【招标结果】扬子江大道(吴侯街-友谊街)辅道整治出新工程

所属地区:江苏南京市 发布日期:2025-02-12

【招标结果】扬子江大道(吴侯街-友谊街)辅道整治出新工程:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 南京市 采购单位 南京建邺城管水务集团有限公司
招标代理机构 江苏富华工程造价咨询有限公司 项目名称 扬子江大道(吴侯街-友谊街)辅道整治出新工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏麒先建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:
BHX250002-01SG
标段类别:
施工;   评分办法:合理低价法
    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京建邺城管水务集团有限公司的扬子江大道(吴侯街-友谊街)辅道整治出新工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏麒先建设工程有限公司 江苏瀚成建设有限公司 南京泰普建设工程有限公司
企业资质等级
建筑工程施工总承包叁级;市政公用工程施工总承包叁级 建筑装修装饰工程专业承包贰级;建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(万元)
501.391901 501.708077 501.335933
项目负责人
陈荣森 潘敏 张仕军
项目负责人资质等级
市政公用工程二级 市政公用工程一级 市政公用工程二级
项目负责人证书编号
苏232181827428 苏1322022202309145 苏232222286391
暂估价(万元)
工程
0 0 0
材料
0 0 0

2、中标候选人资格审查信息
第一名
江苏麒先建设工程有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名
江苏瀚成建设有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名
南京泰普建设工程有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称
理由
具体原因
江苏慧鑫同创建设工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
动态核查不通过
江苏建权丰尚建设集团有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
动态核查不通过
江苏华棠建设工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
动态核查不通过
江苏恒新航建设有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
动态核查不通过
安徽钱琛建设工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
项目负责人一建证书过期
江苏强邦建设有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
投标所用资质不符
江苏金旺建设工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
动态核查不通过
常州恒厦建设发展有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
投标所用资质不符
江苏中外筑建设有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
动态核查不通过
南京神照建设工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
动态核查不通过

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
得分项
最终总得分
类似工程业绩
奖项
信用评价
投标报价
投标报价合理性
施工组织设计

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 江苏麒先建设工程有限公司
9、公示起止时间:     2025/2/11起,至2025/2/14
        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:南京建邺城管水务集团有限公司
招标代理:江苏富华工程造价咨询有限公司
招标人联系人:***
招标代理联系人:***
招标人联系电话:***
招标代理联系电话:***
招标人地址:南京市建邺区云锦路129号
招标代理地址:南京市建邺区嘉陵江东街50号康缘智汇港A栋16楼


剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标