【招标结果】江苏省洮滆片区水环境综合治理和可持续发展试点(滆湖武进段一期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工一标段
【招标结果】江苏省洮滆片区水环境综合治理和可持续发展试点(滆湖武进段一期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工一标段:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 常州市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 江苏省洮滆片区水环境综合治理和可持续发展试点(滆湖武进段一期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工一标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
江苏省洮滆片区水环境综合治理和可持续发展试点(滆湖武进段一期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工一标段
中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省洮滆片区水环境综合治理和可持续发展试点(滆湖武进段一期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
三、投标报价修正:无
四、所有投标人技术标评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:徐州市水利工程建设有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年3月6日起,至2025年3月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:江苏恒源生态文化旅游发展有限公司,电话:0519-86306205
投诉:常州市武进区水利局,电话:0519-67898886
中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省洮滆片区水环境综合治理和可持续发展试点(滆湖武进段一期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 推荐中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 投标人名称 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 江苏省水利建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.73 | 63117927.78 | 62964225.01 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 新乡市凤泉湖引黄调蓄及配套工程共产主义渠一标(15+675-19+625) 疏挖复堤 | 通扬运河(如皋段)整治工程施工二标/江苏省如皋市水系连通及水美乡村建设试点县(2023年度项目)施工二标 | 溧阳市北河治理工程施工七标 |
| 投标项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 苏州市渭泾塘整治工程二标段/东太湖综合整治后续工程(环太湖大堤七都至大缺港段)-镇西停车场至丁家港闸段大堤工程 | 新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内河道施工V标/如东县农村河道综合治理项目二期(2024-2025年度)项目 | 新孟河延伸拓浚工程武进区北干河施工II标/滁州市清流河乌衣老街段治理工程 |
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 仲伟权/水利水电工程一级建造师/苏1112006200812835 | 阎生华/水利水电工程一级建造师/苏1322006200806557 | 单体伟/水利水电工程一级建造师/苏1322018201904333 |
| 企业资质类别 | 水利水电工程施工总承包一级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包一级 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
| 序号 | 投标人名称 | 无效标原因 |
| 1 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 投标人业绩不满足招标公告要求(投标人的业绩为联合体的业绩,不能证明投标人的工作内容造价不低于2500万元) |
| 2 | 上海城建水务工程有限公司 | 未按招标文件3.1.2初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资 |
| 3 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 未按招标文件3.1.2初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资 |
| 4 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 未按招标文件3.1.2初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资 |
| 5 | 江苏华和建设有限公司 | 未按招标文件3.1.2初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资 |
| 6 | 中澳建工集团有限公司 | 未按招标文件投标人须知前附表10.2将工程量清单导入到投标文件“投标所需其他材料”里。 |
| 7 | 长江河湖建设有限公司 | 未按招标文件3.1.2初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资 |
| 8 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 1、未按招标文件3.1.2初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。2、未按招标文件投标人须知前附表10.2将工程量清单导入到投标文件“投标所需其他材料”里 |
| 9 | 江苏水工建设集团有限公司 | 未按招标文件3.1.2初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资 |
| 10 | 南京振高建设有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的; |
| 11 | 上海市水利工程集团有限公司 | 建筑工程分类分项工程量清单计价表序号1.1.2.1投标单价4.19,超过招标控制价相应的单价3.98 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
| 1 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 24.3 | 29.4 | 25.25 | 25.2 | 26.8 | 25.79 |
| 2 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 24.0 | 28.9 | 25.15 | 25.4 | 25.5 | 25.40 |
| 3 | 南京明辉建设有限公司 | 23.8 | 28 | 25 | 24.7 | 24.9 | 24.92 |
| 4 | 腾跃建工集团有限公司 | 23.7 | 24.5 | 24.85 | 24 | 23.6 | 24.01 |
| 5 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 23.9 | 26.7 | 24.6 | 26.8 | 24.9 | 25.30 |
| 6 | 常州南天建设集团有限公司 | 29.2 | 28.1 | 26.75 | 26.5 | 25.9 | 27.22 |
| 7 | 盐城市亭湖区水建建设有限公司 | 23.6 | 23.5 | 24.2 | 23.6 | 23.9 | 23.63 |
| 8 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 23.9 | 25.8 | 24.6 | 23.9 | 24.2 | 24.30 |
| 9 | 山东天成水利建设有限公司 | 24 | 28.9 | 25.1 | 25.2 | 26.1 | 25.53 |
| 10 | 泗洪县水利工程有限公司 | 24 | 26 | 24.6 | 24.1 | 24.5 | 24.47 |
| 11 | 安徽新建控股集团有限公司 | 24.9 | 27.4 | 25.1 | 24.5 | 25.7 | 25.20 |
| 12 | 江苏益豪建设有限公司 | 24.8 | 28.6 | 25.1 | 27.9 | 26.9 | 26.54 |
| 13 | 山东润泰水利工程有限公司 | 24.3 | 27.4 | 25.1 | 24.6 | 25.1 | 25.00 |
| 14 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 24.4 | 24.2 | 24.15 | 23.6 | 24.2 | 23.92 |
| 15 | 中国电建集团港航建设有限公司 | 24 | 26.4 | 25.15 | 27.6 | 25.3 | 25.62 |
| 16 | 南京市水务建设工程有限公司 | 24.4 | 27.5 | 25.4 | 24.9 | 25.4 | 25.33 |
| 17 | 上海水务建设工程有限公司 | 23.8 | 27 | 26.65 | 27.7 | 25.1 | 26.14 |
| 18 | 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 | 24.6 | 28 | 25.05 | 26.2 | 26.7 | 25.90 |
| 19 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 24.4 | 27.8 | 24.85 | 25.5 | 25.2 | 25.32 |
| 20 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 23.9 | 28.9 | 25.15 | 25.1 | 24.7 | 25.12 |
| 21 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 24.7 | 28.9 | 25.3 | 24.9 | 24.4 | 25.26 |
| 22 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 24.2 | 27.1 | 25.3 | 25.5 | 25.5 | 25.43 |
| 23 | 四川衡信建设工程有限公司 | 24.2 | 28.8 | 24.98 | 25 | 24.6 | 25.12 |
| 24 | 山东省水利工程局有限公司 | 24.4 | 28.7 | 25.2 | 24.8 | 25.1 | 25.16 |
| 25 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 24.2 | 28.4 | 27.95 | 28.4 | 25.7 | 27.13 |
| 26 | 山东昌利建设集团有限公司 | 24.8 | 27.2 | 25.1 | 25 | 25.1 | 25.24 |
| 27 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 24.4 | 26.7 | 25.3 | 25.7 | 29.1 | 25.96 |
| 28 | 山东黄河工程集团有限公司 | 24.1 | 26.6 | 25 | 24.7 | 25.3 | 25.03 |
| 29 | 山东水总有限公司 | 24.2 | 27.1 | 25.1 | 25.4 | 25.7 | 25.43 |
| 30 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 24.5 | 28 | 29.7 | 28.8 | 25.5 | 27.46 |
| 31 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 23.9 | 28.4 | 29.9 | 29.2 | 25.3 | 27.71 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分 总计 | ||
| 技术标 | 报价 | 其他评审 | ||||
| 得分 | ||||||
| 1 | 徐州市水利工程建设有限公司 | ***.73 | 27.71 | 63.63 | 2 | 93.34 |
| 2 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 63117927.78 | 27.46 | 63.56 | 2 | 93.02 |
| 3 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 62964225.01 | 27.13 | 63.81 | 2 | 92.94 |
| 4 | 常州南天建设集团有限公司 | 63091588.88 | 27.22 | 63.6 | 2 | 92.82 |
| 5 | 江苏益豪建设有限公司 | 63086666.66 | 26.54 | 63.61 | 2 | 92.15 |
| 6 | 安徽新建控股集团有限公司 | 62265977.50 | 25.2 | 64.93 | 2 | 92.13 |
| 7 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 61955663.65 | 25.12 | 64.79 | 2 | 91.91 |
| 8 | 上海水务建设工程有限公司 | 63034730.93 | 26.14 | 63.7 | 2 | 91.84 |
| 9 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 62903352.95 | 25.79 | 63.91 | 2 | 91.7 |
| 10 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 63042897.24 | 25.96 | 63.68 | 2 | 91.64 |
| 11 | 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 | 63058488.43 | 25.9 | 63.66 | 2 | 91.56 |
| 12 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 61131859.70 | 25.26 | 64.12 | 2 | 91.38 |
| 13 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 62952539.06 | 25.43 | 63.83 | 2 | 91.26 |
| 14 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 62952538.71 | 25.4 | 63.83 | 2 | 91.23 |
| 15 | 山东天成水利建设有限公司 | 61700822.02 | 25.53 | 64.58 | 1 | 91.11 |
| 16 | 南京市水务建设工程有限公司 | 62999999.99 | 25.33 | 63.75 | 2 | 91.08 |
| 17 | 山东黄河工程集团有限公司 | 62856895.52 | 25.03 | 63.98 | 2 | 91.01 |
| 18 | 山东省水利工程局有限公司 | 63041044.54 | 25.16 | 63.69 | 2 | 90.85 |
| 19 | 南京明辉建设有限公司 | 62901917.20 | 24.92 | 63.91 | 2 | 90.83 |
| 20 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 62807283.77 | 25.3 | 64.06 | 1 | 90.36 |
| 21 | 中国电建集团港航建设有限公司 | 63072656.82 | 25.62 | 63.63 | 1 | 90.25 |
| 22 | 山东水总有限公司 | 63075888.88 | 25.43 | 63.63 | 1 | 90.06 |
| 23 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 63028402.04 | 25.32 | 63.71 | 1 | 90.03 |
| 24 | 山东润泰水利工程有限公司 | 63097308.27 | 25 | 63.59 | 1 | 89.59 |
| 25 | 山东昌利建设集团有限公司 | 60175939.27 | 25.24 | 63.36 | 0 | 88.6 |
| 26 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 57022686.43 | 24.3 | 60.82 | 1 | 86.12 |
| 27 | 盐城市亭湖区水建建设有限公司 | 49626137.43 | 23.63 | 54.88 | 0 | 78.51 |
| 28 | 泗洪县水利工程有限公司 | 48520161.98 | 24.47 | 53.99 | 0 | 78.46 |
| 29 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 47318714.26 | 23.92 | 53.02 | 0 | 76.94 |
| 30 | 四川衡信建设工程有限公司 | 43110255.06 | 25.12 | 49.64 | 0 | 74.76 |
| 31 | 腾跃建工集团有限公司 | 43937745.89 | 24.01 | 50.31 | 0 | 74.32 |
六、拟定中标人:徐州市水利工程建设有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年3月6日起,至2025年3月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:江苏恒源生态文化旅游发展有限公司,电话:0519-86306205
投诉:常州市武进区水利局,电话:0519-67898886
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。