【招标结果】刘集镇联营村工业园区公共区域绿化管护项目中标候选人公示
所属地区:江苏扬州市
发布日期:2025-02-08
【招标结果】刘集镇联营村工业园区公共区域绿化管护项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 扬州市 |
采购单位 |
仪征市刘集镇联营村股份经济合作社 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
刘集镇联营村工业园区公共区域绿化管护项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏齐乐承建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202501008001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市刘集镇联营村股份经济合作社的刘集镇联营村工业
园区公共区域绿化管护项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公
示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 江苏齐乐承建设工程有限公 司 | 江苏都玺建设工程有限公司 | 扬州朴枫园林工程有限公司 |
| 投标报价(万元) | 12.5842 | 12.4433 | 12.3641 |
| 项目负责人 | 马亚忠 | 陈鹏飞 | 王培 |
| 中标人资质类别等级 | | | |
| 项目负责人资质等级 | | | |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 工期(天) | 365 | 365 | 365 |
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
| 单位名称 | 废标原因 |
| 扬州泰茂绿化工程有限公司 | 未提交项目经理职称证书及相关材料、未提交养老保险证明材料 |
| 江苏新承物业服务有限责任公司 | 项目经理未提交养老保险证明材料 |
| 扬州苏泽园林工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
4、报价修正
| 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后 报价 (元) |
5、所有投标单位得分情况
| 单位名称 | 投标报价 (万元) | 总分 |
| 扬州市启发装饰 装潢工程有限公 司 | 12.2848 | 98.07 |
| 江苏润铨建设有 限公司 | 11.0009 | 92.0 |
| 仪征市泛绿园林 工程有限公司 | 12.9981 | 97.83 |
| 江苏今宜建设工 程发展有限公司 | 12.3641 | 98.45 |
|
|
| 江苏齐乐承建设 工程有限公司 | 12.5842 | 99.49 |
| 扬州朴枫园林工 程有限公司 | 12.3641 | 98.45 |
| 金华大中市政园 林工程有限公司 | 11.4923 | 94.32 |
| 扬州春翔建设工 程有限公司 | 12.9823 | 97.95 |
| 江苏都玺建设工 程有限公司 | 12.4433 | 98.82 |
| 扬州凡程建设工 程有限公司 | 11.6032 | 94.85 |
| 江苏美高建筑装 饰有限公司 | 12.9981 | 97.83 |
| 江苏峰永环境建 设有限公司 | 12.2055 | 97.7 |
6、拟确定中标人:江苏齐乐承建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025年02月08日起,至2025年02月10日止。投标人或者其他利害关系人对 上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标公告并签发中标通知书。
招标人:仪征市刘集镇
联营村股份经济合作社
日期:2025年2月7日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。