【招标结果】[滨湖]胡埭九龙湾专精特新协同创新中心项目监理

所属地区:江苏无锡市 发布日期:2025-03-22

【招标结果】[滨湖]胡埭九龙湾专精特新协同创新中心项目监理:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 无锡市 采购单位 无锡市九龙湾新材料制造有限公司
招标代理机构 江苏新桂工程咨询有限公司 项目名称 胡埭九龙湾专精特新协同创新中心项目监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中瓴联行(江苏)工程科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
评标结果公示
无锡市工程建设项目中标候选人公示
 
编号:WXBH202411009-X03
 
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市九龙湾新材料制造有限公司的胡埭九龙湾专精特新协同创新中心项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中瓴联行(江苏)工程科技有限公司 大洲设计咨询集团有限公司 江苏久格工程项目管理有限公司
投标报价(元) ***.00 4775800.00 4775300.00
项目负责人 杨竟成 苏武 方伟
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 符合国家规定的合格标准 符合国家规定的合格标准 符合国家规定的合格标准
工期 972日历天 972日历天 972日历天

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 未提交保证金

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 中瓴联行(江苏)工程科技有限公司 3.61 3.79 4.65 3.60 4.40 -- --
2 大洲设计咨询集团有限公司 4.23 3.90 4.25 4.05 4.16 -- --
3 江苏久格工程项目管理有限公司 3.50 3.85 3.95 3.60 3.91 -- --
4 江苏省华厦工程项目管理有限公司 3.64 3.92 4.05 3.65 4.09 -- --
5 无锡市新城建设监理有限公司 3.61 3.77 4.25 3.55 4.04 -- --
6 无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司 3.63 3.80 3.95 3.55 3.91 -- --
7 无锡中粮工程科技有限公司 3.54 3.80 4.25 3.60 4.06 -- --

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 监理大纲
总监理工程师 专业监理工程师 拟投入现场的设备、检测仪器等 项目负责人
答辩
其他 小计
1 中瓴联行(江苏)工程科技有限公司 ***.00 6 20 8 / / 34.0 61.0 / 3.93 98.93
2 大洲设计咨询集团有限公司 4775800.00 6 15 8 / / 29.0 61.0 / 4.15 94.15
3 江苏久格工程项目管理有限公司 4775300.00 6 12 8 / / 26.0 61.0 / 3.79 90.79
4 江苏省华厦工程项目管理有限公司 4776100.00 6 12 5 / / 23.0 61.0 / 3.87 87.87
5 无锡市新城建设监理有限公司 4776000.00 6 9 8 / / 23.0 61.0 / 3.81 87.81
6 无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司 4776200.00 6 6 7 / / 19.0 61.0 / 3.78 83.78
7 无锡中粮工程科技有限公司 4776000.00 2 8 7 / / 17.0 61.0 / 3.82 81.82

    7、拟确定中标人:中瓴联行(江苏)工程科技有限公司
 
      本中标候选人公示期自  2025-03-21  起,至  2025-03-24  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
    8、其他情况说明:
 
招标人:无锡市九龙湾新材料制造有限公司
招标代理机构:江苏新桂工程咨询有限公司
日期:2025-03-21

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标