【招标结果】高铁苏州北站改扩建配套工程的评标结果公示
【招标结果】高铁苏州北站改扩建配套工程的评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 苏州市 | 采购单位 | 苏州高铁枢纽投资开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 高铁苏州北站改扩建配套工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中铁二局集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
高铁苏州北站改扩建配套工程的评标结果公示 项目编号 N3205010304000255 项目名称 高铁苏州北站改扩建配套工程 标段编号 N3205010304000255007002 标段名称 高铁苏州北站产业商务配套工程(地下配套)项目施工标 公告开始时间 2025年3月11日 公告信息 评标结果公示(评定分离)
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州高铁枢纽投资开发有限公司的高铁苏州北站产业商务配套工程(地下配套)项目施工标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用轨道交通综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||||||
| 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | ||||||||||||
| 中铁二局集团有限公司 | ***.02 | *** | ||||||||||||
| 中交隧道工程局有限公司 | 175227971.00 | 惠海鹏 | ||||||||||||
| 中铁十六局集团有限公司 | 175570771.91 | 郭兵 | ||||||||||||
| 中铁一局集团有限公司 | 173744537.00 | 周锐 | ||||||||||||
| 中铁十四局集团有限公司 | 175016217.00 | 程辉 | ||||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
| 材料 | 0.0 | |||||||||||||
| 1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
| 1 | 中铁十五局集团有限公司 | 刘汝辉 | 是 | |||||||||||
| 2 | 中铁十九局集团有限公司 | 张洪斌 | 是 | |||||||||||
| 3 | 中铁三局集团有限公司 | 段峰涛 | 是 | |||||||||||
| 4 | 中铁二局集团有限公司 | *** | 是 | |||||||||||
| 5 | 中铁十八局集团有限公司 | 万朝栋 | 是 | |||||||||||
| 6 | 中铁十二局集团有限公司 | 刘洋 | 是 | |||||||||||
| 7 | 中铁一局集团有限公司 | 周锐 | 是 | |||||||||||
| 8 | 中铁十四局集团有限公司 | 程辉 | 是 | |||||||||||
| 9 | 中铁九局集团有限公司 | 张连刚 | 是 | |||||||||||
| 10 | 中铁四局集团有限公司 | 罗辉平 | 是 | |||||||||||
| 11 | 中铁十一局集团有限公司 | 宗荣松 | 是 | |||||||||||
| 12 | 中铁十六局集团有限公司 | 郭兵 | 是 | |||||||||||
| 13 | 中交隧道工程局有限公司 | 惠海鹏 | 是 | |||||||||||
| 2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
| 3、废标及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
| 1 | 中铁十二局集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1条要求的投标保证承诺书格式要求)。 | ||||||||||||
| 4、报价修正 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
| 1 | ||||||||||||||
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
| 1 | ||||||||||||||
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织与设计评审 | 信用评价得分 | 一阶段总分 | 一阶段排名 | 报价得分 | 合理性得分 | 第二阶段信用评价得分 | 二阶段总分 | 最终得分 | |||
| 1 | 中铁二局集团有限公司 | ***.02 | 8.21 | 5.04 | 13.25 | 10 | 5.04 | 98.94 | 98.94 | |||||
| 2 | 中交隧道工程局有限公司 | 175227971.00 | 9.03 | 5.03 | 14.06 | 3 | 5.03 | 98.89 | 98.89 | |||||
| 3 | 中铁十六局集团有限公司 | 175570771.91 | 8.59 | 4.94 | 13.53 | 5 | 4.94 | 98.78 | 98.78 | |||||
| 4 | 中铁一局集团有限公司 | 173744537.00 | 8.93 | 4.91 | 13.84 | 4 | 4.91 | 98.74 | 98.74 | |||||
| 5 | 中铁十四局集团有限公司 | 175016217.00 | 8.64 | 4.84 | 13.48 | 7 | 4.84 | 98.57 | 98.57 | |||||
| 6 | 中铁四局集团有限公司 | 173458152.21 | 8.96 | 5.17 | 14.13 | 2 | 5.17 | 98.37 | 98.37 | |||||
| 7 | 中铁十一局集团有限公司 | 176537174.15 | 8.36 | 4.66 | 13.02 | 12 | 4.66 | 98.29 | 98.29 | |||||
| 8 | 中铁十八局集团有限公司 | 174401161.86 | 8.96 | 4.55 | 13.51 | 6 | 4.55 | 98.07 | 98.07 | |||||
| 9 | 中铁十五局集团有限公司 | 173435403.59 | 8.8 | 4.48 | 13.28 | 9 | 4.48 | 97.92 | 97.92 | |||||
| 10 | 中铁三局集团有限公司 | 171264523.00 | 8.68 | 4.66 | 13.34 | 8 | 4.66 | 97.11 | 97.11 | |||||
| 11 | 中铁九局集团有限公司 | 171206733.00 | 9.63 | 4.58 | 14.21 | 1 | 4.58 | 97.01 | 97.01 | |||||
| 12 | 中铁十九局集团有限公司 | 182015077.05 | 8.27 | 4.83 | 13.10 | 11 | 4.83 | 95.24 | 95.24 | |||||
| 13 | 中铁十二局集团有限公司 | |||||||||||||
| 7、备注: | ||||||||||||||
| ? | 招标人: | 苏州高铁枢纽投资开发有限公司 | ||||||||||||
| ? | 日期: | 2025年03月11日 | ||||||||||||
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。