【招标结果】2025年度吴江区江陵街道高标准农田建设项目中标候选人公示
【招标结果】2025年度吴江区江陵街道高标准农田建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 苏州市 | 采购单位 | 苏州市吴江区人民政府江陵街道办事处 |
| 招标代理机构 | 苏州汇顺项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 2025年度吴江区江陵街道高标准农田建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏卓锦建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年度吴江区江陵街道高标准农田建设项目
(招标编号:E3205091862000687001001)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区人民政府江陵街道办事处的2025年度吴江区江陵街道高标准农田建设项目的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:江苏卓锦建设有限公司 中标金额:***.36 元
项目经理:孙昊 水利建造师证书:苏232131313540 水利安全证书:苏水安B20170000658
项目技术负责人:张祖良 职称:工程师 证书编号:233205004193320043
专职安全员:王骏梁 水利安全证书:苏水安C2021000631
第二中标候选人:山东鑫河水利工程有限公司 中标金额:4577939.00元
项目经理:徐伟 水利建造师证书:鲁1372017201822430 水利安全证书:鲁水安B20180000369
项目技术负责人:张绪印 职称:工程师 证书编号:D2010FP040303882
专职安全员:黄浩弢 水利安全证书:鲁水安 C20210000480
第三中标候选人:盐城市亭湖区水建建设有限公司 中标金额:4591731.67元
项目经理:唐浩 水利建造师证书:苏232181812970 水利安全证书:苏水安B20180001028
项目技术负责人:唐正亚 职称:工程师 证书编号:243209001623320171
专职安全员:施广波 水利安全证书:苏水安C20180000420
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)
五、采用的评标方法:
本工程采用《技术标(施工组织设计)合规性评审法》评标。
六、评标综合打分情况:
七、投标人技术标评标情况:
八、拟确定中标人:江苏卓锦建设有限公司
本中标候选人公示从2025年02月14日至2025年02月19日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1. 征询:招标人:苏州市吴江区人民政府江陵街道办事处 联系电话:***
2. 投诉:苏州市吴江区水务局 联系电话:0512-63982911
3. 投诉:苏州市吴江区农业农村局 联系电话:0512-63980638
招标人:苏州市吴江区人民政府江陵街道办事处
招标代理机构:苏州汇顺项目管理咨询有限公司
区农业农村局业务科室:
发布日期:2025年02月14日
(招标编号:E3205091862000687001001)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区人民政府江陵街道办事处的2025年度吴江区江陵街道高标准农田建设项目的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:江苏卓锦建设有限公司 中标金额:***.36 元
项目经理:孙昊 水利建造师证书:苏232131313540 水利安全证书:苏水安B20170000658
项目技术负责人:张祖良 职称:工程师 证书编号:233205004193320043
专职安全员:王骏梁 水利安全证书:苏水安C2021000631
第二中标候选人:山东鑫河水利工程有限公司 中标金额:4577939.00元
项目经理:徐伟 水利建造师证书:鲁1372017201822430 水利安全证书:鲁水安B20180000369
项目技术负责人:张绪印 职称:工程师 证书编号:D2010FP040303882
专职安全员:黄浩弢 水利安全证书:鲁水安 C20210000480
第三中标候选人:盐城市亭湖区水建建设有限公司 中标金额:4591731.67元
项目经理:唐浩 水利建造师证书:苏232181812970 水利安全证书:苏水安B20180001028
项目技术负责人:唐正亚 职称:工程师 证书编号:243209001623320171
专职安全员:施广波 水利安全证书:苏水安C20180000420
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
| 相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
| 单位名称 | 江苏卓锦建设有限公司 | 山东鑫河水利工程有限公司 | 盐城市亭湖区水建建设有限公司 | |
| 资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |
| 建造师级别 | 水利水电工程二级 | 水利水电工程一级 | 水利水电工程二级 | |
| 项目技术负责人职称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
| 专职安全员证书 | 苏水安C2021000631 | 鲁水安 C20210000480 | 苏水安C20180000420 | |
| 其它内容 | / | / | / | |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
| 无效投标文件投标单位名称 | 判定依据 | 无效理由 |
| 江苏基坦建设工程有限公司 | 招标文件 | 未提供全部相关承诺书 |
| 海岸建设(浙江)有限公司 | 招标文件 | 未提供全部相关承诺书 |
| 昆山市浩方建设工程有限公司 | 招标文件 | 未提供企业负责人安全A证 |
| 江苏长德建设有限公司 | 招标文件 | 未提供技术负责人职称证书 |
| 江苏水安建设有限公司 | 招标文件 | 上传文件IP地址与张家港市水利建设工程有限公司一致。 |
| 张家港市水利建设工程有限公司 | 招标文件 | 上传文件IP地址与江苏水安建设有限公司一致。 |
| 江苏淞江建设有限公司 | 招标文件 | 未提供全部相关财务报表 |
| 江苏恩之洋建筑工程有限公司 | 招标文件 | 未提供全部相关财务报表 |
| 泰安市泰山灌浆有限公司 | 招标文件 | 未按招标文件要求提供相关人员社保 |
| 江苏新和成建设工程有限公司 | 招标文件 | 未按招标文件要求提供财务报表 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)
| 投标人名称 | 投标报价 (万元) | 修正报价 (万元) | 修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
| 无 | 无 | 无 | 无 |
五、采用的评标方法:
本工程采用《技术标(施工组织设计)合规性评审法》评标。
六、评标综合打分情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 江苏卓锦建设有限公司 | 74.93 | 合格 | 74.93 | 1 |
| 2 | 山东鑫河水利工程有限公司 | 74.91 | 合格 | 74.91 | 2 |
| 3 | 盐城市亭湖区水建建设有限公司 | 74.88 | 合格 | 74.88 | 3 |
| 4 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 74.87 | 合格 | 74.87 | 4 |
| 5 | 苏州伟润市政工程有限公司 | 74.85 | 合格 | 74.85 | 5 |
| 6 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 74.82 | 合格 | 74.82 | 6 |
| 7 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 74.80 | 合格 | 74.80 | 7 |
| 8 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 74.79 | 合格 | 74.79 | 8 |
| 9 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 74.78 | 合格 | 74.78 | 9 |
| 10 | 无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 | 74.78 | 合格 | 74.78 | 10 |
| 11 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 74.73 | 合格 | 74.73 | 11 |
| 12 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 74.72 | 合格 | 74.72 | 12 |
| 13 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 74.69 | 合格 | 74.69 | 13 |
| 14 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 74.65 | 合格 | 74.65 | 14 |
| 15 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 74.64 | 合格 | 74.64 | 15 |
| 16 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 74.63 | 合格 | 74.63 | 16 |
| 17 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 74.60 | 合格 | 74.60 | 17 |
| 18 | 江苏烨泽建设工程有限公司 | 74.58 | 合格 | 74.58 | 18 |
| 19 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 74.56 | 合格 | 74.56 | 19 |
| 20 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 74.55 | 合格 | 74.55 | 20 |
| 21 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 74.54 | 合格 | 74.54 | 21 |
| 22 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 74.52 | 合格 | 74.52 | 22 |
| 23 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 74.51 | 合格 | 74.51 | 23 |
| 24 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 74.49 | 合格 | 74.49 | 24 |
| 25 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 74.47 | 合格 | 74.47 | 25 |
| 26 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 74.46 | 合格 | 74.46 | 26 |
| 27 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 74.45 | 合格 | 74.45 | 27 |
| 28 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 74.45 | 合格 | 74.45 | 28 |
| 29 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 74.44 | 合格 | 74.44 | 29 |
| 30 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 74.43 | 合格 | 74.43 | 30 |
| 31 | 盐城市泽松建设有限公司 | 74.42 | 合格 | 74.42 | 31 |
| 32 | 江苏嘉辉水务建设有限公司 | 74.41 | 合格 | 74.41 | 32 |
| 33 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 74.39 | 合格 | 74.39 | 33 |
| 34 | 江苏世联建工集团有限公司 | 74.38 | 合格 | 74.38 | 34 |
| 35 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | 74.36 | 合格 | 74.36 | 35 |
| 36 | 江苏造威建设有限公司 | 74.34 | 合格 | 74.34 | 36 |
| 37 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 74.31 | 合格 | 74.31 | 37 |
| 38 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 74.28 | 合格 | 74.28 | 38 |
| 39 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 74.27 | 合格 | 74.27 | 39 |
| 40 | 福建省旺欧建筑工程有限公司 | 74.26 | 合格 | 74.26 | 40 |
| 41 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 74.26 | 合格 | 74.26 | 41 |
| 42 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 74.24 | 合格 | 74.24 | 42 |
| 43 | 齐力建设集团有限公司 | 74.22 | 合格 | 74.22 | 43 |
| 44 | 常熟市浩通环保科技有限公司 | 74.21 | 合格 | 74.21 | 44 |
| 45 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 74.20 | 合格 | 74.20 | 45 |
| 46 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 74.18 | 合格 | 74.18 | 46 |
| 47 | 江苏琴湖水利建设有限公司 | 74.17 | 合格 | 74.17 | 47 |
| 48 | 浙江锦嘉建设有限公司 | 74.15 | 合格 | 74.15 | 48 |
| 49 | 江苏水总水利建设有限公司 | 74.13 | 合格 | 74.13 | 49 |
| 50 | 江苏万源建设工程有限公司 | 74.10 | 合格 | 74.10 | 50 |
| 51 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 74.05 | 合格 | 74.05 | 51 |
| 52 | 安徽祺祥生态科技有限公司 | 74.03 | 合格 | 74.03 | 52 |
| 53 | 江苏宏锦建设有限公司 | 73.96 | 合格 | 73.96 | 53 |
| 54 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 73.96 | 合格 | 73.96 | 54 |
| 55 | 太仓市水利工程有限公司 | 73.95 | 合格 | 73.95 | 55 |
| 56 | 淮安市江海建设有限公司 | 73.94 | 合格 | 73.94 | 56 |
| 57 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 73.85 | 合格 | 73.85 | 57 |
| 58 | 正中路桥建设发展有限公司 | 73.84 | 合格 | 73.84 | 58 |
七、投标人技术标评标情况:
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 汇总 |
| 1 | 常熟市浩通环保科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 2 | 江苏水总水利建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 3 | 江苏嘉辉水务建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 4 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 5 | 齐力建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 6 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 7 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 8 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 9 | 浙江锦嘉建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 10 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 11 | 太仓市水利工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 12 | 正中路桥建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 13 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 14 | 江苏琴湖水利建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 15 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 16 | 江苏宏锦建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 17 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 18 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 19 | 盐城市亭湖区水建建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 20 | 江苏造威建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 21 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 22 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 23 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 24 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 25 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 26 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 27 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 28 | 淮安市江海建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 29 | 山东鑫河水利工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 30 | 苏州伟润市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 31 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 32 | 江苏万源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 33 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 34 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 35 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 36 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 37 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 38 | 福建省旺欧建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 39 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 40 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 41 | 安徽祺祥生态科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 42 | 无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 43 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 44 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 45 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 46 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 47 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 48 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 49 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 50 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 51 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 52 | 江苏烨泽建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 53 | 盐城市泽松建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 54 | 江苏世联建工集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 55 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 56 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 57 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 58 | 江苏卓锦建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
八、拟确定中标人:江苏卓锦建设有限公司
本中标候选人公示从2025年02月14日至2025年02月19日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1. 征询:招标人:苏州市吴江区人民政府江陵街道办事处 联系电话:***
2. 投诉:苏州市吴江区水务局 联系电话:0512-63982911
3. 投诉:苏州市吴江区农业农村局 联系电话:0512-63980638
招标人:苏州市吴江区人民政府江陵街道办事处
招标代理机构:苏州汇顺项目管理咨询有限公司
区农业农村局业务科室:
发布日期:2025年02月14日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。