【招标结果】盐城市大丰区南阳镇2025年农村河道生态治理项目南中心河及广中河工程中标候选人公示
所属地区:江苏盐城市
发布日期:2025-02-21
【招标结果】盐城市大丰区南阳镇2025年农村河道生态治理项目南中心河及广中河工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 盐城市 |
采购单位 |
盐城市大丰区南阳镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
盐城市大丰区南阳镇2025年农村河道生态治理项目南中心河及广中河工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
盐城市泽松建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:DFSL202502001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区南阳镇人民政府的盐城市大丰区南阳镇 2025 年农村河道生态治理项目南中心河及广中河工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 盐城市泽松建设有限公司 | 投标报价 | ***.12元 | | 项目负责人 | 郑海萍 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 中景达建设工程有限公司 | 工程量清单中无项目特征描述。 | | 2 | 中能新能源建设江苏有限公司 | “项目负责人投标承诺函”中承诺人姓名前后不一致。 | | 3 | 四川锦宸泰建设工程有限公司 | 项目负责人建造师注册证书不在使用有效期内。 | | 4 | 四川顺国建筑工程有限公司 | 未提供项目负责人职称证书。 | | 5 | 正中路桥建设发展有限公司 | “项目负责人投标承诺函”中承诺人姓名前后不一致。 | | 6 | 江苏久昆建设有限公司 | “项目负责人投标承诺函”中承诺人姓名前后不一致。 | | 7 | 江苏力业建设工程有限公司 | 未提供有效的资质证书。 | | 8 | 江苏力翰建设有限公司 | “项目负责人投标承诺函”中承诺人姓名前后不一致。 | | 9 | 江苏新品建设工程有限公司 | 工程量清单中措施费单列。 | | 10 | 江苏金标营建设有限公司 | “项目负责人投标承诺函”中承诺人姓名前后不一致。 | | 11 | 河南德广建筑工程有限公司 | 工程量清单中无项目特征描述。 | | 12 | 河南栾书建筑工程有限公司 | 工程量清单中无项目特征描述。 | | 13 | 盐城健群建业工程有限公司 | 动态核查不符合要求。 | | 14 | 眉山市盛远建筑工程有限公司 | “投标保证金信用承诺函”未填写项目名称。 | | 15 | 绵傲建工有限公司 | 工程量清单中无项目特征描述。 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | | 1 | 盐城市泽松建设有限公司 | ***.12元 | -- | 99.99 | 99.99 | |
| 7、拟确定中标人:盐城市泽松建设有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2025年02月20日起,至2025年02月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:盐城市大丰区南阳镇人民政府 |
| 日期:2025年02月20日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。