【招标结果】连云港港墟沟东作业区南场防风抑尘网工程施工(GFFFYCW-SG标段)评标结果公示

所属地区:江苏连云港市 发布日期:2025-02-15

【招标结果】连云港港墟沟东作业区南场防风抑尘网工程施工(GFFFYCW-SG标段)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 连云港市 采购单位
招标代理机构 项目名称 连云港港墟沟东作业区南场防风抑尘网工程施工项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏筑港建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目基本信息:
项目名称: 连云港港墟沟东作业区南场防风抑尘网工程施工
项目编号: E4301000001032914
标段名称: (GFFFYCW-SG标段)
标段编号: E4301000001032914006764

详细说明:
经评标委员会评审,连云港港墟沟东作业区南场防风抑尘网工程施工,(GFFFYCW-SG标段)
第一中标候选人:江苏筑港建设集团有限公司,预期中标价格***.90(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:***
第二中标候选人:河北港口集团港口工程有限公司,预期中标价格30544758.28(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高峰
第三中标候选人:山东港湾航务工程有限公司,预期中标价格30440908.30 (元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:卢春刚

废标原因分别如下:
废标单位及原因:格瑞(天津)科技发展有限公司递交的投标文件中投标函附录、人员设备承诺函中法定代表人或其委托代理人签字或签章处未按照要求进行签字或签章,不符合招标文件评标办法“2.1.1形式评审标准(2)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可);”;
连云港港口建筑安装工程有限公司的《安全生产许可证》不符合招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准1、资质条件:1.2投标人具有省级及以上建设行政主管部门核发的有效的《安全生产许可证》;”;
评标委员会一致决定,根据招标文件评标办法“3.1 初步评审 3.1.1 评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”对格瑞(天津)科技发展有限公司和连云港港口建筑安装工程有限公司递交的投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-02-14日到2025-02-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱鹏贺、张璐瑾   联系电话:0518-82382863

单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
评标价得分
总分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
河北港口集团港口工程有限公司
合理化建议
2
1.7
1.6
1.7
1.6
1.6
31.83
59.92
91.75
企业业绩
3
2
2
2
2
2
财务分
2
1.17
1.17
1.17
1.17
1.17
重难点分析
3
2
2.6
2.2
2.5
2.2
项目管理机构;1、根据项目经理的资质、经历、经验等综合打分
2
1.6
1.6
1.3
1.6
1.4
施工组织及方案、平面布置图
10
8.5
8.4
8.2
8.3
8.6
质量、安全、进度、环保保证措施及方案
8
6
7.4
6.8
6.5
7.1
拟投入施工机械设备
3
2.4
2.5
2.6
2.4
2.4
信誉分
5
4
4
4
4
4
项目管理机构:2、根据项目组其他成员的资质、经历、经验等综合打分
2
1.7
1.7
1.3
1.6
1.7
江苏筑港建设集团有限公司
合理化建议
2
1.6
1.7
1.8
1.8
1.7
35.79
59.99
95.78
企业业绩
3
3
3
3
3
3
财务分
2
1.75
1.75
1.75
1.75
1.75
重难点分析
3
2.6
2.7
2.7
2.6
2.3
项目管理机构;1、根据项目经理的资质、经历、经验等综合打分
2
1.8
1.7
1.8
1.8
1.7
施工组织及方案、平面布置图
10
9
8.5
7.5
8.8
8.8
质量、安全、进度、环保保证措施及方案
8
7
7.6
7
7
7.2
拟投入施工机械设备
3
2.7
2.6
2.6
2.6
2.5
信誉分
5
5
5
5
5
5
项目管理机构:2、根据项目组其他成员的资质、经历、经验等综合打分
2
1.5
1.8
1.9
1.6
1.7
山东港湾航务工程有限公司
合理化建议
2
1.5
1.8
1.4
1.5
1.3
31.09
59.97
91.06
企业业绩
3
1
1
1
1
1
财务分
2
1.29
1.29
1.29
1.29
1.29
重难点分析
3
2.2
2.5
2.8
2.6
2.4
项目管理机构;1、根据项目经理的资质、经历、经验等综合打分
2
1.4
1.8
1.6
1.7
1.6
施工组织及方案、平面布置图
10
8
8.3
7.8
8.5
8.4
质量、安全、进度、环保保证措施及方案
8
6.5
7.5
7.2
6.7
7
拟投入施工机械设备
3
2.5
2.6
2.5
2.5
2.2
信誉分
5
4
4
4
4
4
项目管理机构:2、根据项目组其他成员的资质、经历、经验等综合打分
2
1.6
1.6
1.4
1.5
1.6

 

异议联系人: 邱鹏贺、张璐瑾       联系电话:0518-82382863
发布时间: 2025-02-14
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2025-02-14 12-00-00

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标