【招标结果】中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年苏州市分公司通信塔防攀爬及塔门防盗采购项目成交候选人结果公示
【招标结果】中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年苏州市分公司通信塔防攀爬及塔门防盗采购项目成交候选人结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 江苏 苏州市 | 采购单位 | 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司 |
招标代理机构 | 中邮通建设咨询有限公司 | 项目名称 | 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年苏州市分公司通信塔防攀爬及塔门防盗采购项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 勤通信技术有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年苏州市分公司通信塔防攀爬及塔门防盗采购项目成交候选人结果公示
中邮通建设咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年苏州市分公司通信塔防攀爬及塔门防盗采购项目进行国内公开询比。成交候选人结果如下:
一、项目编号:ZYT-20250117-019
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年苏州市分公司通信塔防攀爬及塔门防盗采购项目
三、唱价时间:2025年2月13日10时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年2月14日完成评审工作。本项目共4名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审和勤通信技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;南京欣网通信科技股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人和勤通信技术有限公司(信用代码:91330727704541585U)
应答报价:不含税总价***.00 元,增值税税率:13%+9%。
工期:买方下发供货通知后4日内完成供货及安装调试。
质量标准:符合技术规范书及国家相关要求。
项目负责人:董克焱,工信浙建安B(2017)00376
资格能力和勤通信技术有限公司资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选人:南京欣网通信科技股份有限公司(信用代码:91320191790421052D)。
应答报价:不含税总价1249885.08元,增值税税率:13%+9%。
工期:买方下发供货通知后4日内完成供货及安装调试。
质量标准:符合技术规范书及国家相关要求。
项目负责人:张朋,工信苏建安B(2018)00551
资格能力:南京欣网通信科技股份有限公司资格能力响应询比文件要求。
七、否决应答情况
嘉环科技股份有限公司应答文件中未提供人员证明材料,不满足资格评审中“人员要求”的评审要求。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年2月17日至2025年2月19日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: *** (采购代理) 联系电话: 15995410910
接收邮箱:15995410910@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
中邮通建设咨询有限公司
地 址:苏州市三香路999号非矿院大厦二楼裙203室
电 话:***
联系人:宋家庆、黄万强、***
采购代理机构(盖章):中邮通建设咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):***
2025年2月16日
附件: 候选人公示.pdf
中邮通建设咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年苏州市分公司通信塔防攀爬及塔门防盗采购项目进行国内公开询比。成交候选人结果如下:
一、项目编号:ZYT-20250117-019
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年苏州市分公司通信塔防攀爬及塔门防盗采购项目
三、唱价时间:2025年2月13日10时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年2月14日完成评审工作。本项目共4名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审和勤通信技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;南京欣网通信科技股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人和勤通信技术有限公司(信用代码:91330727704541585U)
应答报价:不含税总价***.00 元,增值税税率:13%+9%。
工期:买方下发供货通知后4日内完成供货及安装调试。
质量标准:符合技术规范书及国家相关要求。
项目负责人:董克焱,工信浙建安B(2017)00376
资格能力和勤通信技术有限公司资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选人:南京欣网通信科技股份有限公司(信用代码:91320191790421052D)。
应答报价:不含税总价1249885.08元,增值税税率:13%+9%。
工期:买方下发供货通知后4日内完成供货及安装调试。
质量标准:符合技术规范书及国家相关要求。
项目负责人:张朋,工信苏建安B(2018)00551
资格能力:南京欣网通信科技股份有限公司资格能力响应询比文件要求。
七、否决应答情况
嘉环科技股份有限公司应答文件中未提供人员证明材料,不满足资格评审中“人员要求”的评审要求。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年2月17日至2025年2月19日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: *** (采购代理) 联系电话: 15995410910
接收邮箱:15995410910@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
中邮通建设咨询有限公司
地 址:苏州市三香路999号非矿院大厦二楼裙203室
电 话:***
联系人:宋家庆、黄万强、***
采购代理机构(盖章):中邮通建设咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):***
2025年2月16日
附件: 候选人公示.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。