【招标结果】2024年度兴化市高标准农田建设项目(财政补助)荻垛镇节余资金增做工程中标候选人公示

所属地区:江苏泰州市 发布日期:2025-02-08

【招标结果】2024年度兴化市高标准农田建设项目(财政补助)荻垛镇节余资金增做工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 泰州市 采购单位
招标代理机构 项目名称 2024年度兴化市高标准农田建设项目(财政补助)荻垛镇节余资金增做工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 南通市通州水利建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度兴化市高标准农田建设项目(财政补助)荻垛镇节余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称南通市通州水利建设工程有限公司江苏晟哲建筑工程有限公司河南舜禹水利建筑工程有限公司
投标报价(元/费率)***.962677003.262677301.31
项目负责人姓名汤小建黄建忠张一君
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、南通市通州区2022年平潮镇高标准农田建设项目施工1、2022年西来镇高标准农田建设一标段1、台前县2020年度高标准农田建设项目-第三标段;2、南昌县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工径口乡、塘南镇标2020年径口塘南2标;3、2023年度江苏省徐州市铜山区郑集镇前鹿楼片高标准农田建设项目第1标段
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、南通市通州区2021年十总镇迎阳村、新雁村高标准农田建设项目施工1、五接镇桃园村高标准农田改建工程;2、2019年射阳县洋马镇北邗片高标准农田建设项目招标节余资金增做工程(二标段)1、南昌县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工径口乡、塘南镇标2020年径口塘南2标;2023年度江苏省徐州市铜山区郑集镇前鹿楼片高标准农田建设项目第1标段
资格预审情况///

二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号无效投标文件投标人名称判定依据
1江苏禹江水利建设有限公司机耕路投标报价超过150元/㎡
2江苏卓泰水利建设有限公司机耕路投标报价超过150元/㎡
3南通强盛水利建筑工程有限公司报价不入围
4安徽龙振建设有限公司报价不入围
5江苏一一一建设有限公司报价不入围
6江苏多地水利建设有限公司报价不入围
7江苏胤达建设有限公司报价不入围
8江苏泰河水务工程有限公司报价不入围
9兴化市堑通路桥建设工程有限公司报价不入围
10河南朝泓建设工程有限公司报价不入围
11江苏业建建设集团有限公司报价不入围
12江苏洲烜建设有限公司报价不入围
13泰州市鼎仁建筑安装有限公司报价不入围
14河南金鹰建设集团有限公司报价不入围
15山东郓城诚源工程有限公司报价不入围
16江苏高盛建设工程有限公司报价不入围
17宏海建设集团有限公司报价不入围
18江苏峻岭峰建设有限公司报价不入围
19江苏常丰建设工程有限公司报价不入围
20天蓝建设有限公司报价不入围
21山和工程集团有限公司报价不入围
22 江苏鹏德建设工程有限公司报价不入围
23陕西和元实业有限公司报价不入围
24江苏开亮建设(集团)有限公司报价不入围
25菏泽荣达水利工程有限公司报价不入围
26江苏千水建设有限公司报价不入围
27江苏晨阳恒佳建设工程有限公司报价不入围
28江苏丰龙建设工程有限公司报价不入围
29江苏典恒建设工程有限公司报价不入围
30江苏邺能建设工程有限公司报价不入围
31南通业勤水利电力建设工程有限公司报价不入围
32江苏泰峰建设工程有限公司报价不入围
33江苏淮顺建设工程有限公司报价不入围
34林耘建设有限公司报价不入围
35林汇建设有限公司报价不入围
36江苏烨泽建设工程有限公司报价不入围
37林航建设有限公司报价不入围
38江苏溢佟建设工程有限公司报价不入围
39淮安市江海建设有限公司报价不入围
40扬州宇寰建设有限公司报价不入围
41江苏鼎洲建设有限公司报价不入围
42江苏新品建设工程有限公司报价不入围
43江苏万源建设工程有限公司报价不入围
44江苏禹宇建设工程有限公司报价不入围
45林奋建设有限公司报价不入围
46江苏润悦建设工程有限公司报价不入围
47美人鱼企业发展有限公司报价不入围
48江苏科弘岩土工程有限公司报价不入围
49江苏丰汇建设工程有限公司报价不入围
50盐城远展建设有限公司报价不入围
51中能新能源建设江苏有限公司报价不入围
52江苏浩轩建设工程有限公司报价不入围
53淮安市淮河水利建设工程有限公司报价不入围
54江苏国润水利建设有限公司报价不入围
55河南亚都水利工程有限公司报价不入围
56江苏蒙东建设工程有限公司报价不入围
57江苏勤东建设工程有限公司报价不入围
58宿迁圆方建设工程有限公司报价不入围
59江苏畅想建设工程有限公司报价不入围
60中水京林建设有限公司报价不入围
61江苏恒发水利建设有限公司报价不入围
62抗天建工集团有限公司报价不入围
63江苏华平市政工程有限公司报价不入围
64江苏德汇建设有限公司报价不入围
65江苏益民建设工程有限公司报价不入围
66河南省鹏志建筑工程有限公司报价不入围
67河南东恒市政工程有限公司报价不入围
68江苏水总水利建设有限公司报价不入围
69江苏造威建设有限公司报价不入围
70中崭建设有限公司报价不入围
71江苏亿拓翔建设有限公司报价不入围

三、投标报价修正:
    无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
报价 项目经理业绩项目经理
1 河南舜禹水利建筑工程有限公司 2677301.31 93.33 21 96.33
2 江苏浩栩建设项目管理有限公司 2962062.31 94.48 10 95.48
3 江苏慧应项目管理有限公司 2667727.43 93.17 21 96.17
4 江苏基坦建设工程有限公司 2956927.55 94.65 10 95.65
5 江苏开山建设工程有限责任公司 2954939.72 94.72 01 95.72
6 江苏朗鼎建设工程有限公司 2960902.63 94.52 10 95.52
7 江苏连岳建设有限公司 2674021.72 93.28 21 96.28
8 江苏泰享建设有限公司 2956496.74 94.67 10 95.67
9 江苏天航建设有限公司 2949641.6 94.91 10 95.91
10 江苏晟哲建筑工程有限公司 2677003.26 93.33 21 96.33
11 南通市通州水利建设工程有限公司 ***.96 94.62 11 96.62
12 兴化市建泰建设工程有限公司 2668390.11 93.18 21 96.18
13 中科永建建设集团有限公司 2675015.54 93.29 21 96.29

六、拟定中标人:南通市通州水利建设工程有限公司
七、备注:
        本评标结果公示期自2025年02月07日起,
至2025年02月10日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
    征询:江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司,电话:15161089083
    投诉:兴化市荻垛镇人民政府,电话:15952679906

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标