【招标结果】泰州市通南引排能力提升工程项目南官河闸站工程清污机设备采购中标候选人公示
【招标结果】泰州市通南引排能力提升工程项目南官河闸站工程清污机设备采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 泰州市 | 采购单位 | 泰州市通南引排能力提升工程项目 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 泰州市通南引排能力提升工程项目南官河闸站工程清污机设备采购 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏一环集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市通南引排能力提升工程项目南官河闸站工程清污机设备采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:江苏一环集团有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年02月21日起,
至2025年02月24日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰州市水利工程建设处,电话:0523-86884446
投诉:泰州市水利工程建设招标投标管理办公室,电话:0523-86883413
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏一环集团有限公司 | 江苏润源水务设备有限公司 | 曲阜恒威水工机械有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ***.4 | 6643666.26 | 6659186 |
| 项目负责人姓名 | 强成良 | 郑杰 | 杜运涛 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 常州市钟楼区南童子河枢纽工程清污机系统设备标;锡澄运河(黄昌河~长江段)整治工程江边枢纽(定波水利枢纽)清污机系统设备采购;溧阳市城市防洪提升工程(燕山片区)新区枢纽回转式清污机采购;张家港市四干河闸站改建工程清污设备合同 | 宝安区 2019 年全面消黑(茅洲河片区)排涝泵闸改造子项金属结构及附属设备采购项目;新沂市臧圩河末端排涝站新建工程II 标段(金属结构设备采购);黄水东调应急工程(东营段)泵站工程清污机设备采购项目;阜南县 2016 年度排涝泵站增扩容及涵闸工程采购 3 标;徐州市郑集河输水扩大工程郑集东站增容改造工程金属结构设备采购 | 宁波市海曙区风棚碶泵闸工程清污机;姚江二通道(慈江)工程—澥浦闸站清污机;钟楼闸上游钟楼区邹区集镇片区防洪除涝及水环境整治工程拦污栅、清污机采购;连江县敖江南岸江南牛村排涝泵站清污设备设计制造安装;黄墩电站增效扩容改造工程回转式清污机采购及安装项目; |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 业绩不满足招标文件中生产制造的要求 |
| 2 | 山东省华龙水工金属有限公司 | 业绩不满足招标文件3.5.3的要求 |
| 3 | 常州市武进第一水利机械有限公司 | 项目业绩不满足招标文件“完工验收超过一年的业绩”要求 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主要原材料,制造工艺及质量,现场指导安装、调试和试运行、售后,技术方案和工期保证,外协、外购件技术保证措施 | 主要原材料,制造工艺及质量,现场指导安装、调试和试运行、售后,技术方案和工期保证,外协、外购件技术保证措施 | 主要原材料,制造工艺及质量,现场指导安装、调试和试运行、售后,技术方案和工期保证,外协、外购件技术保证措施 | 主要原材料,制造工艺及质量,现场指导安装、调试和试运行、售后,技术方案和工期保证,外协、外购件技术保证措施 | 主要原材料,制造工艺及质量,现场指导安装、调试和试运行、售后,技术方案和工期保证,外协、外购件技术保证措施 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 河北强华水利机械有限公司 | 29.3 | 30.6 | 28.8 | 32.4 | 30.7 | / | 30.3 |
| 2 | 黄骅市五一机械有限公司 | 29.4 | 28 | 28.1 | 28.4 | 30.6 | / | 28.57 |
| 3 | 江苏润源水务设备有限公司 | 35.4 | 31.7 | 34.2 | 35.3 | 31.7 | / | 33.67 |
| 4 | 江苏省水利机械制造有限公司 | 29.5 | 31.1 | 30.6 | 35.3 | 32.5 | / | 31.43 |
| 5 | 江苏省五环水务工程有限公司 | 30.2 | 30.6 | 29.4 | 29.4 | 32 | / | 30.27 |
| 6 | 江苏一环集团有限公司 | 31.3 | 35.6 | 32.4 | 38.7 | 34.8 | / | 34.27 |
| 7 | 曲阜恒威水工机械有限公司 | 32.7 | 33 | 32.6 | 37.3 | 30.8 | / | 32.77 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 业绩 | ||||
| 1 | 河北强华水利机械有限公司 | 6670000 | 30.3 | 56.97 | 2 | 89.27 |
| 2 | 黄骅市五一机械有限公司 | 6675880 | 28.57 | 56.97 | 1 | 86.54 |
| 3 | 江苏润源水务设备有限公司 | 6643666.26 | 33.67 | 56.77 | 3 | 93.44 |
| 4 | 江苏省水利机械制造有限公司 | 6653208.88 | 31.43 | 56.84 | 3 | 91.27 |
| 5 | 江苏省五环水务工程有限公司 | 6657370 | 30.27 | 56.87 | 1 | 88.14 |
| 6 | 江苏一环集团有限公司 | ***.4 | 34.27 | 56.62 | 3 | 93.89 |
| 7 | 曲阜恒威水工机械有限公司 | 6659186 | 32.77 | 56.89 | 3 | 92.66 |
六、拟定中标人:江苏一环集团有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年02月21日起,
至2025年02月24日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰州市水利工程建设处,电话:0523-86884446
投诉:泰州市水利工程建设招标投标管理办公室,电话:0523-86883413
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。