【招标结果】如东县长沙镇北坎村太阳能照明路灯工程候选人公示
【招标结果】如东县长沙镇北坎村太阳能照明路灯工程候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南通市 | 采购单位 | 如东县长沙镇北坎村股份经济合作社 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 如东县长沙镇北坎村太阳能照明路灯工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏海瑞交通照明有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
如东县长沙镇北坎村太阳能照明路灯工程
中标候选人公示
根根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县长沙镇北坎村太阳能照明路灯工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
2、资格后审不合格名单及原因:
3、废标及原因:
4、所有投标单位得分情况:
5、抽取方法: 二 ;K1值: 98% ;Q1值: 70% 。
6、拟确定中标人: 江苏海瑞交通照明有限公司
本中标候选人公示期自2025年03月24日起,至2025年03月27日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县长沙镇北坎村股份经济合作社
日期:2025年03月24日
中标候选人公示
根根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县长沙镇北坎村太阳能照明路灯工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏海瑞交通照明有限公司 | 扬州市月丰照明器材有限公司 | 江苏金生水建设有限公司 | |
| 投标报价(元) | ***.49 | 439148.23 | 434009.27 | |
| 项目负责人 | 许文海 | 姜薇 | 张小勇 | |
| 中标工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | |
| 暂估价(元) | 专业工程 | / | ||
| 材 料 | / | |||
2、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏巨一照明有限公司 | 未提供投标保证金转账凭证 |
3、废标及原因:
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| / | / | / |
4、所有投标单位得分情况:
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | 经济标得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 江苏海瑞交通照明有限公司 | ***.49 | 99.44 | 99.44 | 1 |
| 2 | 扬州市月丰照明器材有限公司 | 439148.23 | 99.30 | 99.30 | 2 |
| 3 | 江苏金生水建设有限公司 | 434009.27 | 98.14 | 98.14 | 3 |
| 4 | 南通雉骏建设工程有限公司 | 433224.36 | 97.96 | 97.96 | 4 |
| 5 | 河南北合建设有限公司 | 433011.55 | 97.92 | 97.92 | 5 |
| 6 | 扬州市李伟照明电器有限公司 | 428534.79 | 96.90 | 96.90 | 6 |
| 7 | 江苏浩腾照明集团有限公司 | 451661.49 | 96.80 | 96.80 | 7 |
| 8 | 江苏永松消防工程有限公司 | 425888.20 | 96.31 | 96.31 | 8 |
| 9 | 江苏善通建设有限公司 | 424993.65 | 96.10 | 96.10 | 9 |
| 10 | 扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 | 423775.56 | 95.83 | 95.83 | 10 |
| 11 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 423593.71 | 95.79 | 95.79 | 11 |
| 12 | 江苏丰登光电科技有限公司 | 423195.18 | 95.70 | 95.70 | 12 |
| 13 | 扬德电气集团有限公司 | 422812.11 | 95.61 | 95.61 | 13 |
| 14 | 南通颖展建设工程有限公司 | 422293.63 | 95.49 | 95.49 | 14 |
| 15 | 江苏锦川照明工程有限公司 | 421933.78 | 95.41 | 95.41 | 15 |
| 16 | 江苏宏玉升电气工程有限公司 | 420424.76 | 95.07 | 95.07 | 16 |
| 17 | 江苏中升照明有限公司 | 457608.59 | 94.78 | 94.78 | 17 |
| 18 | 兴泰照明集团有限公司 | 418412.73 | 94.62 | 94.62 | 18 |
| 19 | 扬州市飞利王照明电器有限公司 | 418250.24 | 94.58 | 94.58 | 19 |
| 20 | 江苏虎耀威环境建设有限公司 | 417921.34 | 94.50 | 94.50 | 20 |
| 21 | 江苏河马机电工程有限公司 | 417770.45 | 94.47 | 94.47 | 21 |
| 22 | 南通勇翼达建设工程有限公司 | 415406.30 | 93.94 | 93.94 | 22 |
| 23 | 中晔建设集团有限公司 | 413340.11 | 93.47 | 93.47 | 23 |
| 24 | 南通知行建设工程有限公司 | 412821.62 | 93.35 | 93.35 | 24 |
| 25 | 江苏威帝尔建设工程有限公司 | 412604.94 | 93.30 | 93.30 | 25 |
| 26 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 462240.12 | 93.21 | 93.21 | 26 |
| 27 | 宿迁硕日能源科技有限公司 | 462971.41 | 92.96 | 92.96 | 27 |
| 28 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 408004.36 | 92.26 | 92.26 | 28 |
| 29 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 406797.16 | 91.99 | 91.99 | 29 |
| 30 | 盐城沛淇建设有限公司 | 402765.37 | 91.08 | 91.08 | 30 |
| 31 | 沈阳飞亚水艺园景工程有限公司 | 492911.94 | 82.81 | 82.81 | 31 |
5、抽取方法: 二 ;K1值: 98% ;Q1值: 70% 。
6、拟确定中标人: 江苏海瑞交通照明有限公司
本中标候选人公示期自2025年03月24日起,至2025年03月27日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县长沙镇北坎村股份经济合作社
日期:2025年03月24日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。