【招标结果】2025GNNL-MXZZ-SG1标段
【招标结果】2025GNNL-MXZZ-SG1标段:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 连云港市 | 采购单位 | 灌南县孟兴庄镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 灌南县2025年农村公路提档升级工程(孟兴庄镇段)施工项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 连云港市恒远交通建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
灌南县2025年农村公路提档升级工程(孟兴庄镇段)施工项目2025GNNL-MXZZ-SG1标段评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:灌南县2025年农村公路提档升级工程(孟兴庄镇段)施工项目
项目编号:E4301000001032933
标段名称:2025GNNL-MXZZ-SG1标段
标段编号:E4301000001032933006843
详细说明:
经评标委员会评审, 灌南县2025年农村公路提档升级工程(孟兴庄镇段)施工项目,2025GNNL-MXZZ-SG1标段:
第一中标候选人1:连云港市恒远交通建设有限公司,预期中标价(元)***.35,项目经理: 周陆洋。
第二中标候选人2:江苏亿诺建设项目管理有限公司,预期中标价(元)2228232.19,项目经理:张明星。
第三中标候选人3:连云港市金泰公路工程有限公司,预期中标价(元)2232916.19,项目经理:张联升。
废标原因分别如下:
灌南畅安交通工程有限公司投标文件《表1企业基本信息表》中安全许可证证书过期,不满足招标文件“具有建设行政主管部门核发的有效的《安全生产许可证》”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
若对评标结果有异议,请在2025年2月20日到2025年2月24日内向招标人(灌南县孟兴庄镇人民政府)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 徐先生(业主)、姚繁(代理)
联系电话:13775573206(业主)、17366401570(代理)
评标地点:灌南县招标投标交易服务中心评标二室
评标完成日期: 2025年2月20日
项目基本信息:
项目名称:灌南县2025年农村公路提档升级工程(孟兴庄镇段)施工项目
项目编号:E4301000001032933
标段名称:2025GNNL-MXZZ-SG1标段
标段编号:E4301000001032933006843
详细说明:
经评标委员会评审, 灌南县2025年农村公路提档升级工程(孟兴庄镇段)施工项目,2025GNNL-MXZZ-SG1标段:
第一中标候选人1:连云港市恒远交通建设有限公司,预期中标价(元)***.35,项目经理: 周陆洋。
第二中标候选人2:江苏亿诺建设项目管理有限公司,预期中标价(元)2228232.19,项目经理:张明星。
第三中标候选人3:连云港市金泰公路工程有限公司,预期中标价(元)2232916.19,项目经理:张联升。
废标原因分别如下:
灌南畅安交通工程有限公司投标文件《表1企业基本信息表》中安全许可证证书过期,不满足招标文件“具有建设行政主管部门核发的有效的《安全生产许可证》”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | ||||
| 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||||
| 江苏亿诺建设项目管理有限公司 | 设备配置 | 10 | 8.30 | 8.90 | 9.60 | 8.60 | 8.90 | 91.18 |
| 质量体系及保证措施 | 5 | 3.80 | 4.40 | 4.70 | 4.60 | 4.40 | ||
| 重难点分析 | 8 | 6.30 | 6.20 | 7.60 | 7.60 | 7.50 | ||
| 主要施工方案 | 10 | 7.80 | 8.30 | 9.70 | 8.80 | 9 | ||
| 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
| 安全、文明、环保及其他保证措施 | 5 | 3.80 | 4.30 | 4.70 | 4.60 | 4.40 | ||
| 进度计划及工期保证措施 | 7 | 5.40 | 6.10 | 6.60 | 6.50 | 6.40 | ||
| 项目总工任职资格 | 10 | 7.80 | 8.10 | 9.50 | 9.20 | 9 | ||
| 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
| 项目经理任职资格 | 15 | 11.80 | 14.30 | 14.50 | 14.20 | 14 | ||
| 淮安威明建设工程有限公司 | 设备配置 | 10 | 8 | 8.40 | 8.50 | 8.50 | 9 | 87.56 |
| 质量体系及保证措施 | 5 | 3.80 | 3.80 | 4.30 | 4.80 | 4.50 | ||
| 重难点分析 | 8 | 6.40 | 5.60 | 6.80 | 7.80 | 7.50 | ||
| 主要施工方案 | 10 | 8.20 | 7.60 | 8.50 | 9.50 | 9 | ||
| 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
| 安全、文明、环保及其他保证措施 | 5 | 3.80 | 4 | 4.30 | 4.70 | 4.50 | ||
| 进度计划及工期保证措施 | 7 | 5.60 | 5.80 | 6 | 6.70 | 6.50 | ||
| 项目总工任职资格 | 10 | 8 | 8 | 8.50 | 9.50 | 9 | ||
| 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
| 项目经理任职资格 | 15 | 12 | 14.10 | 12.70 | 14.60 | 14 | ||
| 江苏长城交通设施设备有限公司 | 设备配置 | 10 | 8.10 | 9 | 7 | 8.50 | 8.80 | 88.74 |
| 质量体系及保证措施 | 5 | 4 | 4.30 | 3.50 | 4.20 | 4.30 | ||
| 重难点分析 | 8 | 6.80 | 6.20 | 5.60 | 7.20 | 7.20 | ||
| 主要施工方案 | 10 | 8.50 | 8.40 | 7 | 8.40 | 8.80 | ||
| 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
| 安全、文明、环保及其他保证措施 | 5 | 3.90 | 4.50 | 3.50 | 4.50 | 4.30 | ||
| 进度计划及工期保证措施 | 7 | 5.70 | 6.30 | 4.90 | 6.30 | 6.20 | ||
| 项目总工任职资格 | 10 | 8 | 8.40 | 7 | 9.80 | 9 | ||
| 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
| 项目经理任职资格 | 15 | 12 | 14.30 | 10.30 | 14.80 | 14.20 | ||
| 连云港市恒远交通建设有限公司 | 设备配置 | 10 | 8.20 | 8.80 | 8 | 9.50 | 8.50 | 89.52 |
| 质量体系及保证措施 | 5 | 4 | 4.40 | 4 | 4.30 | 4.10 | ||
| 重难点分析 | 8 | 6.50 | 6.50 | 6.40 | 7.40 | 7 | ||
| 主要施工方案 | 10 | 8.40 | 8.40 | 8 | 9.30 | 8.50 | ||
| 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
| 安全、文明、环保及其他保证措施 | 5 | 4.10 | 4.40 | 4 | 4.60 | 4 | ||
| 进度计划及工期保证措施 | 7 | 5.50 | 6.10 | 5.60 | 6.60 | 6 | ||
| 项目总工任职资格 | 10 | 8.20 | 8.60 | 8 | 9.30 | 9.30 | ||
| 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
| 项目经理任职资格 | 15 | 12.40 | 14.20 | 12 | 14.30 | 14.50 | ||
| 连云港市金泰公路工程有限公司 | 设备配置 | 10 | 8.20 | 8.80 | 7.50 | 9.80 | 8.50 | 89.94 |
| 质量体系及保证措施 | 5 | 4 | 4.30 | 3.80 | 4.80 | 4 | ||
| 重难点分析 | 8 | 6.60 | 6.50 | 6 | 7.80 | 6.50 | ||
| 主要施工方案 | 10 | 8.80 | 8.50 | 7.50 | 9.50 | 8 | ||
| 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
| 安全、文明、环保及其他保证措施 | 5 | 4.20 | 4.10 | 3.80 | 4.80 | 3.80 | ||
| 进度计划及工期保证措施 | 7 | 5.80 | 6.30 | 5.30 | 6.80 | 6 | ||
| 项目总工任职资格 | 10 | 8.30 | 8.40 | 7.50 | 9.40 | 9.50 | ||
| 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
| 项目经理任职资格 | 15 | 12.50 | 14.30 | 11 | 14.50 | 14 | ||
若对评标结果有异议,请在2025年2月20日到2025年2月24日内向招标人(灌南县孟兴庄镇人民政府)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 徐先生(业主)、姚繁(代理)
联系电话:13775573206(业主)、17366401570(代理)
评标地点:灌南县招标投标交易服务中心评标二室
评标完成日期: 2025年2月20日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。