【招标结果】天安村农产品保鲜仓储项目中标候选人公示
所属地区:江苏扬州市
发布日期:2025-03-05
【招标结果】天安村农产品保鲜仓储项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 扬州市 |
采购单位 |
仪征市新集镇天安村股份经济合作社 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
天安村农产品保鲜仓储项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
扬州市泽阳建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示 标段编号:YZXEPT202502001001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市新集镇天安村股份经济合作社的天安村农产品保鲜仓储项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 扬州市泽阳建设工程有限公司 | 江苏聿泰建设工程有限公司 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 投标报价(万元) | 98.8907 | 98.9342 | 98.8473 | 项目负责人 | 卢玉雷 | 傅久亮 | 刘祥国 | 中标人资质类别等级 | | | | 项目负责人资质等级 | | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(天) | 60 | 60 | 60 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
3、废标及原因 单位名称 | 废标原因 | 江苏裕赢益建设工程有限公司 | 授权委托书中,代理人姓名与签名及身份证件不一致,且未提供养老保险缴费证明。 | |
4、报价修正 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标单位得分情况 单位名称 | 投标报价(万元) | 总分 | 江苏兴华建设发展有限公司 | 99.759 | 99.23 | 宿迁市筑高建设有限公司 | 97.3427 | 99.05 | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 96.8232 | 98.73 | 江苏科嘉建设有限公司 | 99.1019 | 99.83 | 扬州丰润建设有限公司 | 98.9776 | 99.94 | 江苏超纳建设工程有限公司 | 93.9921 | 97.02 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 98.1527 | 99.54 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 98.8038 | 99.93 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 97.0572 | 98.87 | 南京合和晟建设工程有限公司 | 97.6853 | 99.26 | 江苏爱跃建设集团有限公司 | 100.981 | 98.12 | 江苏昊宁建设工程有限公司 | 98.8557 | 99.96 | 江苏安格建设有限公司 | 99.6288 | 99.35 | 江苏聿泰建设工程有限公司 | 98.9342 | 99.98 | 江苏隽昆建筑工程有限公司 | 99.8459 | 99.15 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 96.4863 | 98.53 | 江苏睿涛建设工程有限公司 | 100.6255 | 98.44 | 河南长浪建设工程有限公司 | 100.71 | 98.36 | 江苏竣铭建设有限公司 | 101.49 | 97.65 | 江苏高强建设工程有限公司 | 95.297 | 97.8 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 100.4579 | 98.6 | 江苏火标建设有限公司 | 100.5661 | 98.5 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 98.3698 | 99.67 | 江苏广兴集团有限公司 | 95.6239 | 98.01 | 江苏经尚建设工程有限公司 | 100.0629 | 98.96 | 江苏聚帝建设工程有限公司 | 98.5434 | 99.78 | 江苏佳辉建设工程有限公司 | 95.4801 | 97.92 | 江苏饶卓建设工程有限公司 | 99.8893 | 99.11 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 98.8473 | 99.96 | 扬州正达建设有限公司 | 99.5551 | 99.42 | 南京安工建设工程有限公司 | 97.4379 | 99.11 | 江苏璟宇建设有限公司 | 97.1141 | 98.91 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 98.7171 | 99.88 | 江苏水盛建设有限公司 | 99.6601 | 99.32 | 江苏庚达建设工程有限公司 | 98.0659 | 99.48 | 江苏川业建设工程有限公司 | 96.6766 | 98.64 | 江苏杰任建设工程有限公司 | 100.0195 | 98.99 | 江苏渃卿建设工程有限公司 | 100.3281 | 98.71 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 96.5814 | 98.58 | 扬州兆龙建设工程有限公司 | 99.2381 | 99.7 | 江苏松润建设工程有限公司 | 97.9357 | 99.41 | 南京市江宁区汤山建筑工程总公司 | 95.2226 | 97.76 | 仪征市有成建筑工程有限公司 | 97.1578 | 98.94 | 盐城恒上建设工程有限公司 | 100.2687 | 98.77 | 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 | 98.0564 | 99.48 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 100.6851 | 98.39 | 江苏佳德建设工程有限公司 | 99.1078 | 99.82 | 江苏统代建筑装饰工程有限公司 | 87.6544 | 93.17 | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | 98.2829 | 99.62 | 江苏艺标建筑装饰有限公司 | 99.6951 | 99.29 | 江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 | 100.1845 | 98.84 | 江苏诺淮建设有限公司 | 99.635 | 99.34 | 江苏盛为建设有限公司 | 96.296 | 98.41 | 江苏鑫之美建设工程有限公司 | 97.979 | 99.44 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 92.7754 | 96.28 | 江苏城筑建设工程有限公司 | 98.1093 | 99.51 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 95.2625 | 97.79 | 江苏宇安建设工程有限责任公司 | 97.2476 | 98.99 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 98.6302 | 99.83 | 江苏润铨建设有限公司 | 94.7736 | 97.49 | 江苏宏泊建设工程有限公司 | 98.3157 | 99.64 | 江苏耀能建设有限公司 | 99.542 | 99.42 | 扬州市信达环境建设工程有限公司 | 98.4566 | 99.72 | 扬州天宇建筑装饰工程有限公司 | 99.4985 | 99.47 | 江苏畅阳建设有限公司 | 94.6161 | 97.4 | 江苏郡岷建设工程有限公司 | 100.3876 | 98.66 | 江苏盈全通建设有限公司 | 99.4551 | 99.51 | 扬州天艺装饰配套工程有限公司 | 95.3403 | 97.83 | 南京满昌建设有限公司 | 99.8024 | 99.19 | 江苏鸿群建设工程有限公司 | 98.5084 | 99.75 | 江苏苏雄建设有限公司 | 99.6722 | 99.31 | 扬州苏铭建设工程有限公司 | 94.4871 | 97.32 | 苏州龙之峰建设工程有限公司 | 98.0405 | 99.47 | 江苏今宜建设工程发展有限公司 | 95.5408 | 97.95 | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | 99.9761 | 99.03 | 江苏世桥建设有限公司 | 96.8669 | 98.76 | 江苏锦傲辉建设有限公司 | 99.3248 | 99.62 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 98.0225 | 99.46 | 江苏发安建设工程有限公司 | 98.1254 | 99.52 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 96.452 | 98.51 | 江苏卓沪建设有限公司 | 96.7718 | 98.7 | 江苏飞赫建设有限公司 | 101.23 | 97.89 | 上海富漾建设发展有限公司 | 99.9201 | 99.08 | 中能苏盛建设集团有限公司 | 98.5 | 99.75 | 江苏盛永建设有限公司 | 98.2705 | 99.61 | 江苏森译建设工程有限公司 | 99.7156 | 99.27 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 98.7608 | 99.91 | 扬州恒源建设科技有限公司 | | | 仪征市五一建筑安装工程有限公司 | 99.2577 | 99.69 | 江苏明泽建设工程有限公司 | 97.2235 | 98.97 | 宇舒航建设有限公司 | 100.4471 | 98.61 | 南通跃胜建设工程有限公司 | 97.1552 | 98.93 | 黑龙江达旷建设有限公司 | 99.1946 | 99.74 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 98.6737 | 99.86 | 南京赞今生态建设有限公司 | 99.3683 | 99.59 | 苏州兴登建设工程有限公司 | 98.4799 | 99.74 | 苏州晔苏建筑工程有限公司 | 98.6645 | 99.85 | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | 98.1961 | 99.57 | 江苏宝耀建设项目管理有限公司 | 99.4 | 99.56 | 江苏匠造建设有限公司 | 96.9612 | 98.82 | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | 96.1516 | 98.33 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 97.5883 | 99.2 | 江苏万瑞建设有限公司 | 97.762 | 99.3 | 江苏途之顺建设工程有限公司 | 99.3547 | 99.6 | 江苏楚佳建设工程有限公司 | 99.0951 | 99.84 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 100.5065 | 98.55 | 江苏良轩建设有限公司 | 98.4132 | 99.7 | 江苏富宇环境科技有限公司 | 99.0156 | 99.91 | 江苏昌振建设工程有限公司 | 97.2943 | 99.02 | 扬州市乐诚建设工程有限公司 | 99.1387 | 99.79 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 98.5868 | 99.8 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 97.5331 | 99.17 | 杭州倬远建设有限公司 | 100.97 | 98.13 | 南京栖江建筑安装工程有限责任公司 | 98.7254 | 99.89 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 99.4409 | 99.52 | 江苏华平市政工程有限公司 | 100.0666 | 98.95 | 江苏华璟建设工程有限公司 | 99.3172 | 99.63 | 绍兴砺行建设有限公司 | 100.45 | 98.61 | 上海精盛建筑工程有限公司 | 100.19 | 98.84 | 扬州鼎源建设有限公司 | 99.1474 | 99.78 | 江苏淮东环境建设有限公司 | 94.3216 | 97.22 | 江苏中发建设工程有限公司 | 100.2093 | 98.82 | 河南虎行风建筑工程有限公司 | 98.2395 | 99.59 | 江苏润臻建设工程有限公司 | 97.8922 | 99.38 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | 97.1524 | 98.93 | 苏州沪泰建设工程有限公司 | 97.868 | 99.36 | 南京众惢建筑工程有限公司 | 98.5147 | 99.76 | 江苏银帆力川建筑工程有限公司 | 97.7186 | 99.27 | 兴化市昌盛建筑工程有限公司 | 97.553 | 99.18 | 江苏宸焱建设有限公司 | 97.4331 | 99.1 | 江苏远遁建设有限公司 | 99.021 | 99.9 | 仪征开銮建设有限公司 | 102.6605 | 96.59 | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 98.186 | 99.56 | 扬州朗迈斯建设工程有限公司 | 91.3005 | 95.38 | 江苏瀚淼装饰工程有限公司 | 96.2225 | 98.37 | 淮安航通建设有限公司 | 100.1497 | 98.88 | 江苏琛石楠建设工程有限公司 | 94.4644 | 97.3 | 江苏都玺建设工程有限公司 | 97.8055 | 99.33 | 江苏山凤建设有限公司 | 95.4532 | 97.9 | 扬州凡程建设工程有限公司 | 99.418 | 99.54 | 扬州市泽阳建设工程有限公司 | 98.8907 | 99.99 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 97.6752 | 99.25 | 江苏德灏建筑工程有限公司 | 98.8192 | 99.95 | 江苏交众建设工程有限公司 | 100.1063 | 98.91 | 江苏华运建设股份有限公司 | 99.1512 | 99.78 | 江苏沐佳建设工程有限公司 | 99.0644 | 99.87 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | 98.2708 | 99.61 | 扬州天达建设集团有限公司 | 94.82 | 97.52 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 99.2815 | 99.67 | 江苏聚秀建设工程有限公司 | 99.2744 | 99.67 | 江苏金景德建设工程有限公司 | 98.4918 | 99.74 | 宜兴安诚建设有限公司 | 94.6451 | 97.41 | 江苏美高建筑装饰有限公司 | 97.878 | 99.37 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 97.5299 | 99.16 | 江苏旭之泰建筑工程有限公司 | 99.9327 | 99.07 | 扬州阳轩建设工程有限公司 | 98.3264 | 99.65 | 江苏迈图建设有限公司 | 97.1657 | 98.94 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 96.3912 | 98.47 | 湖北辉腾建工有限公司 | 97.6318 | 99.23 | 江苏源之鑫建筑有限公司 | 98.4667 | 99.73 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 93.8134 | 96.9 | |
| 6、拟确定中标人:扬州市泽阳建设工程有限公司 |
| 本中标候选人公示期自2025年03月04日起,至2025年03月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:仪征市新集镇天安村股份经济合作社 |
日期:2025年3月4日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。