【招标结果】中国铁塔股份有限公司江苏省分公司泰州市分公司姜堰罗塘路和南京路交叉口某小区室内分布系统工程项目-成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 泰州市 |
采购单位 |
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司 |
| 招标代理机构 |
浙江中通通信有限公司 |
项目名称 |
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司泰州市分公司姜堰罗塘路和南京路交叉口某小区室内分布系统工程项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏弘太电讯工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
通信
1
招标专用章
(1)
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司泰州市分公司姜堰罗塘路和南京 路交叉口某小区室内分布系统工程项目成交候选人结果公示【浙江中通通信有限公司】受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对【中国铁塔 股份有限公司江苏省分公司泰州市分公司姜堰罗塘路和南京路交叉口某小区室内分布系统工 程项目】进行国内公开询比。成交候选人结果如下:
一、项目编号:ZJZT-2025-10376
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司泰州市分公司姜堰罗塘路和南京路交叉 口某小区室内分布系统工程项目
三、唱价时间:2025 年 02 月 24 日 13 时 30 分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2025 年 02 月 24 日完成评审工作。经评审【江苏弘太电讯工程有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;【中通服网 盈科技有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人;
六、成交候选人:
第一成交候选人:【江苏弘太电讯工程有限公司】(信用代码:9132128374480030XX)报价:不含税总价合计
***.06 元,其中施工部分不含税总价 372330.47 元,材料部 分不含税总价 221678.59 元。
税率:施工部分税率 9%,材料部分税率 13%。
合同有效期:自合同期签订之日起 2 年。
服务质量要求:符合询比文件技术规范书及甲方要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:程科,安全生产考核 B 证,工信苏建 安 B(2021)00584;一级注册建造师:苏 1362017201818374。
资格能力:【江苏弘太电讯工程有限公司】资格能力响应询比文件要求,具备有效安全 生产许可证,具备有效通信工程施工总承包贰级。
第二成交候选人:【中通服网盈科技有限公司】(信用代码:91320000323703931R)报价:不含税总价合计 595086.68 元,其中施工部分不含税总价 372554.39 元,材料部 分不含税总价 222532.29 元。
税率:施工部分税率 9%,材料部分税率 13%。
合同有效期:自合同期签订之日起 2 年。
服务质量要求:符合询比文件技术规范书及甲方要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王晓寅,安全生产考核 B 证,工信苏建安
通信
1
招标专用章
(1)
通
为春
招标专用章
(1)
B(2019)00776;二级注册建造师:苏 232181832020。
资格能力:【中通服网盈科技有限公司】资格能力响应询比文件要求,具备有效安全生 产许可证,具备有效通信工程施工总承包壹级。
七、否决应答情况
贝优特技术有限公司未提供有效的财务要求等。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购 平台和浙江中通通信有限公司电子招投标平台发布。
九、公示期:2025 年 02 月 24 日至 2025 年 02 月 27 日,共 4 天。
应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书 面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
***(招标代理)周经理(业主代表)接收邮箱:jstower@163.com 异议提出的要求如下:
投诉电话:
***
投诉电话:15651165551
1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或以书 面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有 权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【采购代理公司名称】:浙江中通通信有限公司
地 址:浙江省杭州市河东路 215 号
电话:
***
联系人:
***
采购代理机构(盖章):浙江中通通信有限公司 主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
*** 2025 年 02 月 24 日