【招标结果】宿豫区运河湾绿色生态保护园区10kv及0.4kv用电工程评标结果公示
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2025-02-07
【招标结果】宿豫区运河湾绿色生态保护园区10kv及0.4kv用电工程评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
宿迁市森林公园有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
宿豫区运河湾绿色生态保护园区10kv及0.4kv用电工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏千机变电力工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108147008001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市森林公园有限公司 宿迁市森林公园有限公司的宿豫区运河湾绿
色生态保护园区10kv及 及0.4kv用电工程 用电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法 合理低价法的评标办法,
现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候 选人 | 单位名称 | 江苏千机变电力工程有限 公司 | 投标报价(元) | ***.130000 |
| 项目负责人 | 蒋茜 | |
| 企业业绩(包含项目名 称、项目地点、获奖情况 等内容 | 沭阳县桃园丽居安置小区10KV居配电工程 |
| 项目经理业绩(包含项目 名称、项目地点、获奖情 况等内容) | |
| 第二中标候 选人 | 单位名称 | 江苏北满建设有限公司 | 投标报价(元) | 16869009.960000 |
| 项目负责人 | 赵江 | |
| 企业业绩(包含项目名 称、项目地点、获奖情况 等内容 | 通州区石港镇颐港家园三期10KV供配电工程施工 |
| 项目经理业绩(包含项目 名称、项目地点、获奖情 况等内容) | |
| 第三中标候 选人 | 单位名称 | 江苏希源电力建设有限公 司 | 投标报价(元) | 16705220.660000 |
| 项目负责人 | 王余钧 | |
| 企业业绩(包含项目名 称、项目地点、获奖情况 等内容 | 南京G57地块都会江来府项目红线内供配电工程 |
| 项目经理业绩(包含项目 名称、项目地点、获奖情 况等内容) | |
| 暂估价(万 元) | 工程 | 13.24 | 材料 | |
2、无效标名单及原因
| 序 号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 安徽国锦电力工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(联合体业绩未提供联合体协议,不满足投标人类似业绩(12)条) |
| 2 | 安徽维克特电力建设有限公 司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一建证书使用有效期过期) |
| 3 | 河南颍淮建工有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收时间为2021年) |
| 4 | 江苏长安电力科技有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明材料无设计单位负责人签名或盖章,不满足投标人类似业绩(13) 条) |
| 5 | 江苏隆博电气科技有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩未体现10kv,不满足投标人类似业绩) |
|
|
| 6 | 融亿建工集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明材料无施工单位项目负责人王富强签名或盖章,不满足投标人类似 业绩(13)条) |
| 7 | 扬州北辰泰高工程设备有限 公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明各方主体未签名或签章,不满足投标人类似业绩(13)条) |
3、报价修正
| 序 号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序 号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序 号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 |
| 1 | 江苏北满建设有限公司 | 16869009.960000 | 99.39 | 99.39 |
| 2 | 江苏宏邦电力科技有限公司 | 17568626.600000 | 95.85 | 95.85 |
| 3 | 江苏捷力电力工程有限公司 | 17408604.190000 | 96.84 | 96.84 |
| 4 | 江苏千机变电力工程有限公司 | ***.130000 | 99.41 | 99.41 |
| 5 | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | 17153419.610000 | 98.36 | 98.36 |
| 6 | 江苏希源电力建设有限公司 | 16705220.660000 | 99.08 | 99.08 |
| 7 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 18747378.800000 | 91.58 | 91.58 |
| 8 | 隆昌照明集团有限公司 | 19231196.220000 | 90.73 | 90.73 |
| 9 | 瑞旗建设集团有限公司 | 17048360.250000 | 97.84 | 97.84 |
| 10 | 旭隆建设集团有限公司 | 19437771.530000 | 89.48 | 89.48 |
| 11 | 中联祥瑞建设工程有限公司 | 17408679.430000 | 97.43 | 97.43 |
6、拟确定中标人:、拟确定中标人:江苏千机变电力工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2025-02-06起,至2025-02-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在 公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市森林公园有限公司
日期:2025-02-06
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。