【招标结果】云龙区雨污分流达标区城东大道以北片区雨污水管网“四位一体”清淤排查检测工程施工标段二中标候选人公示
所属地区:江苏徐州市
发布日期:2025-02-08
【招标结果】云龙区雨污分流达标区城东大道以北片区雨污水管网“四位一体”清淤排查检测工程施工标段二中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 徐州市 |
采购单位 |
徐州市云龙区水利工程管理处 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
云龙区雨污分流达标区城东大道以北片区雨污水管网“四位一体”清淤排查检测工程施工标段二 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山常环保有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省水利项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3203010360001043001002 |
| |
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,云龙区雨污分流达标区城东大道以北片区雨污水管网“四位一体”清淤排查检测工程施工标段二的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
| |
| 一、评标结果情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 山常环保有限公司 | 浙江景迈环境科技有限公司 | 安徽宝顺市政工程有限公司 | | 投标报价(元) | ***.07 | 2060023.70 | 2060023.76 | | 项目负责人 | 王福兵 | 孙国威 | 刘丽 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.启东市城镇污水处理提质增效达标区建设工程(3#达标区)测绘、疏通检测排查、设计项目(三标段) 2.2023年苏州市吴江城市排水管网有限公司抢修项目 | 1.路桥区生活污水强基增效双提标工程管线排查及检测(二期) 2.椒江区城乡污水处理双提标工程(下陈街道横河陈村、合作村、椒洋村、牛轭村)(排查) 3.云南大理环海东路截污干管(渠)修复工程设计、施工(EPC)总承包 4.磐安县2023年城区市政雨污水管网排查检测项目 | 1.上林县象山工业集中区管网清淤检测及非开修复整治项目1标段 2.城厢区农村污水主干管清淤检测测绘维护项目 3.徐河流域水环境综合治理工程(污染源治理一期)项目-2标段非开挖修复服务项目
| | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 2023年汾湖高新区农村生活污水达标移交提升工程 | 长岭渠(南山路-大成河)渠道清疏检(监)测服务采购项目 | 南宁市江南区部分排水管网CCTV 检测、清淤及非开挖修复项目 诸暨市暨阳街道雨污水管网清淤、排查及内衬修复项目 |
|
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | | 1 | 徐州景通市政工程有限公司 | 工程量清单漏项 | | 2 | 中管通地下管线技术(广东)有限公司 | 保证金未按招标文件规定的形式缴纳 | | 3 | 苏州上扬环境技术有限公司 | 投标函未签字 | | 4 | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | 工程量清单漏项 | | 5 | 河北大地数字信息技术有限公司 | 投标函要素一览表未按照招标文件格式和规定内容填写 | | 6 | 上海景朋环境科技有限公司 | 工程量清单漏项 |
|
| 三、报价修正 |
无
|
| 四、所有投标人得分汇总表 |
参见附件
|
| 五、拟定中标人:山常环保有限公司 |
| |
| 本评标结果公示期自2025/2/7起,至2025/2/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 征询:徐州市云龙区水利工程管理处,电话:***。 |
| 投诉:徐州市云龙区农业农村水务局,电话:0516-80803624。 |
| 日期:2025/2/7 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。