基本信息
| 地区 |
江苏 连云港市 |
采购单位 |
连云港蔷薇湖生态资源开发有限公司 |
| 招标代理机构 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
项目名称 |
蔷薇湖2025年度绿化养护劳务用工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
沭阳丰至园林建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
蔷薇湖2025年度绿化养护劳务用工中标候选人公示
(招标编号:JSRHZH2025022701)
公示开始时间:2025-03-10 一、评标情况
公示结束时间:2025-03-13
蔷薇湖2025年度绿化养护劳务用工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:沭阳丰至园林建设有限公司,其他报价:
***元,质量:二 级养护标准,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第 2 名:江苏隆禄建设工程有限公司,其他报价:822229.2元,质量:二级养护标准,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第 3 名:江苏银厦建设集团有限公司,其他报价:823290元,质量:二 级养护标准,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(沭阳丰至园林建设有限公司)的项目负责人:王军甫; /
中标候选人(江苏隆禄建设工程有限公司)的项目负责人:邱兆红; /
中标候选人(江苏银厦建设集团有限公司)的项目负责人:唐伟娟; /
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(沭阳丰至园林建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求; 中标候选人(江苏隆禄建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求; 中标候选人(江苏银厦建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求; 二、提出异议的渠道和方式
详见招标文件
三、其他
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
标 人: 连云港蔷薇湖生态资源开发有限公司 招
地 址: 连云港市海州区锦屏镇镇前路16号 联 系
人:
*** 话:
*** 电
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 地 址: 连云港市海州区解放东路138号
联 系 人:
***
电 话:
***
电 子 邮 件: 916051934@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): <*签名处*>(签名)
招标人或其招标代理机构: <*盖章处*>(盖章)
蔷薇湖 2025 年度绿化养护劳务用工中标候选人公示 根据招标投标有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,蔷薇湖 2025 年度绿化 养护劳务用工项目的评标工作已结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标方法为合理低 价法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
| 投标人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 投标人名称 | 沭阳丰至园林建设有限公司 | 江苏隆禄建设工程有限 公司 | 江苏银厦建设集团有限公 司 |
| 投标报价(元) | *** | 822229.2 | 823290 |
| 项目负责人 姓名 | 王军甫 | 邱兆红 | 唐伟娟 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
| 1 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 投标人承诺书项目负责人未签字 |
| 2 | 江苏泰鼎建设工程有限公司 | 投标人承诺书项目负责人未签字 |
| 3 | 江苏亘华建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
三、所有投标人得分汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 |
| 1 | 沭阳丰至园林建设有限公司 | *** | 99.34 |
| 2 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 822229.2 | 99.04 |
| 3 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 823290 | 98.92 |
| 4 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | 823758 | 98.87 |
| 5 | 江苏公盛建设有限公司 | 825864 | 98.64 |
| 6 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 826800 | 98.53 |
| 7 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 827112 | 98.50 |
| 8 | 连云港市经典园林绿化咨询服务有限公司 | 830700 | 98.10 |
| 9 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 830934 | 98.08 |
| 10 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | 831636 | 98.00 |
| 11 | 江苏宇欣泽建设有限公司 | 831948 | 97.96 |
| 12 | 江苏金洋建设集团有限公司 | 835692 | 97.55 |
四、拟确定中标人:沭阳丰至园林建设有限公司
五、备注:入围方法(方法三,G1=20%,G2=10%),评标办法(方法二,K1 值=95%,Q1=70%)。六、本评标结果公示期自:2025 年 03 月 10 日起,至 2025 年 03 月 13 日止。投标人或者其 他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结 果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
连云港蔷薇湖生态资源开发有限公司
2025 年 03 月 10 日