【招标结果】东海县经开区、高新区排水防涝工程--高新区一标段(光明路)

所属地区:江苏连云港市 发布日期:2025-03-12

【招标结果】东海县经开区、高新区排水防涝工程--高新区一标段(光明路):本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 连云港市 采购单位 东海县住房和城乡建设局
招标代理机构 项目名称 东海县经开区、高新区排水防涝工程--高新区一标段(光明路)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏森禹恒泰建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222410090001003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县经开区、高新区排水防涝工程--高新区一标段(光明路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏森禹恒泰建设工程有限公司 投标报价(元) ***.92
项目负责人 徐东枚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人 单位名称 江苏顺丰装饰工程有限公司 投标报价(元) 2823085.24
项目负责人 滕腾
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人 单位名称 江苏春达建设工程有限公司 投标报价(元) 2823096.00
项目负责人 潘树萍
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料

    2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1 河南汴垦建设工程有限公司 项目负责人社保证明不符合招标文件要求。
2 江苏登正建设工程有限公司 未按招标文件要求提供信用承诺书
3 江苏鑫仑建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;

    3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称 评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1 江苏春达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏丰贝建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏丰汇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏亘华建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏锦淮建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏巨驰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏巨景建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏森禹恒泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏顺丰装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏苏工建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏拓文建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏禹创建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 连云港运展建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元) 综合标评审 投标报价 其他评审 施工组织设计 得分
1 江苏春达建设工程有限公司 2823096.00 -- 96.06 -- -- 96.06
2 江苏丰贝建设有限公司 2823160.43 -- 96.06 -- -- 96.06
3 江苏丰汇建设工程有限公司 2823150.70 -- 96.06 -- -- 96.06
4 江苏亘华建设有限公司 2821969.48 -- 96.04 -- -- 96.04
5 江苏锦淮建设有限公司 2822515.39 -- 96.05 -- -- 96.05
6 江苏巨驰建设有限公司 2822456.37 -- 96.05 -- -- 96.05
7 江苏巨景建设集团有限公司 2823120.55 -- 96.06 -- -- 96.06
8 江苏森禹恒泰建设工程有限公司 ***.92 -- 96.06 -- -- 96.06
9 江苏顺丰装饰工程有限公司 2823085.24 -- 96.06 -- -- 96.06
10 江苏苏工建设有限公司 2823110.76 -- 96.06 -- -- 96.06
11 江苏拓文建设有限公司 2823125.59 -- 96.06 -- -- 96.06
12 江苏禹创建设工程有限公司 2823139.62 -- 96.06 -- -- 96.06
13 连云港运展建设工程有限公司 2820734.22 -- 96.02 -- -- 96.02

    6、拟确定中标人:江苏森禹恒泰建设工程有限公司
    7、备注:入围方法:低价排序,G1值15%,G2值10%,评标基准价:方法二Q1值75%,K1值98%
    本评标结果公示期自2025-03-11起,至2025-03-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2025-03-11

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标