【招标结果】[宿迁市]宿豫电商园区商业综合体项目宿豫电商园区商业综合体照明项目
【招标结果】[宿迁市]宿豫电商园区商业综合体项目宿豫电商园区商业综合体照明项目:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 宿迁市运河湾自然农园有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 宿豫电商园区商业综合体照明项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 神州交通工程集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号b2dc1754-c7e1-458d-bae7-4801e8654f13
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市运河湾自然农园有限责任公司的宿豫电商园区商业综合体照明项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2.1、资格预审结果名单及原因
2、资格后审不合格名单及原因
3.废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、拟确定中标人:神州交通工程集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2025/2/11起,至2025/2/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
()
编号b2dc1754-c7e1-458d-bae7-4801e8654f13
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市运河湾自然农园有限责任公司的宿豫电商园区商业综合体照明项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 神州交通工程集团有限公司 | 深圳市明之辉智慧科技有限公司 | 山东彩旺建设有限公司 | |
| 投标报价(万元) | 1753.62 | 1743.76 | 1717.57 | |
| 暂估价 (万元) | 工程 | |||
| 材料 | ||||
| 项目负责人 | 张一大 | 肖栋 | 衣红娟 | |
| 负责人证号 | ||||
| 项目负责人业绩 | ||||
| 企业业绩 | ||||
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
2.1、资格预审结果名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3.废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合要求) |
| 2 | 安徽派蒙特环境艺术科技有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人未上传资质证书) |
| 3 | 星汇照明集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合要求) |
| 4 | 舜邦工程集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合要求) |
| 5 | 东道照明(上海)有限公司 | 1、明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合招标文件要求) 2、项目负责人资格证书不是原件扫描件(是复印件扫描) |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 四川金开达科技有限公司 | 14.4 | 15.45 | 14.1 | 14.94 | 15.02 | ||
| 2 | 龙腾照明集团股份有限公司 | 15.5 | 15.3 | 15.8 | 17.0 | 15.05 | ||
| 3 | 江苏东升照明科技有限公司 | 14.7 | 15.38 | 14.1 | 15.76 | 14.87 | ||
| 4 | 浙江永通科技发展有限公司 | 16.8 | 17.45 | 14.8 | 17.01 | 15.03 | ||
| 5 | 神州交通工程集团有限公司 | 16.3 | 17.47 | 15.4 | 15.99 | 14.89 | ||
| 6 | 深圳市明之辉智慧科技有限公司 | 17.8 | 15.92 | 17.9 | 16.36 | 15.03 | ||
| 7 | 山东彩旺建设有限公司 | 15.0 | 15.5 | 14.9 | 15.5 | 15.1 | ||
| 8 | 同方股份有限公司 | 14.5 | 17.33 | 14.4 | 15.41 | 15.06 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价 | 合计 |
| 1 | 神州交通工程集团有限公司 | *** | 0.0 | 15.9 | 2.0 | 75.37 | 93.27 |
| 2 | 深圳市明之辉智慧科技有限公司 | 17437600 | 0.0 | 16.69 | 0.0 | 75.89 | 92.58 |
| 3 | 山东彩旺建设有限公司 | 17175700 | 0.0 | 15.2 | 0.0 | 77.27 | 92.47 |
| 4 | 龙腾照明集团股份有限公司 | 17368900 | 0.0 | 15.53 | 0.0 | 76.25 | 91.78 |
| 5 | 江苏东升照明科技有限公司 | 17529700 | 0.0 | 14.98 | 0.0 | 75.4 | 90.38 |
| 6 | 浙江永通科技发展有限公司 | 18217900 | 0.0 | 16.28 | 2.0 | 71.77 | 90.05 |
| 7 | 同方股份有限公司 | 18537100 | 0.0 | 14.99 | 0.0 | 70.08 | 85.07 |
| 8 | 四川金开达科技有限公司 | 19602800 | 0.0 | 14.79 | 0.0 | 64.45 | 79.24 |
7、拟确定中标人:神州交通工程集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2025/2/11起,至2025/2/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
| | 招标人:宿迁市运河湾自然农园有限责任公司 |
| 日期:2025/2/11 |
()
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。