【招标结果】泗阳县新袁镇发展大道建设工程评标结果公示
【招标结果】泗阳县新袁镇发展大道建设工程评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 泗阳县运南开发建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 泗阳县新袁镇发展大道建设工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏首开建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108739001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县运南开发建设有限公司 泗阳县运南开发建设有限公司的泗阳县新袁 镇发展大道建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法 经评审的最低投标价法的评标办法,现将 评标结果公示如下:
1、评标结果情况
2、无效标名单及原因
3、报价修正
4、所有投标人技术标评分情况
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
6、拟确定中标人:、拟确定中标人:江苏首开建设工程有限公司
7、备注:、备注:(1)质量:合格;(2)工期:60日历天;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人
登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;(4)中标
候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:江苏首开建设工程有限公司(市政公用工程施工总承包贰级),项目负责人:
***,市政公用工程注册二级建造师,苏232131322031;河南正策建筑工程有限公司(市政公用工程施工总承包贰 级),项目负责人:张利敏,市政公用工程注册二级建造师,豫2412021202302127;江苏琮骁建设工程有限公司(市政 公用工程施工总承包贰级),项目负责人:刘鹏,市政公用工程注册二级建造师,苏232212106032。
本评标结果公示期自2025-03-03起,至2025-03-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在
公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗阳县运南开发建设有限公司
日期:2025-03-03
| 第一中标候 选人 | 单位名称 | 江苏首开建设工程有限公 司 | 投标报价(元) | ***.530000 |
| 项目负责人 | *** | |||
| 企业业绩(包含项目名 称、项目地点、获奖情况 等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目 名称、项目地点、获奖情 况等内容) | ||||
| 第二中标候 选人 | 单位名称 | 河南正策建筑工程有限公 司 | 投标报价(元) | 864665.140000 |
| 项目负责人 | 张利敏 | |||
| 企业业绩(包含项目名 称、项目地点、获奖情况 等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目 名称、项目地点、获奖情 况等内容) | ||||
| 第三中标候 选人 | 单位名称 | 江苏琮骁建设工程有限公 司 | 投标报价(元) | 864673.770000 |
| 项目负责人 | 刘鹏 | |||
| 企业业绩(包含项目名 称、项目地点、获奖情况 等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目 名称、项目地点、获奖情 况等内容) | ||||
| 暂估价(万 元) | 工程 | 材料 | ||
| 序 号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 安徽鸿之星建设工程有限公 司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书不符合招标文件要求); |
| 2 | 淮安宇晨建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项 目负责人未提供安全生产考核B类证书); |
| 序 号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| 序 号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 安徽长根建筑工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 安徽家庆建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 河南隆盛建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 河南正策建筑工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 恒岚建设(河 南)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 宏盛建业投资集 团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 江苏安发建设有 限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 江苏彩虹智能公 共设施有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 江苏昌嘉建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10 | 江苏畅阳建设有 限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 11 | 江苏超冠建设有 限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 12 | 江苏辰宇电气有 限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 13 | 江苏琮骁建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 14 | 江苏涵亿中建设 工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 15 | 江苏瀚尔澜建设 有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 16 | 江苏亨路建设有 限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 17 | 江苏宏迪建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 18 | 江苏聚石达新材 料科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 19 | 江苏朗卓建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 20 | 江苏隆禄建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 21 | 江苏润藏建设有 限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 22 | 江苏润沃建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 23 | 江苏燊燊建设有 限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 24 | 江苏首开建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 江苏桃源绿化工 | |||||||||||
| 25 | 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 26 | 江苏腾昊建筑工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 27 | 江苏腾淮建设有 限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 28 | 江苏天久建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 29 | 江苏威品达建设 有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 30 | 江苏汐水建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 31 | 江苏溪秀建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 32 | 江苏毅博建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 33 | 江苏永东建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 34 | 江苏玉麟建设发 展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 35 | 江苏中亿德建设 集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 36 | 林孚建设有限公 司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 37 | 林竣建设有限公 司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 38 | 南京坤金建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 39 | 上海天路弹性材 料集团股份有限 公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 40 | 四川诚必达建筑 工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 41 | 四川振典建设工 程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 42 | 宿迁市瑞祥园林 工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 43 | 宿迁祥之鑫建设 工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 44 | 宿迁正源建设有 限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 序 号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报 价 | 施工组织设 计 | 综合标评 审 | 其他评 审 | 得分 |
| 1 | 安徽长根建筑工程有限公司 | 1109470.180000 | 69.27 | -- | -- | -- | 69.27 |
| 2 | 安徽家庆建设工程有限公司 | 1167973.910000 | 62.38 | -- | -- | -- | 62.38 |
| 3 | 河南隆盛建设工程有限公司 | 1155524.030000 | 63.85 | -- | -- | -- | 63.85 |
| 4 | 河南正策建筑工程有限公司 | 864665.140000 | 98.12 | -- | -- | -- | 98.12 |
| 5 | 恒岚建设(河南)有限公司 | 1120812.300000 | 67.94 | -- | -- | -- | 67.94 |
| 6 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 1212926.230000 | 57.08 | -- | -- | -- | 57.08 |
| 7 | 江苏安发建设有限公司 | 1150783.900000 | 64.41 | -- | -- | -- | 64.41 |
| 8 | 江苏彩虹智能公共设施有限公司 | 1205439.000000 | 57.97 | -- | -- | -- | 57.97 |
| 9 | 江苏昌嘉建设工程有限公司 | 1169864.890000 | 62.16 | -- | -- | -- | 62.16 |
| 10 | 江苏畅阳建设有限公司 | 1141213.270000 | 65.53 | -- | -- | -- | 65.53 |
| 11 | 江苏超冠建设有限公司 | 1121111.380000 | 67.9 | -- | -- | -- | 67.90 |
| 12 | 江苏辰宇电气有限公司 | 1164439.180000 | 62.8 | -- | -- | -- | 62.80 |
| 13 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 864673.770000 | 98.12 | -- | -- | -- | 98.12 |
| 14 | 江苏涵亿中建设工程有限公司 | 1112311.200000 | 68.94 | -- | -- | -- | 68.94 |
| 15 | 江苏瀚尔澜建设有限公司 | 997634.600000 | 82.45 | -- | -- | -- | 82.45 |
| 16 | 江苏亨路建设有限公司 | 1077558.280000 | 73.03 | -- | -- | -- | 73.03 |
| 17 | 江苏宏迪建设工程有限公司 | 1099947.570000 | 70.4 | -- | -- | -- | 70.40 |
| 18 | 江苏聚石达新材料科技有限公司 | 1176899.410000 | 61.33 | -- | -- | -- | 61.33 |
| 19 | 江苏朗卓建设工程有限公司 | 950973.420000 | 87.95 | -- | -- | -- | 87.95 |
| 20 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 1149338.620000 | 64.58 | -- | -- | -- | 64.58 |
| 21 | 江苏润藏建设有限公司 | 1102588.310000 | 70.08 | -- | -- | -- | 70.08 |
| 22 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 1136392.380000 | 66.1 | -- | -- | -- | 66.10 |
| 23 | 江苏燊燊建设有限公司 | 1280030.210000 | 49.18 | -- | -- | -- | 49.18 |
| 24 | 江苏首开建设工程有限公司 | ***.530000 | 99.15 | -- | -- | -- | 99.15 |
| 25 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | 1114527.620000 | 68.68 | -- | -- | -- | 68.68 |
| 26 | 江苏腾昊建筑工程有限公司 | 1168677.910000 | 62.3 | -- | -- | -- | 62.30 |
| 27 | 江苏腾淮建设有限公司 | 1093238.240000 | 71.19 | -- | -- | -- | 71.19 |
| 28 | 江苏天久建设工程有限公司 | 1158865.330000 | 63.45 | -- | -- | -- | 63.45 |
| 29 | 江苏威品达建设有限公司 | 1189354.310000 | 59.86 | -- | -- | -- | 59.86 |
| 30 | 江苏汐水建设工程有限公司 | 1035682.380000 | 77.97 | -- | -- | -- | 77.97 |
| 31 | 江苏溪秀建设工程有限公司 | 1098531.820000 | 70.56 | -- | -- | -- | 70.56 |
| 32 | 江苏毅博建设工程有限公司 | 1160271.010000 | 63.29 | -- | -- | -- | 63.29 |
| 33 | 江苏永东建设工程有限公司 | 1254354.460000 | 52.2 | -- | -- | -- | 52.20 |
| 34 | 江苏玉麟建设发展有限公司 | 1038999.520000 | 77.58 | -- | -- | -- | 77.58 |
| 35 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 959391.190000 | 86.96 | -- | -- | -- | 86.96 |
| 36 | 林孚建设有限公司 | 1060000.000000 | 75.1 | -- | -- | -- | 75.10 |
| 37 | 林竣建设有限公司 | 993999.790000 | 82.88 | -- | -- | -- | 82.88 |
| 38 | 南京坤金建设工程有限公司 | 1103947.890000 | 69.92 | -- | -- | -- | 69.92 |
| 39 | 上海天路弹性材料集团股份有限公司 | 1133328.440000 | 66.46 | -- | -- | -- | 66.46 |
| 40 | 四川诚必达建筑工程有限公司 | 994127.560000 | 82.86 | -- | -- | -- | 82.86 |
| 41 | 四川振典建设工程有限公司 | 907819.280000 | 93.03 | -- | -- | -- | 93.03 |
| 42 | 宿迁市瑞祥园林工程有限公司 | 1052961.040000 | 75.93 | -- | -- | -- | 75.93 |
| 43 | 宿迁祥之鑫建设工程有限公司 | 1205200.520000 | 57.99 | -- | -- | -- | 57.99 |
| 44 | 宿迁正源建设有限公司 | 1111506.830000 | 69.03 | -- | -- | -- | 69.03 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。