.36 | | 9 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 987360.11元 | -- | 99.947 | 99.95 | | 10 | 四川启迪建设工程有限公司 | 990702.64元 | -- | 99.904 | 99.90 | | 11 | 四川大千建筑工程有限公司 | 987170.30元 | -- | 99.941 | 99.94 | | 12 | 四川宇明霖建设工程有限公司 | 990065.72元 | -- | 99.943 | 99.94 | | 13 | 四川川运佳建筑工程有限公司 | 987453.60元 | -- | 99.949 | 99.95 | | 14 | 四川松雁建设工程有限公司 | 992402.01元 | -- | 99.801 | 99.80 | | 15 | 四川正隆建设工程有限公司 | 986641.31元 | -- | 99.925 | 99.92 | | 16 | 四川锦宸泰建设工程有限公司 | 990135.76元 | -- | 99.938 | 99.94 | | 17 | 四川顺洲建设工程有限公司 | 992505.08元 | -- | 99.795 | 99.80 | | 18 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 985040.01元 | -- | 99.876 | 99.88 | | 19 | 安徽瑾天建设工程有限公司 | 991605.85元 | -- | 99.849 | 99.85 | | 20 | 安徽达业建设工程有限公司 | 986420.07元 | -- | 99.918 | 99.92 | | 21 | 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 | 1048650.23元 | -- | 96.389 | 96.39 | | 22 | 安徽飞盛工程项目管理有限公司 | 991513.47元 | -- | 99.855 | 99.86 | | 23 | 宏海建设集团有限公司 | 990782.50元 | -- | 99.899 | 99.90 | | 24 | 山东仁晟建设集团有限公司 | 981902.40元 | -- | 99.781 | 99.78 | | 25 | 山东润康水务有限公司 | 986330.01元 | -- | 99.915 | 99.92 | | 26 | 山东金橙建设管理有限公司 | 978682.70元 | -- | 99.683 | 99.68 | | 27 | 广东汉坤建筑工程有限公司 | 983933.30元 | -- | 99.843 | 99.84 | | 28 | 康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 | 990516.67元 | -- | 99.915 | 99.92 | | 29 | 智泽工程技术有限公司 | 986374.85元 | -- | 99.917 | 99.92 | | 30 | 杭州航弘建设科技有限公司 | 989052.19元 | -- | 99.998 | 100.00 | | 31 | 江苏一一一建设有限公司 | 978129.91元 | -- | 99.667 | 99.67 | | 32 | 江苏万源建设工程有限公司 | 991972.21元 | -- | 99.827 | 99.83 | | 33 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | 985730.01元 | -- | 99.897 | 99.90 | | 34 | 江苏世联建工集团有限公司 | 984068.31元 | -- | 99.847 | 99.85 | | 35 | 江苏业建建设集团有限公司 | 988250.05元 | -- | 99.974 | 99.97 | | 36 | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | 988777.84元 | -- | 99.99 | 99.99 | | 37 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 989049.98元 | -- | 99.998 | 100.00 | | 38 | 江苏久昆建设有限公司 | 990673.27元 | -- | 99.906 | 99.91 | | 39 | 江苏九垒建设有限公司 | 993983.00元 | -- | 99.705 | 99.70 | | 40 | 江苏乾祺建设有限公司 | 983542.01元 | -- | 99.831 | 99.83 | | 41 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 977756.43元 | -- | 99.655 | 99.66 | | 42 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 986884.36元 | -- | 99.932 | 99.93 | | 43 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 988960.02元 | -- | 99.995 | 100.00 | | 44 | 江苏力业建设工程有限公司 | 987633.22元 | -- | 99.955 | 99.95 | | 45 | 江苏力基吉建设工程有限公司 | 986989.91元 | -- | 99.935 | 99.94 | | 46 | 江苏力翰建设有限公司 | 987208.59元 | -- | 99.942 | 99.94 | | 47 | 江苏华平市政工程有限公司 | 986617.61元 | -- | 99.924 | 99.92 | | 48 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 980520.51元 | -- | 99.739 | 99.74 | | 49 | 江苏叁山生态环境发展有限公司 | 984413.17元 | -- | 99.857 | 99.86 | | 50 | 江苏双东建设工程有限公司 | 986209.37元 | -- | 99.912 | 99.91 | | 51 | 江苏名萃建设工程有限公司 | 983558.24元 | -- | 99.831 | 99.83 | | 52 | 江苏嘉源建设项目管理有限公司 | 983652.56元 | -- | 99.834 | 99.83 | | 53 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 990725.45元 | -- | 99.903 | 99.90 | | 54 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 965923.22元 | -- | 99.296 | 99.30 | | 55 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 982756.36元 | -- | 99.807 | 99.81 | | 56 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 986805.36元 | -- | 99.93 | 99.93 | | 57 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 991788.00元 | -- | 99.838 | 99.84 | | 58 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 989234.98元 | -- | 99.993 | 99.99 | | 59 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 992062.17元 | -- | 99.822 | 99.82 | | 60 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 969085.66元 | -- | 99.392 | 99.39 | | 61 | 江苏展途建设工程有限公司 | 994257.71元 | -- | 99.688 | 99.69 | | 62 | 江苏巨高建设有限公司 | 989413.05元 | -- | 99.982 | 99.98 | | 63 | 江苏康道建设工程有限公司 | 993798.03元 | -- | 99.716 | 99.72 | | 64 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 991423.35元 | -- | 99.86 | 99.86 | | 65 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | 982012.92元 | -- | 99.784 | 99.78 | | 66 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 988868.63元 | -- | 99.992 | 99.99 | | 67 | 江苏新品建设工程有限公司 | 986710.00元 | -- | 99.927 | 99.93 | | 68 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 990504.25元 | -- | 99.916 | 99.92 | | 69 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 989180.19元 | -- | 99.996 | 100.00 | | 70 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 986553.01元 | -- | 99.922 | 99.92 | | 71 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 987132.44元 | -- | 99.94 | 99.94 | | 72 | 江苏松宇建设有限公司 | 987174.99元 | -- | 99.941 | 99.94 | | 73 | 江苏水总水利建设有限公司 | 982095.98元 | -- | 99.787 | 99.79 | | 74 | 江苏水悦建设有限公司 | 987452.00元 | -- | 99.949 | 99.95 | | 75 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 982300.77元 | -- | 99.793 | 99.79 | | 76 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 991696.99元 | -- | 99.844 | 99.84 | | 77 | 江苏泰享建设有限公司 | 989324.68元 | -- | 99.988 | 99.99 | | 78 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 983036.01元 | -- | 99.815 | 99.81 | | 79 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 990253.84元 | -- | 99.931 | 99.93 | | 80 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 982284.97元 | -- | 99.793 | 99.79 | | 81 | 江苏洲烜建设有限公司 | 994072.29元 | -- | 99.7 | 99.70 | | 82 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 978500.21元 | -- | 99.678 | 99.68 | | 83 | 江苏海绵环保科技有限公司 | 981023.92元 | -- | 99.754 | 99.75 | | 84 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 982662.80元 | -- | 99.804 | 99.80 | | 85 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 982943.66元 | -- | 99.813 | 99.81 | | 86 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 983330.89元 | -- | 99.824 | 99.82 | | 87 | 江苏烨泽建设工程有限公司 | 984870.02元 | -- | 99.871 | 99.87 | | 88 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 970145.44元 | -- | 99.424 | 99.42 | | 89 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 983130.64元 | -- | 99.818 | 99.82 | | 90 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 994348.49元 | -- | 99.683 | 99.68 | | 91 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 987082.99元 | -- | 99.938 | 99.94 | | 92 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 986775.57元 | -- | 99.929 | 99.93 | | 93 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 975407.91元 | -- | 99.584 | 99.58 | | 94 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 982170.15元 | -- | 99.789 | 99.79 | | 95 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 991004.00元 | -- | 99.886 | 99.89 | | 96 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 989503.00元 | -- | 99.977 | 99.98 | | 97 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 982567.27元 | -- | 99.801 | 99.80 | | 98 | 江苏胤达建设有限公司 | 983437.68元 | -- | 99.828 | 99.83 | | 99 | 江苏良匠建设有限公司 | ***.06元 | -- | 99.999 | 100.00 | | 100 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 983225.36元 | -- | 99.821 | 99.82 | | 101 | 江苏诚邦建设有限公司 | 977942.98元 | -- | 99.661 | 99.66 | | 102 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 987268.12元 | -- | 99.944 | 99.94 | | 103 | 江苏连川水利有限公司 | 990246.92元 | -- | 99.932 | 99.93 | | 104 | 江苏金启建设有限公司 | 991328.29元 | -- | 99.866 | 99.87 | | 105 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 982850.66元 | -- | 99.81 | 99.81 | | 106 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | 976209.53元 | -- | 99.608 | 99.61 | | 107 | 江苏银典建设工程有限公司 | 983756.61元 | -- | 99.837 | 99.84 | | 108 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 986997.01元 | -- | 99.936 | 99.94 | | 109 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 987431.01元 | -- | 99.949 | 99.95 | | 110 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | 987541.95元 | -- | 99.952 | 99.95 | | 111 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 987323.35元 | -- | 99.945 | 99.94 | | 112 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 980681.50元 | -- | 99.744 | 99.74 | | 113 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 994439.66元 | -- | 99.677 | 99.68 | | 114 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 982040.18元 | -- | 99.785 | 99.78 | | 115 | 河南容川建设工程有限公司 | 984159.50元 | -- | 99.85 | 99.85 | | 116 | 河南德广建筑工程有限公司 | 977387.22元 | -- | 99.644 | 99.64 | | 117 | 河南栾书建筑工程有限公司 | 991102.38元 | -- | 99.88 | 99.88 | | 118 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 987861.01元 | -- | 99.962 | 99.96 | | 119 | 浙江九正建筑工程有限公司 | 983788.25元 | -- | 99.838 | 99.84 | | 120 | 浙江蓝天园林建设有限公司 | 986080.06元 | -- | 99.908 | 99.91 | | 121 | 淮安东淮建设工程有限公司 | 990590.26元 | -- | 99.911 | 99.91 | | 122 | 淮安大禹建设有限公司 | 990842.81元 | -- | 99.896 | 99.90 | | 123 | 盐城健群建业工程有限公司 | 983860.49元 | -- | 99.84 | 99.84 | | 124 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 963811.21元 | -- | 99.232 | 99.23 | | 125 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 990333.76元 | -- | 99.926 | 99.93 | | 126 | 盐城市沿海水利工程有限公司 | 985170.92元 | -- | 99.88 | 99.88 | | 127 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 980630.04元 | -- | 99.742 | 99.74 | | 128 | 盐城沛淇建设有限公司 | 990418.00元 | -- | 99.921 | 99.92 | | 129 | 眉山市盛远建筑工程有限公司 | 990345.74元 | -- | 99.926 | 99.93 | | 130 | 绵傲建工有限公司 | 990159.14元 | -- | 99.937 | 99.94 | | 131 | 绵江建设集团有限公司 | 981902.79元 | -- | 99.781 | 99.78 | | 132 | 苏州市宇通市政工程有限公司 | 994530.43元 | -- | 99.672 | 99.67 | | 133 | 鼎隆建设有限公司 | 989592.05元 | -- | 99.971 | 99.97 | |
| 7、拟确定中标人:江苏良匠建设有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2025年03月28日起,至2025年03月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:盐城市大丰区小海镇人民政府 |
| 日期:2025年03月28日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。