【招标结果】建湖县上冈现代科技园A6厂房装修改造工程评标结果公示

所属地区:江苏盐城市 发布日期:2025-02-13

【招标结果】建湖县上冈现代科技园A6厂房装修改造工程评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 盐城市 采购单位 建湖县开发区建设投资有限公司
招标代理机构 项目名称 建湖县上冈现代科技园A6厂房装修改造工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 南京泽爵建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
建湖县上冈现代科技园A6厂房装修改造工程评标结果公示
(标段编号:E3209250002000064001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县开发区建设投资有限公司的建湖县上冈现代科技园A6厂房装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 南京泽爵建设有限公司 ***.74 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 南京泽爵建设有限公司 *** 二级建造师 苏232171805428

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 南京泽爵建设有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因
1 柏拉图建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格)
2 江苏居然装饰工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格)
3 江苏卓沪建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程)
4 江苏川业建设工程有限公司 与江苏荣森建设工程有限公司 (不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件)
5 淮安同辉建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格)
6 江苏匠兴建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程)
7 江苏中得通建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程)
8 江苏冠江建设工程有限公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的
9 江苏铭尊建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格)
10 江苏厚梓建设有限公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的
11 江苏荣森建设工程有限公司 与江苏川业建设工程有限公司(不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件)
12 江苏诚远市政工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程)由于投标单位授权委托人联系不上或在规定时间内未能作出书面澄清说明的
13 扬州鑫宇涵建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程)
14 江苏丰贝建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程)
15 江苏腾文建设工程有限公司 招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的
16 江苏吉璟存建设工程有限公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的
17 连云港久拓建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程)

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计
1 江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 10340808.48 0 0 0 97 97
2 江苏广久建设有限公司 10335502.79 0 0 0 96.969 96.969
3 南通晟灵建设工程有限公司 10340916.44 0 0 0 97.001 97.001
4 江苏鑫璞华建设有限公司 10341428.65 0 0 0 97.004 97.004
5 南京泽爵建设有限公司 ***.74 0 0 0 97.011 97.011
6 江苏翔崇建筑工程有限公司 10341050.24 0 0 0 97.001 97.001
7 江苏尔航建设工程有限公司 10338232.81 0 0 0 96.985 96.985
8 江苏惠宾建设有限公司 10338426.00 0 0 0 96.986 96.986
9 江苏天巨源建设有限公司 10336841.30 0 0 0 96.977 96.977
10 江苏尚佳诚建设有限公司 10339547.20 0 0 0 96.993 96.993
11 南通中沪建设工程有限公司 10334646.11 0 0 0 96.965 96.965
12 江苏奕丰行建设有限公司 10333548.18 0 0 0 96.959 96.959
13 江苏亿锦建设有限公司 10337538.08 0 0 0 96.981 96.981
14 江苏浩德建设有限公司 10340156.23 0 0 0 96.996 96.996
15 淮安市大四通商贸发展有限公司 10342568.00 0 0 0 97.01 97.01

六、拟确定中标人
南京泽爵建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注
本评标结果公示期:2025年02月12日至 2025年02月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县开发区建设投资有限公司
日期: 2025年02月12日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标